Автодомик

Тема в разделе "А поговорить?", создана пользователем sirin, 02.09.17.

  1. sirin

    sirin

    Регистрация:
    03.03.11
    Сообщения:
    275
    Отдыхал недавно на донце, с рыбалкой, и возникла идея приобрести себе автодомик (он же караван). Для палатки уже старый стал, неудобно спать. А так 2 полноценных спальных места, кухонная плита, умывальник, туалет, и обогрев - это минимум, который есть на всех моделях. И главное - холодильник, полноценный с морозилкой. Работает все от газа, хватает на 2-4 дня баллона, но их можно взять несколько.
    И зимой - люблю выезжать на жерлицы с ночевкой, это была бы неплохая альтернатива проф. зимним палаткам.
    Нет ни у кого подобного девайса? Интересно было бы пообщаться на эту тему.
     
    zekakh и Валерон нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Валерон

    Валерон

    Регистрация:
    14.04.11
    Сообщения:
    7.171
    Тоже интересно)
    А то в машине спать не очень удобно, а вот мини автодача интересный вариант)
    Цены вроде порой не дороже хороших брендовых палаток, а как на первый взгляд, то практичнее)
     
  4. zekakh

    zekakh

    Регистрация:
    21.11.14
    Сообщения:
    407
    Уже года полтора собираюсь с мыслями построить так называемый Teardrop, в этом году купил прицеп 2.2 длинной, надеюсь зимой времени будет немного больше и удастся что то начать.
    Задумка сделать простой не сильно тяжелый съёмный модуль, чтоб не требовалось дополнительных регистраций, что-то типо такого bf100418c7777d4ca1aa1e42153cc5d9--truck-tent-teardrop-camper.jpg
     
    Серж нравится это.
  5. Валерон

    Валерон

    Регистрация:
    14.04.11
    Сообщения:
    7.171
    Жень ну в твоем авто как бы можно спокойно спать, че ты паришься;)
    А вот мне ноги не куда деть)
     
  6. zekakh

    zekakh

    Регистрация:
    21.11.14
    Сообщения:
    407
    Ну детвора подростает, просится тоже на природу
     
    Валерон нравится это.
  7. zekakh

    zekakh

    Регистрация:
    21.11.14
    Сообщения:
    407
    В ниве если немного покулибничать, там тоже два полноценных спальных места
     
    Валерон нравится это.
  8. Professor

    Professor Модератор

    Регистрация:
    02.06.14
    Сообщения:
    10.990
    Тягать по гололеду за собой прицеп/дом ещё та задача будет :eek: . не всегда можно нормально доехать до нужного места на внедорожнике с хорошей зимней резиной , а с таким прицепом будет ещё проблематичней :bs: . для лета - да более/менее вариант .
     
  9. LAZOROV

    LAZOROV

    Регистрация:
    07.08.13
    Сообщения:
    4.090
    Жека привет! Здорово, что ты что-то изобретаешь, однако я тебя не поддержу. Есть опыт родственника. Дядя с кумом в 2006-2007 построили дом на базе немецкой рамы из-под прицепа домика. Они один раз съездили в Крым и больше не используют. Задумывали не большой и не тяжёлый, но так не получилось. Зарегистрировали в МРЕО. Металл, утеплитель проводка кровати и пр. не получилось легким. Таскать такой прицеп только внедорожником или нивой. Одумайся :bk: Потратиться лучше на хорошую палатку и мебель.
     
  10. Временно недоступен

    Временно недоступен

    Регистрация:
    31.12.13
    Сообщения:
    100
    Добрый Вечер .
    Был у меня караван АDRIA лет 10 , не сильно маленький , три спальных места + одно боковое . Все работало от Газа . Газ плита , обогреватель,туалет, холодильник ,умывальник , душ , шифоньер , куча шухлядок навесных , куча закрытых ящиков , палатка пристегивалась раза в два больше чем сам караван , Большой диван который за три минуты трансформировался в шикарный мягкий уголок со столом . Тягал Я его в Крым Наш , и по рыбалкам .
    Теперь по минусам
    1 Надо его купить , и место где хранить . Потом обслуживать и тягать (расход возрастает в зависимости от авто - минимум будет +30 % , и тягать его головняк , скачет как козел по дороге , надо двухосный , идет как по рельсам) По лесу пообдирал и поцарапал с двух сторон , поотрывал сзади разный пластик и т д .
    2 По рыбалке , будете привязаны к определенному месту "парковки" , а ой как хочется менять "картинку" . Не везде заедете , не везде развернетесь .
    3 В Крыму нет условий для Караванов , максимум был свет , а вода и канализация отсутствует (это не Европа , где заехали на парковку , канализация , вода , и свет подключились и все Гуд ) На берегу не будет даже света ( у меня был бенз генератор)
    Туалетом - не пользовался , выходили до ветру
    Печкой - не пользовался , готовили на балоне на улице , что бы не воняло в доме .
    Холодильником от газа - не пользовался ,Газ жрет шо дурной
    Палатку пристегивали один раз , что бы посмотреть , она большая , долго собирается - не пользовался
    В канализацию включиться не где - соответственно - не пользовался
    Вода , в канистрах - а не централизованная - не пользовался
    Потом была возможность , поставить на Старом Салтове , правда до воды было метров 100 . Постоял он так года 3-4 у меня .
    В сравнении с проф зимней палаткой ---
    В зимней палатке есть одно преимущество , ВЫ прямо в ней будете ловить рыбу ...
    Жили мы в нем до -10 легко , тянуло холодом от окон , а так нормально .

    Если у Вас есть возможность поставить В Крыму ,или на берегу ВДХР , на круглый год , да есче под охрану - это отличный мобильный вариант .
    Если Вы едете минимум на месяц , и 3-4 раза за год - это отличный мобильный вариант.
    Если выезды на 1-2-3 дня , для меня это оказалось ГОЛОВНЯКОМ .
    Поездивши много лет с палаткой , а потом с домиком , для меня домик выигрывал только в одном - качественным спальным место , я купил 2 раскладушки в палатку и решил этот вопрос ( в этом году обгрейдил свои раскладушки , взял сибтермо , они компактней складываются для транспортировки)
    Хотел в 2 словах , а вышло .... Я и так старался коротко ...:)
     
  11. Евгений Александрович

    Евгений Александрович

    Регистрация:
    11.01.14
    Сообщения:
    1.339
    Как то встречал в черном лесу напротив Кулаковского, через Пятницкое заезжали еще, двух рыбаков на УАЗе пирожоке. Будка была полностью переоборудована, две кровати, газ плита. Чем они там грелись хз, но рыбачили несколько дней. Понравилось, но это чисто под рыбалку вариант.