Автоновости и всё про автомобили

Тема в разделе "Всё про авто, автоуслуги", создана пользователем sasha, 23.05.10.

  1. Hunt

    Hunt

    Регистрация:
    29.01.12
    Сообщения:
    6.397
    За инжектор я молчу, я в нем понимаю очень мало, чуть более самого слова инжектор:), в своем первом посте я сказал именно за карбюратор, т.к автор его вспомнил и написал:
    "Это происходит даже на старых карбюраторных автомобилях отечественного производства"
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. JukBolotniy

    JukBolotniy

    Регистрация:
    17.08.11
    Сообщения:
    483
    На корб. двигателях при торможении двигателем скорей всего расход такой же, как и на холостых, т.к дроссельная заслонка перекрыта и для роботы ГДС (главная дозирующая система) вряд ли хватит розряжения, кроме как из жиклера хол. хода двигателю вроде сосать топливо больше не откуда. Вроде как то так.
    А вот инжектор и т.п. "мозговитая" техника по моему больше учитывает обороты двигателя нежели положение дросселя, такая же фигня происходит и с дизелем кажется.
     
    Hunt нравится это.
  4. Boogeyman

    Boogeyman

    Регистрация:
    16.05.16
    Сообщения:
    924
    и таки да, всё правильно помню :)
    http://vipwash.ru/karbyuratory/ekonomayzer-karbyuratora-vaz-chto-eto-takoe
     
    JukBolotniy нравится это.
  5. Hunt

    Hunt

    Регистрация:
    29.01.12
    Сообщения:
    6.397
    Таки да, согласен, думал, что эта хрень ставилась исключительно на карбюраторы солекс, а оно есть даже на газ-53:be:
     
  6. JukBolotniy

    JukBolotniy

    Регистрация:
    17.08.11
    Сообщения:
    483
    и тот перекроется
    точно:), если конечно исправна, что на старых авто не часто:)
     
  7. Andrey8099

    Andrey8099

    Регистрация:
    18.02.12
    Сообщения:
    2.737
    В накате если датчик ЕПХХ исправен на карбюраторе происходит то же что и на инжекторе прекращается подача топлива полностью.Так что бензин тоже не поступает.Но это касается только карбюратора Солекс и ему подобных с системами ЕПХХ.

    Отправлено с Redmi Note 4 используя приложение RibalkaForum.com
     
    JukBolotniy и Sanek нравится это.
  8. Boogeyman

    Boogeyman

    Регистрация:
    16.05.16
    Сообщения:
    924
    ну что вы, я вас и не пытался в чем-то убедить, ибо мне абсолютно всё равно относительно того, как вы ездите (имея стаж 40 лет и категории b,c,d) :ab:
    если вам нравится передвигаться на телеге - это ваше право, главное, чтоб на других участниках движения это не сказывалось :br:
     
  9. Boogeyman

    Boogeyman

    Регистрация:
    16.05.16
    Сообщения:
    924
    мерси за комплиман, но я никому не хамил :no:
    странно, я почему-то думал, что "Вы" с заглавной используется как форма выражения вежливости при обращении к конкретному лицу в личной переписке или официальных документах ("Поздравляю Вас...", "Извещаем Вас...") или когда речь идёт о титулах ("Ваше Величество..."). И ничего не знал касательно "уважения или неуважения", поэтому никогда не связывал эти понятия :bk:
    я как раз имею ввиду телегу, которая скатывается с горы (без коня, ибо на нейтрали :ag: но с тормозами). Лошадь не впрягал, тут опыта нет :bk:
     
    Последнее редактирование: 10.12.17
  10. Aleksandr

    Aleksandr

    Регистрация:
    05.06.10
    Сообщения:
    980
    Я тут почитал , с чем то согласен, с чем то нет , относительно экономии топлива . Как бы взагали , некорректно примерять древние карбюраторные и современные двигатели.. тем более гибриды. Как по мне, то старые карбюраторные движки ,это уже перерасход во всех случаях , и "экономия" нейтралкой на фоне кучи неисправностей , износ свечей, ВВ провода , трамблёр ,....... и.т.д.,. типичное состояние раритетов, выглядит смешно...Я придерживаюсь мнения ,что на современных авто , спускаться на нейтралке просто опасно, а " мозги" (бортовой компьютер) прекрасно справляется с экономией топлива , и на эту тему полно статей в инете ,кому интересно поюзайте. Вопрос безопасности и сомнительной экономии-Я за безопасность.
     
    Serhio M, Валерон, Sanek и 2 другим нравится это.
  11. Andrey8099

    Andrey8099

    Регистрация:
    18.02.12
    Сообщения:
    2.737
    Можно спорить до бесконечности по этому поводу)) Категории А,В,С,Е )))скажите это любому водителю грузовика и вас сразу же засмеют.Катится с горы на нейтрали это верная смерть(((мало того что себя угробить но и других покалечишь(((Вы наверное перед поворотом и руль заранее выкручивает когда ожидаете совершения маневра?(

    Отправлено с Redmi Note 4 используя приложение RibalkaForum.com
     
    Boogeyman нравится это.