Аттрактанты

Тема в разделе "Спиннинговые снасти", создана пользователем Jekoz, 21.02.13.

  1. мастер

    мастер

    Регистрация:
    29.10.13
    Сообщения:
    4.235
    у меня как и у всех куча приманок а уловистая та на которую больше ловлю бывает целый день ловлю на одну. ЭТО Я ТАК ЧТОБЫ ТЕМА ПРОСНУЛАСЬ.
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Kirill

    Kirill

    Регистрация:
    26.10.13
    Сообщения:
    74
    Аттрактант MegaStrike Fish Attractant - кто что расскажет???
     
  4. Sizon

    Sizon

    Регистрация:
    18.01.11
    Сообщения:
    4.571
    это очень хорошая вещь. 1% успеха на рыбалке зависит от него.
    а остальное - от рук, снасти, понимания ситуации...
    я не пользуюсь. Меня вполне устраивают оставшиеся 99% ))
     
    Provizor, alex-fish, sergey79 и ещё 1-му нравится это.
  5. Jekoz

    Jekoz

    Регистрация:
    08.12.10
    Сообщения:
    2.049
    При ловли судака я пользуюсь , да и у многих судачатников с которыми мне пришлось общатьса он всегда лежит в лодке :) Чудес он конечно же творит , но и рыбу не отпугивает ! Возможно мне он придает просто уверенности ! :) Пусть будет так ! Но о том что я его купил - я не жалею никапли ! А там пусть что хотят то и говорят ! И вам бы я посоветовал не искать ответ на этот вопрос в инете !
    P.S для ловли окуня и тем более щуки даже не пытался использовать !
     
    Серж нравится это.
  6. МИШОК

    МИШОК

    Регистрация:
    29.02.12
    Сообщения:
    1.407
    Атрактант работает однозначно! Большие паузы и очень пасивные проводки.( у меня по пасивному окуню в процентах где-то 40 процентов приймуществ с рядом стоящими колегами,снасти у меня не для спорта)
    Но по активному окуню он не дает приймуществ.
    И это не значит что ,намазал и поклевка, рыбку для начала надо заинтересовать, и т.д.
     
    мастер и Серж нравится это.
  7. koc9999

    koc9999

    Регистрация:
    07.07.14
    Сообщения:
    320
    Очень похоже на поговорку про воблер- воблер класс но я к нему ключ не могу подобрать). По белый рыбе атрактант работает, по хищнику на воблерах я не замечал
     
  8. byrevich

    byrevich

    Регистрация:
    13.11.14
    Сообщения:
    397
    Помоему сравнивать атрактанты со съедобкой не совсем корректно.В съедобке работает ВКУС,когда рыба её уже пробует,а атрактант больше нужен для ЗАПАХА,чтобы привлеч рыбу с определённого растаяния.
     
  9. Владимир84

    Владимир84

    Регистрация:
    07.04.13
    Сообщения:
    4.502
    Я не верю в аттрактанты на хищника (может потому что никогда не пробовал), и как известно хищник рыба интуитивная, и особо не "принюхивается". ИМХО.