Аттрактанты

Тема в разделе "Спиннинговые снасти", создана пользователем Jekoz, 21.02.13.

  1. Jekoz

    Jekoz

    Регистрация:
    08.12.10
    Сообщения:
    2.049
    Кто знает - есть ли срок годности у Мегастрайка :) Ато может он реально рыбу уже больше отпугивает чем привлекает :ag: Кстати он кому то хоть пользу приносил ? Ато я что то разници ни в количестве , ни тем более в жадности не почувствовал :) как например при переходе с несьедобной резины на сьедобную !
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. strongerOK

    strongerOK

    Регистрация:
    04.03.11
    Сообщения:
    1.014
    Как говорит мой отец "в каждую приманку нужно верить и тогда она будет работать и ловить" Мегастрайк ему привезли лет 7 назад, а может и больше, так он до сих по мажет этим тюбиком приманки, когда ловит окуня, судак или карася, что зимой, что летом - говорит помогает.
     
  4. Jekoz

    Jekoz

    Регистрация:
    08.12.10
    Сообщения:
    2.049
    Вера в то что он помагает - это конечно же сильная штука :) Но все же хотелось бы конкретных примеров - ловил без мегастрайка - 0 , намазал мегастрайком - ну если не поперло , то хотя бы поклевки начали проскакивать :) Такое было у кого нибудь ? :)
     
  5. ЛЕГИОН

    ЛЕГИОН

    Регистрация:
    03.02.12
    Сообщения:
    570
    Имеется у меня "Мегастрайк". Ничего чудодейственного я лично не заметил.
    Сегодня масса современных съедобных приманок, которые прекрасно ловят рыбу.
     
    колесо и Jekoz нравится это.
  6. Sizon

    Sizon

    Регистрация:
    18.01.11
    Сообщения:
    4.571
    +1. Время аттрактантов прошло, с появлением качественной съедобки они ушли далеко на второй план.
     
    Jekoz нравится это.
  7. Jekoz

    Jekoz

    Регистрация:
    08.12.10
    Сообщения:
    2.049
    Вот и и я так думаю !
     
  8. babanenok

    babanenok

    Регистрация:
    30.06.11
    Сообщения:
    110
    в фильме братьев щербаковых упоминался атрактант senses, по словам щербакова, если любую несъедобку обработать этим атрактантом то начинает работать не хуже съедобки, забежал в харькове в пару магазов в ручей и в рыбацкий магазин на благбазе, данного атрактанта не оказалось. хочу купить попробовать если найду. хочется узнать мнение людей по поводу этого атрактанта кто то пользовался?
     
  9. Sizon

    Sizon

    Регистрация:
    18.01.11
    Сообщения:
    4.571
    время аттрактантов прошло.
    сьедобка выигрывает у них все позиции, абсолютно. Эффект сьедобности в запахе - не более чем на четверть.
    еще четверть - соленый вкус резины (внедренные крупинки соли)
    еще четверть - в рыхлой консистенции резины, которую приятно жевать (да, она менее долговечна)
    еще четверть - в особой (как правило, ребристой) фактуре, резко увеличивающей поверхность испарения аттрактанта и опять-таки создающей ощущение податливости.

    у Сенсаса куча аттрактантов, один из них позиционируется как окуневый. Эту тему я откатал в 2009 году (именно эту вонючку, именно по окуню), и эффекта не обнаружил. Ни положительного, ни отрицательного - что с ним, что без него. А упирался я серьезно, не просто макал, а добавлял к приманке кусочек поролона, пропитанного вонючкой.
    никакого волшебного аттрактанта, который резко включает клев, если в него макнуть какую попало резину, да еще и только в него, а не в другие - в природе не существует.
    что бы об этом ни думали братья щербаковы...
     
    колесо и babanenok нравится это.
  10. Галаньба

    Галаньба

    Регистрация:
    10.07.12
    Сообщения:
    3.249
    Любой атрактант повышает чувство полностью выполненого долга у рыболова
    на счет рыбы не знаю
     
    МИШОК, babanenok и колесо нравится это.
  11. vodolaz

    vodolaz

    Регистрация:
    29.11.11
    Сообщения:
    73
    Надо мазать на воблер до полного удовлетворения.