Авто для рыбалки

Тема в разделе "Всё про авто, автоуслуги", создана пользователем Иваныч, 15.11.09.

  1. Gino

    Gino

    Регистрация:
    14.03.20
    Сообщения:
    463
    Если вернуться конкретно к названию темы. Для рыбалки реально нужна машина с оптимальным для данной местности сочетанием:
    1) проходимости - с учетом того, что в реальные говны а ля покатушки джиперов в 99,99999% случаев лезть и близко не надо
    2) барахловлезаемости. А вот тут надо учесть, что даже если ты не карпятник (там на любую рыбалку гора всего включая раскладушки), то всё равно может захотеться поехать надолго и/или далеко да ещё и не одному. Например на Днепр втроем на пару недель.

    Так вот, если учесть вышесказанное и оставить в стороне а) спортсменов, которым проходимость ни к чему, а для команды и прикормки нужны минибусы и б) грузовые, редкие и специальные машины,начиная с ГАЗ-66 и т.д., ТОГДА:

    мы приходим к тому, что лучше среднего рамного пикапа ничего быть не может просто по определению. Причем и цена намного лучше и расход топлива (8-10 л дизеля) меньше, чем у больших внедорожников с куда меньшими багажниками. То есть спорить тут можно только о производителях и моделях, больше ни о чем!
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 10.06.21
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Gino

    Gino

    Регистрация:
    14.03.20
    Сообщения:
    463
    Так чего они гады у нас не предлагают такие модели, только укороченные? Мы что тут - намного богаче Африки? Ага, как же... :mad:
     
  4. Галаньба

    Галаньба

    Регистрация:
    10.07.12
    Сообщения:
    3.249
    Можно заказать такой сарайчик
    Только цена неприятно удивит
    Я лет эдак десять назад интересовался
     
    tynnyt, Gino и Холодильщик нравится это.
  5. Холодильщик

    Холодильщик

    Регистрация:
    07.02.16
    Сообщения:
    154
    Плюнул и взял пикапчик...)))
     
    Gino нравится это.
  6. ohotnik2006

    ohotnik2006

    Регистрация:
    08.01.13
    Сообщения:
    323
    Тоже когда-то давно хотел взять пикап.Но на охоту выезжаю на несколько дней.Возникает вопрос ночевки.Кто-то скажет,что есть для этого палатка.Ночевать в палатке под дождем,а иногда и под снегом и там где по земле обычно ползают разные гады, для меня не совсем комфортно да и не безопасно.Совсем другое дело ночевать в специально оборудованном джипе на комфортном спальном месте.И отдохнешь по человечески ,да и вещи в машине в большей безопасности от всяких случайных людей на время когда уплыл на охоту или рыбалку.
    Палатку могут и украсть,или же придется каждый раз ее снимать и прятать в машину на время своего отсутствия.
    Реалии,к сожалению, такие в нашей стране.
     
    JunZzz, tynnyt, sergey-ev и 4 другим нравится это.
  7. Gino

    Gino

    Регистрация:
    14.03.20
    Сообщения:
    463
    Ну тут есть два варианта. Можно спать на заднем сидении. Если рост не более 170см. Можно раскладывать переднее сиденье и мостить под себя чтоб типа ровно было. А можно вместо крыши для кунга покупать специальные вещи примерно такого типа (вариантов много):
    upload_2021-4-21_17-1-56.jpeg
    Вот тут их несколько вариантов, на Амазоне продают. https://carrierupgrade.com/truck-bed-tents-for-toyota-tacoma/
    С джипом так не сделаешь! А по поводу украсть - такую специализированную не украдут. А ценности конечно в салон надо. Нда...вот поэтому я езжу на платные пруды с охраной, хотя Донец очень люблю...но страшно...
     
    Последнее редактирование: 10.06.21
  8. Gino

    Gino

    Регистрация:
    14.03.20
    Сообщения:
    463
    На новый цену (в Африке) не нашел, хреновы дилеры скрывают. С пробегом и за 10 есть и за 40 тысяч у.е. Кстати наши хайлюксы делают в ЮАР в пригороде Дурбана Проспектоне с 1970-го года. Это в Kwazulu-Natal т.е. на землях племени зулусов. У которых вожди в накидках из леопардовых шкур бегают. И вот они уже 50+ лет собирают машины, а мы 30 лет уже...не хочу материться...как миллионы полоумных совков-пенсионеров за гречку голосуют, так и живем.:mad::mad::mad:
     
    Последнее редактирование: 21.04.21
  9. ohotnik2006

    ohotnik2006

    Регистрация:
    08.01.13
    Сообщения:
    323
    Ну и нафига эти сложности... У нормального мужика рост никак не может быть 170 см.У меня,например, рост 189 см. И нафига что-то городить к пикапу если можно с минимальными затратами построить нормальную разборную двухместную кровать длинной около двух метров в обычном Патруле или Крузаке,на которой можно лечь в полный рост вдвоем и выспаться как человек,а не как эмбрион,подогнув под себя ноги.К сожалению сейчас не могу показать как сделан спальник в моем Патруле,просто нет фотки.Но примерно так как на фотке с интернета. Пять- семь минут такая кровать собирается и еще быстрее разбирается . Кроме того к моей машине есть еще маркиза 3х2 метра под которой можно поставить нормальный стол на шесть человек.


    1000-0d471408997ef806568bc538c10d1aaa.jpg
     
    Последнее редактирование: 22.04.21
    серый камень нравится это.
  10. ohotnik2006

    ohotnik2006

    Регистрация:
    08.01.13
    Сообщения:
    323
    Маркиза примерно такая c4657914.jpg
     
  11. ohotnik2006

    ohotnik2006

    Регистрация:
    08.01.13
    Сообщения:
    323
    А это моя машинка
    IMG_20210307_105352_1.jpg
     
    onuf, серый камень, Юрий.Н и 8 другим нравится это.