Авто для рыбалки

Тема в разделе "Всё про авто, автоуслуги", создана пользователем Иваныч, 15.11.09.

  1. Gino

    Gino

    Регистрация:
    14.03.20
    Сообщения:
    463
    Ну если только бесплатно, и то без гудка... Що занадто - то не здраво... Смешнее всего когда потом на такой машине только по городу ездят и ищут место для парковки.

    "Даже не могу себе представить её младшего брата" - эээ, я был уверен, что Вы с ходу поймете. У Тойоты вроде всего один пикап есть кроме Тундры - Хайлюкс. Вместительный неубиваемый зверь, брал новый в салоне, а не "биток" или "утопленник" американский, горжусь, а не стесняюсь. :bp::br: Кстати, была сразу мысль поставить комплект ARB - силовые бампера, лебедку, лифтинг - вот это всё. Помню 15000 долларов насчитал. Но вовремя спросил себя: а реально оно тебе понадобится? Одумался и был прав - за все прошедшие годы ни разу не понадобилось.
     
    Последнее редактирование: 11.06.21
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. ohotnik2006

    ohotnik2006

    Регистрация:
    08.01.13
    Сообщения:
    323
    Кроме первого младшего брата пикапа Тойота Хайлюкс есть еще второй младший брат - пикап Тойота Такома в двухдверном и четырехдверном исполнении.Тоже хорошая машина. Такому собирают в США,а Хайлюкс в Таиланде и ЮАР.Такома скорее первый младший брат,т.к. она немножко больше Хайлюкса.Такома,на мой взгляд,имеет один недостаток как внедорожник.У нее рама выполнена из П- образного профиля (у Тундры тоже) ,а у Хайлюкса рама сделана в виде замкнутого короба.Хотя может это наоборот плюс,так как всякая срань не собирается внутри рамы.И еще,не встречал дизельных Таком.Может и есть,но мне не встречалить.Хайлюксы есть и дизеля и бензинки.
     
    Последнее редактирование: 14.06.21
    strannik нравится это.
  4. Gino

    Gino

    Регистрация:
    14.03.20
    Сообщения:
    463
    Вы правы насчет разницы. В одной статье было так про них написано: когда-то была одна машина, но потом пути Хайлюкса и Такомы разошлись и теперь это уже двоюродные братья. Т.е. это уже давно не "американское название Хайлюкса", как многие считают. У нас официально их конечно не продают. Как и Тундру кстати.
     
  5. Gino

    Gino

    Регистрация:
    14.03.20
    Сообщения:
    463
    Вот у нас во Львове человек на рыбалку и по заграницам отдыхать ездит, от Финляндии до Греции. С солнечными батареями, холодильником и полноценной газовой плитой. Шах и мат всем джЫпам однозначно :):
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 11.07.21
  6. Gino

    Gino

    Регистрация:
    14.03.20
    Сообщения:
    463
    Вот его предыдущий вариант. Я так понимаю в Харькове ничего подобного нет.
    [​IMG]
     
  7. Gino

    Gino

    Регистрация:
    14.03.20
    Сообщения:
    463
    Никогда бы не поверил, что такое можно творить на Хайлюксе с родными бамперами, без шноркеля и лебедки... (да-да, я понимаю что там лифтинг и шины другие, но все-таки). Смотреть после 2:12

     
    Митрич нравится это.
  8. ohotnik2006

    ohotnik2006

    Регистрация:
    08.01.13
    Сообщения:
    323
    Ну и в чем же фора!? Подобное есть и в моем Патруле .Только на моей машине нет никаких обшитых рифленым алюминием халабуд и палаток на крыше.Все при надобности раскладывается,а в походном положении помещается во внутреннем объеме салона.Снаружи только экспедиционный багажник на котором маркиза в чехле,лопата да хайджек.И обязательный атрибут джипа (куда ж без нее ночью в лесу) - люстра.Багажник известной автралийской фирмы ARB,на который можно нагрузить килограмм двести всяческого нужного и не совсем в экспедиции шмурдяка.Ну,а пикап все таки больше грузовик чем полноценный комфортабельный внедорожник. Что касаемо видео,то поверьте человеку с более чем 15-летним стажем трофи и офф-роуда,что главное в машине - это прокладка между рулем и сидением. Но так как мы ,обычно,считаем себя этой прокладке соответствующими, то на первое место выходит резина,а уж потом лифт,бампера,шноркель и т.д..Лебедка ,вообще,на последнем месте. Она нужна для полной жопы.Таковой в показанном видео не видел. Но на подобных машинах,претендующих называться экспедиционником,в полную жопу лучше не забираться.Для этого есть специальные машины.В классификации офф-роуд - ТР-3.
     
    Последнее редактирование: 12.07.21
    tynnyt и Виктор Андриенко нравится это.
  9. Gino

    Gino

    Регистрация:
    14.03.20
    Сообщения:
    463
    Нет, ну если у Вас есть все эти удобства, в таком же крутом варианте, то это здорово. Не буду дальше спорить, главное чтобы Вас устраивало.

    Про видео: это конечно не машина для сорев и полной жопы, но в умелых руках более чем достаточна для Харьковской области уж точно. И вообще я это постил не как побитие рекордов и экстрим, что Вы! Я не ожидал просто что с родными пластиковыми горе-бамперами он такое будет творить и не оторвет всё нафиг. И еще Хантер таскать застрявший.
     
  10. ohotnik2006

    ohotnik2006

    Регистрация:
    08.01.13
    Сообщения:
    323
    Если бы Вы знали сколько подобных бамперов я собирал за впереди идущими машинами в совсем не тяжелом трофи. Я ни в коей мере не принижаю возможности Хайлюкса,Такомы или Л-200.Все эти машины повышенной проходимости вполне достойны и престижны.И,главное современны и более не менее экономны...Но я человек консервативных взглядов,ибо считаю,что у настоящего полноценного внедорожника должны быть не разрезные мосты и спереди и сзади.Желательно с принудительной блокировкой заднего моста.Такую машину проще и легче готовить к бездорожью.Да и погнуть мост гораздо тяжелее (хотя вполне возможно наехав на пень) чем рычаги независимой подвески. И еще,думаю,отдыхать за границу гораздо комфортнее ездить на микроавтобусе (если уж в нем и спать) чем на пикапе,т.к. ехать придется по вполне хорошим дорогам,а не по бездорожью. Но это мое мнение,совсем не претендующее на истину в последней инстанции.
     
  11. Sizon

    Sizon

    Регистрация:
    18.01.11
    Сообщения:
    4.567
    обнаружил ветку. Прочел. Улыбался.
    разумеется, все свелось к мерянию [censored] джиперов. Никогда я не понимал, какое отношение к рыбалке имеет джипинг.
    джипинг - это ездить ради удовольствия от езды там, где никто проехать не может, а ты едешь. Удочки в салоне при этом не обязательны совершенно и даже, кмк, вредны ). Уж делать что-то, так делать. Джиповать в лютых говнах. Не отвлекаясь.
    а авто для рыібалки - это любое авто которое доезжает куда надо.
    вот авто для рыбалки, которое ездило на рыбалку 16 лет. В последние лет 10 оно работало на рыбалке, зарабатывало деньги. Заработало себе на смену и ушло на покой. То есть, продано в рабочем состоянии.

    DSCN2429.JPG
     
    Последнее редактирование: 28.07.21