Автомобильный ремонт

Тема в разделе "Всё про авто, автоуслуги", создана пользователем Иваныч, 15.11.09.

  1. диментий

    диментий

    Регистрация:
    18.03.15
    Сообщения:
    1.501
    Многие , на разных районах разные люди , будит ли интересно ехать на индустриальную !?
    Или искать по месту !?
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Garret

    Garret

    Регистрация:
    10.04.18
    Сообщения:
    38
    на Жуках есть нормальный маляр
     
  4. jktu777

    jktu777

    Регистрация:
    19.01.17
    Сообщения:
    2.292
    Пошли дальше проблемы.НЕ могу развоздушить систему охлаждения.После того как поломалась помпа,заменил на новую,но вот на старом водяном насосе манжета на валу .что подпружинина раскололась.Она как бы еще проклеена с эластичной,резиновой прокладкой.В общем из карболита или пластика она , очень лёгкая(((.Терзают смутные сомнения,что потоком могло поднести к тонким патрубкам,что на подогрев карба и там заклинить или ещё где..До этого когда приходилось сливать и по новой заполнять охлаждайкой систему, все проходило без проблем.Конечно ещё попробую отследить в районе карба тонкие шланги,но не нравиться мне,что осколки гуляют,Так как легки они,правда не плавают.... и термостат могут подклинить. Или не страшно? Не пройдут по каналам? Вообще как то достаются такие лишние элементы с двигателя,может продувкой? ( Размер обломков в длину 15мм по ширине 5мм.

    IMG_20220206_220337.jpg IMG_20220206_220347.jpg
     
  5. jktu777

    jktu777

    Регистрация:
    19.01.17
    Сообщения:
    2.292
    Тонкий шланг проверил к карбюратору-все норм,а вот короткий шланг от термостата на радиатор для большего круга при прогреве до 85 ,остается холодный.Клин термостата, верно?
     
  6. диментий

    диментий

    Регистрация:
    18.03.15
    Сообщения:
    1.501
    Что то мне кажится вы доремонтируетесь !
    У вас хоть книжка по машине есть !?
    Также проверка термостата ! Простым путем бросая в кипяток , увидите работу большого и малого круга ! Также можете закипятить машину снимите только провод с датчика для вентилятора !!! И откройте разширительный в вашей машине это не поплавочная камера а резирвуар с проходящим каналом - то есть вы увидите как теплоя жидкость прибывает .
     
  7. диментий

    диментий

    Регистрация:
    18.03.15
    Сообщения:
    1.501
    Вам хоть колом чеши :)
    У вас не замкнутая система !!!!!!!!
    Как в Жигулях а проточная вы что то химичите ,,***,,, знает что !!!!
    Выше я задал четкий вопрос книга есть ? Образование есть ? Логика ! Хотя бы .
    Друзья по крайней мере ! Деньги чтоб хоть раз заехать на сто ! Дать денег чтоб нарисовали вашу систему :) если инет вам не помогает найти самую высокую точку и открутить шланг и увидеть проточные действия вашей системы !!!
    Опять же купили Ху......ую помпу ну крыльчатка слабая гонит плохо жидкость зазоры большие !!!
     
    Shura70 нравится это.
  8. jktu777

    jktu777

    Регистрация:
    19.01.17
    Сообщения:
    2.292
    Спасибо,что "откликнулись")).... Ну термостат можно проверить и не снимая его,не хотел проливать драгоценную Хепу,ее уже и так реки утекли.(он рабочий((:)( С кастрюлями прошел опыт еще давно,как никак 25 лет за рулем.Да беда...раньше денег в бюджете хватало на тросе привезти ,а потом отремонтированную (другую) машину забрать.По нынешним ситуациям в "кошельке" приходиться изучать матчасть уже плотно)).Но кипятить машину думаю мягко говоря нехороший совет.В том году только голову притирал и прокладку.Что значит перегрев двигателя?-100% пробой прокладки.
     
  9. jktu777

    jktu777

    Регистрация:
    19.01.17
    Сообщения:
    2.292
    Тут другое.....терзают меня смутные сомнения,что когда помпа рухнула с разорванной манжеты ручьем быстро вытекла охлаждайка,хоть и -10 минус был,но при резкой утечке как бы в температурном режиме опять голову не крутануло.Заниматься сейча нет времени.Слава Богу от машины не завишу только рыб сессиии и дача.Думаю может крышка расширительного бачка (клапан) поломан или дать ей прос....ться ,может завоздушка выйдет и давление возникнет в расширительном.
     
  10. Серж

    Серж

    Регистрация:
    26.01.11
    Сообщения:
    1.764
    Не крутануло, можете не переживать. В чем проблема, у Вас закипает двигатель, а вентилятор не включается?
     
  11. jktu777

    jktu777

    Регистрация:
    19.01.17
    Сообщения:
    2.292
    Я на своей машине стесняюсь(комплексную,позор) заезжать на сто, надоел снисходительный тон-"Таврия...не занимаемся...запорожец..не машина..
    Помпа Лузар,самое лучшее из имеющегося для простого обывателя,автолюбителя.
     
    Последнее редактирование: 23.02.22