Автоновости и всё про автомобили

Тема в разделе "Всё про авто, автоуслуги", создана пользователем sasha, 23.05.10.

  1. Aleksandr

    Aleksandr

    Регистрация:
    05.06.10
    Сообщения:
    980
    А что Валера новость не огласил;)
    Ланос со всеми попрощался: популярную модель решили снять с производства
    Глава корпорации “УкрАВТО” Тариэл Васадзе заявил, что Запорожский автомобильный завод “остановил производство популярной модели “Ланос”.
    Сообщает ukrainianwall.com
     
    Sanek нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Валерон

    Валерон

    Регистрация:
    14.04.11
    Сообщения:
    7.171
    Потому что новость ожидаема, и побольшому счету она должна была прозвучать года три-четыре назад....
    Так скоро и завод прекратит существование...
    Васадзе бы поучится от узбеков, а то там скоро и завод ляжет... да своих машин у узбеков нет, точнее лично разработаных, но они не ограничились одним Матизом и Нексией... Равон r2 и r4, Равон Гентра... может что-то еще запустят... главное выбирают машины которые пользуются спросом, и проверены временем, но не так надоели как Ланосы с Нексиями))
     
    Aleksandr нравится это.
  4. Aleksandr

    Aleksandr

    Регистрация:
    05.06.10
    Сообщения:
    980
    Валера, а вот твой дедушкин подарок уже 40 лет в тренде , и похоже не собираются прекращать.. . ВАЗ 2121 "Нива ". Советский джип.
    Серійно виробляється з 5 квітня 1977 року по даний час (до 2006 року - продавався під маркою ВАЗ-2121 «Нива», в даний час продається під маркою LADA 4x4).
     
    Валерон нравится это.
  5. Валерон

    Валерон

    Регистрация:
    14.04.11
    Сообщения:
    7.171
    Нива это уже легенда, и если так посмотреть, то легенды в автомире в основном джипы... Врангель, Дефендер, Гелендваген, Крузаки 70 серии, Ниссан Патрол... Эти машины всегда вспоминаются с уважением, о них говорят как о чуть большем чем просто автомобиль...

    Может я не прав, но не вижу я Ланос среди легенд на века... Машина хорошая, но чтобы была мировой легендой, я не вижу этого... Ланос свое отжил уже...)
     
    Aleksandr нравится это.
  6. Andrey8099

    Andrey8099

    Регистрация:
    18.02.12
    Сообщения:
    2.737
    Я ж вроде написал)))) А,В,С,Е)))
    [​IMG]
    Отправлено с Redmi Note 4 используя приложение RibalkaForum.com
     
  7. Серж

    Серж

    Регистрация:
    26.01.11
    Сообщения:
    1.764
    АвтоЗАЗ смог бы остаться на плаву, если бы сделал ставку на электро автомобили. Но вот беда, мозгов не хватает. В таком случае можно было бы попробовать договорится о выпуске таких авто по лицензии, но это не в интересах власть имущих. В их интересах довести завод до банкротства, остановить производство и продать себе же за копейки. А уж потом наладить выпуск каких нибудь автомобилей и громко кричать на всю страну.... ВОТ!!! ВОТ!!!! ВОТ этот МИССИЯ который дал людям рабочие места и платит в бюджет аж 20% от прибыли. А люди стоят и кивают головами как послушные мулы, ловля крохи упавшие с барского стола.
    user3546_pic3874_1359647392.jpg
     
    doc, Professor, DieSSel73 и 7 другим нравится это.
  8. Professor

    Professor Модератор

    Регистрация:
    02.06.14
    Сообщения:
    10.990
    О Боже :eek: !!!! Что же мы теперь без ланоса делать будем :ak::ai::ak: :eek: !!!??? Ведь его производство так "оберегалось" !!!! И в итоге - конец :ak:не смогли уберечь всеми любимую и архи популярную (благодаря правительству) марку :ak: !!!!!
    А вообще - шутки шутками но на это говно заставили присесть треть страны :ac: !!!!
     
    Серж и Aleksandr нравится это.
  9. Serhio M

    Serhio M

    Регистрация:
    04.02.17
    Сообщения:
    1.475
    Г...но, не г..но, но после новой девятки я в 2007г. пересел на Ланоса, был и рабочий авто Ланос (правда с гидрачем и кондеем), так у меня сложилось впечатление, что пересел на Лексус. Потом правда с Ланоса пересел на более интересную машину (ощущения те же, что и после девятки). Был и УАЗ Патриот, слава Богу здыхался от него быстро. Просто была хорошая альтернатива Вазам. Сейчас, конечно здоровых людей мало чтобы купить новую Форзу в салоне, или за те же деньги взять в очень хорошем состоянии 5-7 летнюю иномарку.
     
    Sanek, sasha, Серж и 2 другим нравится это.
  10. Professor

    Professor Модератор

    Регистрация:
    02.06.14
    Сообщения:
    10.990
    В том то и дело что двадцатилетняя Ауди на две головы технически выше ланоса не смотря на то что на десяток лет старше
     
    Aleksandr и Serhio M нравится это.
  11. Pulup

    Pulup

    Регистрация:
    18.05.15
    Сообщения:
    267
    То есть власть имущие силой заставляли 10 лет клепать сраный ланос и не развиваться? Чтобы вот теперь забрать? Железяки в виде заводов никому и нах не нужно, если не сможешь организовать сбыт выпускаемого г... на. А сбыт организовывался как раз власть имущими за счет введения сборов за импортные автомобили, то есть за счет других граждан этой страны. Каждый покупатель импортного автомобиля "платил" рукожопам автозаза. Но это не может продолжаться вечно.

    Отправлено с моего MI MAX 2 через Tapatalk