Автомобильный ремонт

Тема в разделе "Всё про авто, автоуслуги", создана пользователем Иваныч, 15.11.09.

  1. Professor

    Professor Модератор

    Регистрация:
    02.06.14
    Сообщения:
    10.990
    Засверливать , делают на лоске, автограде , улица каштановая, проспект тракторостроителей заправка хадо , авторынок бараьашева и ещё несколько точек по городу .
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Andrey8099

    Andrey8099

    Регистрация:
    18.02.12
    Сообщения:
    2.737
    Леха, это термо трещина:( очень распространенное явление на иномарках. Лучше заменить стекло и вклеить новое желательно не Китайское.
     
    Alex1978 нравится это.
  4. Professor

    Professor Модератор

    Регистрация:
    02.06.14
    Сообщения:
    10.990
    Зачем менять? 15 ти сантиметровая трещина засверлится и отлично за делается и будет это в несколько раз дешевле оригинального нового стёкла , ведь только вклейка сейчас стоит от 600 гривен и выше в зависимости от места где будешь клеить .
     
  5. Serhio M

    Serhio M

    Регистрация:
    04.02.17
    Сообщения:
    1.475
    Леша, это термотрещина. Временно можно засверлить и заклеить, но гарантии никто не даст. Примерно 150грн. Я только делал на Николь на Клочковской. Сказали, что все равно надо менять стекло. Трещина стекла растет, но у меня после удара. Сейчас смысла нет менять. Весной буду.
     
    Andrey8099 нравится это.
  6. Serhio M

    Serhio M

    Регистрация:
    04.02.17
    Сообщения:
    1.475
    Не увидел пред. Посты. Миша про николь уже написал. Делают хорошо.
     
  7. Andrey8099

    Andrey8099

    Регистрация:
    18.02.12
    Сообщения:
    2.737
    Вот зачем Серега ниже ответил

    Леша, это термотрещина. Временно можно засверлить и заклеить, но гарантии никто не даст.

    Термотрещина будет расти дальше в 90 процентах случаев.
    Отправлено с Redmi Note 4 используя приложение RibalkaForum.com
     
    Serhio M нравится это.
  8. Serhio M

    Serhio M

    Регистрация:
    04.02.17
    Сообщения:
    1.475
    Андрюха, привет. Китайское стекло разное бывает. У меня три года, ездило после оригинала, разницы не заметил. Что оригинал лупасится, что Китай. Оригинальное треснуло от встречного камушка, а китайское лопнуло от удара ледяного кома, упавшего с фуры. Спецы подскажут какой Китай брать. А на Николе есть AGC стекла(вроде ЕС), но они дороже, и хрен его знает по качеству. Не агитирую.
     
  9. Boogeyman

    Boogeyman

    Регистрация:
    16.05.16
    Сообщения:
    924
    это Япония, на хонду в оригинале идёт, всегда AGC ставил
    IMG_4175.JPG IMG_4176.JPG
    проблема почти всех китайских стёкол - "эффект лупы", а так - все они от камня бьются
    п.с. термотрещина поползёт хоть сверли хоть нет - стекло уже из-за температуры "находится в напряжении" раз треснуло
     
  10. Alex1978

    Alex1978

    Регистрация:
    18.01.15
    Сообщения:
    1.371
    Серега, а сколько по времени это занимает? Ремонт имею ввиду.
     
  11. Serhio M

    Serhio M

    Регистрация:
    04.02.17
    Сообщения:
    1.475
    Дырочку засверлить и 3см. проклеить гдето 30мин. Ну а если делать см. 15 думаю за 1 час. уложатся.