Автоновости и всё про автомобили

Тема в разделе "Всё про авто, автоуслуги", создана пользователем sasha, 23.05.10.

  1. Kado

    Kado

    Регистрация:
    07.06.10
    Сообщения:
    2.040
    блин давно пора ) а то иногда кажется что большинство водителей экономит свет )
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Aelharon

    Aelharon

    Регистрация:
    11.04.12
    Сообщения:
    291
    В любом случае свет тянет электричество, а это дополнительная нагрузка на генератор и на двигатель следовательно расход топлива, но это не будет заметно на одном автомобиле на трассе, а вот в масштабах государства в копилочку нефтяникам будет капать. Возможно огни и нужны на трассах в дневное время, все равно нечто со светом привлекает внимание.
    Я правильно понял что в городе можно без света?
    И, можно не ближний свет, а габариты
     
    Серж нравится это.
  4. Kado

    Kado

    Регистрация:
    07.06.10
    Сообщения:
    2.040
    ну а когда в сумерках машины некоторых цветов сливаются и их очень трудно заметить
     
    Серж и Aelharon нравится это.
  5. Серж

    Серж

    Регистрация:
    26.01.11
    Сообщения:
    1.764
    Сумерках, это да. А вот днем я не сторонник включать фары, ведь у нас не страна туманного Альбиона. Зато водители трамваев как специально не хотят включать свет даже ночью. Ездят как приведения с мотором. При повороте ко мне на улицу, надо пересечь трамвайные путя, я с хорошим зрением уже много раз либо успевал затормаживать, либо давить на газ и выскакивать из под этого "зализного лыха", а вот мой папик точно бы его не увидел.
     
  6. Yershtvoyoumedd

    Yershtvoyoumedd

    Регистрация:
    20.02.11
    Сообщения:
    2.383
    Такое уже было при Союзе. Пользы никакой не принесло - ДТП не уменьшилось. Зато ГАИшникам капало на карман хорошо. Кто-то забудет включить, у кого-то лампочка перегорела и т.п.., а водителям дополнительные затраты на АКБ, генераторы, реле, лампочки и тех же ГАИшников. Кроме того, свет встречных машин сильно слепит и отвлекает от дороги. У некоторых фары не отрегулированы и ближний бьет, как дальний. Некоторые по-невнимательности включают дальний вместо ближнего и слепят ещё больше. Особенно устают глаза, когда навстречу едет вереница машин с включенными фарами. Намелькают так в глаза, что после того, как колонна кончится, какое-то мгновение плохо видно, аж пока не восстановится зрение. В дождливую погоду еще и отражение от мокрого асфальта добавляют слепоты. Такие Правила действовали не долго, их потом отменили за абсурдность и многочисленные жалобы. Как будет теперь?:be:Я думаю, здравый смысл победит.
     
    Серж и Виктор Андриенко нравится это.
  7. Виктор Андриенко

    Виктор Андриенко

    Регистрация:
    20.02.11
    Сообщения:
    2.098
    В 1992 году уже такое было, я даже не помню когда оно умерло. Россия до сих пор так ездит. Это, как впрочем и все в этом мире, имеет две стороны. Аккумуляторы, расход, лампочки - это с одной стороны, но на другой чаше весов - человеческая жизнь. Я думаю это важнее. Но опять же, принесет это результаты или нет, вот в чем вопрос. Не далее как сегодня утром ехал по трассе, был туман. Половина вообще фар не включает, а вторая половина делится еще на две части - одна которая принципиально ездит с дальним светом, а у второй (у старых машин) включенные габариты начинаешь различать за 5 метров и толку от них никакого (чуть не попал, пошел на обгон и вот такая "копейка" выползла). Тут, на мой взгляд, самая большая проблема будет при остановке - не забыть выключить габариты, а то можно будет вечером с работы и не уехать. На новых машинах есть сигнализатор включенных габаритов, а вот на старых будет головная боль. С уважением!
     
  8. Александр 3320

    Александр 3320

    Регистрация:
    12.01.13
    Сообщения:
    533
    Блин пускай штрафуют, а то некоторые достали, идет снег или туман конкретный, едет встречка попросту, не видно, сам чуть в дтп не попал, ехал, лепил конкретный снег ,спереди фура, решил обогнать ,вынырнул никого, и тут как призрак пятерочка, да еще на приличной скорости, я еле ушол ,с себя вины не снимаю, но был бы етот призрак со светом, было-бы по другому, и таких на дороге много видел, вроде у них там счетчик стоит
     
  9. Yershtvoyoumedd

    Yershtvoyoumedd

    Регистрация:
    20.02.11
    Сообщения:
    2.383
    В Правилах в данный момент действует пункт:
    19. ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ВНЕШНИХ СВЕТОВЫХ ПРИБОРОВ
    19.1. В темное время суток и в условиях недостаточной видимости независимо от степени освещения дороги, а также в туннелях на транспортном средстве, которое двигается, должны быть включены следующие световые устройства:
    а) на всех механических транспортных средствах - фары ближнего (дальнего) света;


    Я считаю этого достаточно и не надо вводить еще дополнительные требования - это только ГАИшникам наруку.
     
    Микола Миколайович и Серж нравится это.
  10. Микола Миколайович

    Микола Миколайович

    Регистрация:
    20.08.12
    Сообщения:
    1.213
    Доброе утро , всем на форуме. Согласен на 120 пудов с ув. Yershtvoyumedd. 1- это кормушка для ГАИ, 2- дополнительный расход бензина( который растет в цене),3-дополнительный износ электрооборудования( я - автоэлектрик), 4- и самое главное( я так считаю, может кто-то и не согласен) вводит водителя встречного транспорта в дезориентировку. Поясню---я двигаюсь по трассе днем, хороший солнечный день, все встречные едут без включеных световых приборов, вот появляется на встречке транспорт с включеным ближним светом : 1- это транспорт ,везущий опасный груз, 2- детей, 3-прицепное устройство, 4- водитель пытается привлечь к себе внимание других участников движения( по разным причинам).Поэтому ,,, мое внимание концентрируется на этом транспорте( снижаю скорость ,не обганяю попутных, пытаюсь рассмотреть, что случилось) Если весь транспорт будет двигаться с включеным ближним светом, то как отличить кто есть кто? Вот такова моя позиция в этом вопросе. Кто-то скажет--- в России ведь ездят, , я скажу так--- с горки можно и на голой заднице съехать, а не на лыжах. Н.Н. п.с. Перенимать у других всякие новшества нужно разумно.
     
    Серж и Yershtvoyoumedd нравится это.
  11. Александр 3320

    Александр 3320

    Регистрация:
    12.01.13
    Сообщения:
    533
    Может и так, но лично на посту Высокий неоднократно встречал машины даже без габаритов, а снег лепит, как не парадоксально, но ментам плевать, а тут раз все со светом а один без, ага и "куда ето мы крадемся?":D