Авто, мото-путешествия!

Тема в разделе "Всё про авто, автоуслуги", создана пользователем Серж, 22.11.12.

  1. Микола Миколайович

    Микола Миколайович

    Регистрация:
    20.08.12
    Сообщения:
    1.213
    Вот это сказать на 100 процентов не могу. Н.Н.
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Муравей

    Муравей

    Регистрация:
    30.05.12
    Сообщения:
    8
    Я с трепетом читал твоё повествование. Недай Бог кому-нибудь другому......И ещё скажу тебе,ты молодец,что написал такою обширную и довольно красочную повесть!
     
    Yershtvoyoumedd нравится это.
  4. Серж

    Серж

    Регистрация:
    26.01.11
    Сообщения:
    1.764
    Ну вот и я дочитал Ваши "приключения", конечно жаль что так получилось, тем более столько денег вбухали в ремонт:(. Я сам поклонник дизеля, за последние 10 лет сменил 3 рабочие лошадки (Мазда Е2200 и две Тойоты Хай-Эйс, все микроавтобусы) по этому о приколах с водичкой знаю не по наслышке, но до такого Слава Богу не доходило. Кстати, топливный фильтр у нас с вами похожий (как литровая кружка), так вот я разрезал шланг от фильтра к насосу и вставлял туда дополнительный прозрачный фильтр с отстойником. Если у Вас место позволяет, то попробуйте поставьте, он лишнем не будет.
    Скажите, а зачем снимали "голову" и меняли такое количество запчастей. Ведь ремень, натяжные ролики прошли чуть больше половины ресурса, о клапанах и форсунках я вообще молчу. Форсунки, что проверяли на стенде?

    И еще не много о заправках. Сегодня на скутере заезжаю на заправку которая находится при выезде с Каменной Яруги. Заправляюсь до полного бака (бак у меня 6 литров). В итоге каким-то чудесным образом он мне заливает 6,5 литров, тем более что в баке какое-то кол-во бензина было, на котором я приехал. На мое замечание о том что у вас большие аппетиты заправщик отреагировал крайне не корректно. По этому с моей стороны тут же началась непереводимая игра слов с использованием местных диалектов. Когда я отошел от кассы, следом выбежал заправщик и начал мне рассказывать, что бак у меня 7 литров.
    Я конечно от 10 гривен не обеднею, но в ситуации, когда тебя наеобдурили да еще и пытаются сделать из тебя дурака, не терплю на уровне подсознания:aq:.
    Так что форумчане делайте выводы: заправляться там или нет.
     
  5. Yershtvoyoumedd

    Yershtvoyoumedd

    Регистрация:
    20.02.11
    Сообщения:
    2.383
    Привет, Серж! Извини за поздний ответ на твои вопросы - сначала времени не было, а потом забыл и вот сейчас опять наткнулся. Попробую ответить коротко. Головку блока снимали, чтобы заменить четыре клапана, которые согнулись. Ремень растянулся из-за солярки и проскочил, чем нарушил все регулировки шестерен. Натяжные ролики можно было оставить, но раз уж разобрали, то лучше поменять заодно. Форсунки проверяли на стенде. Две из них пришлось ремонтировать.:bk:
     
    Микола Миколайович и Серж нравится это.
  6. Микола Миколайович

    Микола Миколайович

    Регистрация:
    20.08.12
    Сообщения:
    1.213
    Все правильно. Раз уже ремонт пошел, то уже лучше поменять , Делать нужно, разбирая, один раз. Н.Н. п.с. Сам только что "попал" в капиталку по движку.
     
    Yershtvoyoumedd нравится это.
  7. Серж

    Серж

    Регистрация:
    26.01.11
    Сообщения:
    1.764
    В такую погоду, сильно много не сделаеш, поэтому сижу на сайтах "по интересам". И понравился мне один отчет, вернее его небольшая часть которой хочу с Вами поделиться. В общем это наши ребята из Ивано Франковска (Юля и Петр) отправились на Байкал через Монголию на мотоцикле "Днепр". У кого есть 5 минут свободного времени вот ссылка. http://moto2auto.ru/201308/07/102451.html
     
  8. VaD1M

    VaD1M

    Регистрация:
    19.12.10
    Сообщения:
    3.602
    Все ждал, что на фото появиться "урга", ну а песня про Монголию:ay:
     
    Серж нравится это.
  9. Микола Миколайович

    Микола Миколайович

    Регистрация:
    20.08.12
    Сообщения:
    1.213
    Доброе утро всем. Серж, благодарю, этот репортаж напомнил мне о Средней Азии, схожесть большая, посмотрел и прочел с удовольствием. Н.Н.
     
    Серж нравится это.
  10. klaty

    klaty

    Регистрация:
    12.12.13
    Сообщения:
    10
    клас
     
  11. Yershtvoyoumedd

    Yershtvoyoumedd

    Регистрация:
    20.02.11
    Сообщения:
    2.383
    Автопробег Харьков - Мариуполь - Харьков.
    FIAT DOBLO MAXI 1,9 D

    Пятница 28 февраля 2014 г. Выехали из Харькова в 11.30. Погода для путешествия на авто нормальная. Сухой асфальт, переменная облачность, +2+3, ветер умеренный Ю.З. Заправил полный бак (60л) Евродизтопливом от Лукойл по цене 11.35 грн.. Мне сделали скидку, как постоянному клиенту, остальным топливо отпускалось по 11.65 грн. Впереди 430-450 км, смотря какой маршрут выберешь. Что нас ждёт в это неспокойное время? Крым занимают люди в военной форме до зубов вооруженные и без шевронов. На полуострове блокируются дороги. Юго-восток Украины лихорадит. В областных и районных центрах собираются большие массы народа под разными лозунгами. Одни кричат "Россия", другие "Украина". Флаги этих двух стран меняют друг-друга на флагштоках государственных зданий чуть-ли не каждый день утром и вечером. На границе Украины и России сосредоточились войска России под видом учений. Что это, война? Тревожные чувства охватывали нас перед поездкой. А вдруг на дорогах шалят? А вдруг мы попадём под разборки политических противников, а вдруг нас примут за "радикалов" или "бендеровцев" или, наоборот, пророссийских сеппаратистов. Но ехать надо и мы поехали...
    Дорога, конечно, желает лучшего состояния. Местами, правда попадались участки с хорошим покрытием, но в основном трещины, ямочки и конкретные ямы. Надо быть предельно внимательными, особенно, когда идёшь за колоной грузовиков по узкой двусторонней и никак не можешь обогнать из-за встречных машин или затяжного поворота. Под Харьковом снег ещё лежит по балкам, но поля, в основном, уже открыты. Под Харьковом снег ещё лежит в балках.jpg После г. Чугуева бросилось в глаза, что как-то мало машин на дороге, особенно легковых. Грузовые же держались небольшими колоннами по три-четыре машины. 4444 121.jpg Колонна грузовиков.jpg В Волоховом Яру шла торговля, как ни в чем не бывало. Базарчик Волохов Яр.jpg Потихоньку добрались до г. Изюма Базар Рыба Грибы перед Изюмом.jpg Каменная женщина Изюм.jpg Автовокзал Изюм.jpg
    Продолжение следует.
     
    Последнее редактирование: 03.03.14
    Wildcat, Aelharon, seriban66 и 9 другим нравится это.