Автоновости и всё про автомобили

Тема в разделе "Всё про авто, автоуслуги", создана пользователем sasha, 23.05.10.

  1. Aleksandr

    Aleksandr

    Регистрация:
    05.06.10
    Сообщения:
    980
    Таки да , У меня в 95 году была Ауди -80, 82 года , и когда я прокатился на первом, революционном:ag: в 97 году , ваз 2115 .....:ak: Я понял ,что "тазик " как не назови , он так и останется ведром с болтами...... С тех пор так и юзаю разные авто фольксваген групп
    и желания пересесть на новые приоры ,весты ,форзы, ланосы, джили ,и т п шедевры, пока нет....
     
    Sanek, yura, sasha и 3 другим нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Серж

    Серж

    Регистрация:
    26.01.11
    Сообщения:
    1.764
    Сами спросили, ну и сами ответили.
    А вот тут ошибаетесь. Количество порезанных на металлом предприятий в Украине уже не поддается исчислению. Где завод ХЗТД? Где завод Радио Реле? Где Серп и Молот? В последнем камня на камне не оставили, с молотка ушло все. Голое поле теперь.
    Сейчас на сайте гос.имущества будут проданы 900 предприятий. И я сильно сомневаюсь что простой Вася Петин брат сможет их купить. А вообще тема не для этого форума, развивать дальше не хочу.
     
    Sanek, Виктор И и yura нравится это.
  4. Pulup

    Pulup

    Регистрация:
    18.05.15
    Сообщения:
    267
    Именно, есть и вопрос и ответ. Если вы на столько богаты, чтобы дотировать эти 900 предприятий - вперед, я не хочу. Если их порежут, значит результаты их деятельности не нужны потребителям, или опять таки вы можете покупать эти изделия только из сочувствия рабочим этих предприятий. Почему если убрать пошлины заз умрёт. Всех желающих сохранить гос предприятия надо заставить покупать ТОЛЬКО отечественные продукты этих предприятий, а если таковых нет жить без импорта и терпеть тяготы. Только стратегические, если есть стратегия, могут быть немного в собственности государства, при наличии реальных управленцев.
    А радиореле там где отечественные телевизоры - на свалке истории.

    Отправлено с моего MI MAX 2 через Tapatalk
     
    Последнее редактирование: 12.12.17
    panzer и tyomik нравится это.
  5. panzer

    panzer

    Регистрация:
    08.08.11
    Сообщения:
    1.674
    Хзтд выкупили россияне и порезали на металлолом. Таким образом убрали своего прямого конкурента...
     
  6. Professor

    Professor Модератор

    Регистрация:
    02.06.14
    Сообщения:
    10.990
    Так многие мировые компании делают .
     
  7. Серж

    Серж

    Регистрация:
    26.01.11
    Сообщения:
    1.764
    Да, но вот только среди этих предприятий есть "Куры несущие золотые яйца". Это "Турбоатом" Одесский порт и пр. Конечно их не порежут, но под шумок к рукам прибрать желающих много. Понятно, что все лакомые кусочки откусывали от пирога все кому не лень начиная с Кравчука. Педрошен тоже в стороне не стоял и сейчас является собственником 104 предприятий. Сколько отжали себе "попередники" вообще сложно подсчитать. Все это уже выходит за рамки этого форума. За сим разрешите откланяться. Модераторы можете эту писанину снести во флуд. Спасибо.
     
  8. Pulup

    Pulup

    Регистрация:
    18.05.15
    Сообщения:
    267
    Вот смотрите пример, сименс как частная компания успешно производит современные турбины, а турбоатом в нищете. Государственный - значит ничейный, прибыли никому, убытки на всех. Там всегда будут красные директора, которым нужен процесс ради процесса, а не ради результата и назначать таких директоров будут местные царьки ради собственного гешефта.

    Отправлено с моего MI MAX 2 через Tapatalk
     
  9. hitrec322

    hitrec322

    Регистрация:
    10.09.17
    Сообщения:
    21
    Полностью согласен, все гос предприятия убыточны ,а платят за это "патняки податкив" (то есть мы)...
     
  10. Серж

    Серж

    Регистрация:
    26.01.11
    Сообщения:
    1.764