б/о "Соича", яхт-клуб (Печенежское вдхр.)

Тема в разделе "Зимняя рыбалка", создана пользователем Karaart, 15.12.16.

  1. Artik228

    Artik228

    Регистрация:
    02.10.17
    Сообщения:
    31
    Всем доброго времени суток.Побывали и мы в етих местах.В воскресенье ранний подъём в 3:00, и вперёд.Дорога сносная но местами есть гололёд.В 6:00 мы на месте.Бурю 8 лунок ,и кормлю по две кормушки одна над дном, вторая 2 метра.Кормил прикормкой Flagman плотва, и Flagman мотыль.Первая лунка ничего не дала, на второй только мормышка коснулась дна, и сразу выкладка,и первая густера на льду.В остальных были небольшие подергунчики.Второй обход дал с лунки 5 ласкириков и одну плотву. И так целый день собирал по лункам дежурную рыбу. Лишь в конце дня мне удалось найти ту лунку где клевало при каждом опускания.Ловил я на игру.Леска 0.08 мормышка 0.3гр золото с подсадкой двух мотылей.В общем улов составил 3.200 кг Удовольствие получено, воздухом подышали. Фото прилагаются:

    DSC_0011.JPG DSC_0012.JPG DSC_0013.JPG
     
    Последнее редактирование: 21.02.18
    nafanja5, Alex_Str, VaD1M и 36 другим нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Просто Юрец

    Просто Юрец

    Регистрация:
    15.12.13
    Сообщения:
    92
    Выдался сегодня свободный день и я решил посвятить его рыбалке. Выехал не очень рано, помня о множестве ям на дороге. По светлому их лучше видно. В 6.30 въезжал в Старый Салтов, наблюдая вот такие пейзажи. DSC_0522.JPG Красивоооо. Мой путь лежал на Соича к Яхт-клубу. В начале 8-го я уже на льду. Сел на свои же лунки в надежде , что рыба там есть. Морозец, солнышко уже немного оторвалось от горизонта. DSC_0523.JPG Рыбаков на льду было не много. DSC_0524.JPG Первые проводки мормышкой результата не дали. Рыба начала отзываться ближе к 9-ти. К этому времени уже закормился, как и прежде в соседней лунке, на 0,5 м от основной. Первая поклевка принесла малюсенького ершика. Минут через 15 - небольшую плотвицу, затем окуня. Но все было с большим интервалом. Рыба была сегодня пассивна. В закормленную лунку поставил поплавочку и, стоит заметить, что она сегодня работала намного лучше мормышки. 90% поклевок было именно на крючек. Рыбалка выдалась сегодня очень трудовая. Приходилось постоянно что-то придумывать, чтобы соблазнить рыбу на поклевку. Небольшие шевеления поплавочки способствовали дальнейшей поклевке. Мормышки перепробовал разные и разные проводки пробовал, но практически все было в игноре. Три мотыля на крючке с небольшим шевеление давали результат. Погодка сегодня радовала. Солнце к обеду припекало уже по-весеннему и сидя в палатке, даже был вынужден снимать часть одежды. DSC_0525.JPG В итоге к 3-часам дня чуть больше 30 хвостов приличной плотвы и густеры оказалось в улове. DSC_0527.JPG Мелочи практически не было, всего 4 шт, которые были тут же отпущены подрастать. Рыбалкой и проведенным на природе временем очень доволен, чего и всем желаю.
     
  4. Иваныч

    Иваныч Администратор

    Регистрация:
    04.11.09
    Сообщения:
    7.245
    Крайние несколько раз выезжаем именно в четверг. И не потому что четверг типа рыбный день), просто очень уж понравилось разделять "суровые трудовые будни" на две части. И рыбачков не так много, как в выходные, мало шумных компаний, пьющих, орущих и поющих в отсутствии клёва, а также "политиков", " аналитиков" и прочих, мешающих ощутить полный релакс от любимого хобби и от созерцания чудесных природных ландшафтов! :)

    Извиняюсь мои дорогие форумчане, что не каждый раз пишу отчёты,:bk: бывает нет вдохновения, иногда банально не хватает времени, а иной раз просто отсутствует желание, но это всё конечно же поправимо, как сейчас вот, к примеру. ;)
    Лирическое отступление закончил), немного инфы о сегодняшней рыбалке. :D
    Время ловли с 7 до 14, глубина 6.5 м, удочка - поплавочка, леска - 0.1 овнеровская, крючок 14 номер, красного цвета, наживка мотыль - 3шт, прикормка - классика жанра, горох-сухари-мотыль.:ay:
    В палатке жара. Погодка супер. Пик клёва с 13 до 14. По рыбе норма. Местные котэ накормлены. Я доволен. И коллеги, думаю, тоже. :bs:

    Всем форумчанам здоровьичка крепкого, хорошего настроения и душевных выходных! :br:

    1.jpg 2.jpg 3.jpg 4.jpg 5.jpg
     
  5. Просто Юрец

    Просто Юрец

    Регистрация:
    15.12.13
    Сообщения:
    92
    Сегодня снова оказался свободный день и я посвятил его рыбалке. Выехал не рано, помня о том, что клев в последнее время начинался не с самого рассвета. Вот такие пейзажи открывались на подъезде к Салтову. DSC_0528.JPG Около 8-ми был на своей точке. Поставил палатку и поставил удочку с маленькой золотистой граненной мормышкой. Сколько я не пытался ей играть, результата не было. Рыбаков было совсем не много, то ли мороз испугал, то ли глухозимье.... DSC_0529.JPG DSC_0530.JPG Попил чаю, закормился в соседней лунке и поставил в нее поплавочку. Но по-прежнему поклевок не наблюдалось. Не выдержав такого затишья поставил эхолот для проверки наличия рыбы. Рыба была, но клевать отказывалась напрочь. Причем было ее многоооо. Ближе к 9-ти последовали осторожные поклевки и удалось выловить первую плотву вполне приличного размера на крючок. DSC_0533.JPG И вот такие окушки: DSC_0534.JPG Дальше клевало не часто и исключительно на стоячую снасть. Рыбалка была ну очееень трудовая. Эксперименты с проводкой результата не приносили. Клевало только на стоячку и попеременно то на крючок, то на мормышку. Граненая мормышка после первой же рыбы обломалась и я поменял ее на серебристую капельку 0,2 гр. И эти изменения чуть улучшили клев, но не значительно. Клевало редко, но размер рыбы радовал. К 15.00 "настрелял" 25 штук приличной плотвы и окушков. DSC_0535.JPG Проскочила нормальных размеров густера. Погодка радовала солнцем и морозом. Но в палатке было очень комфортно. Рыба клевала набегами и не реагировала ни на игру, ни на подергивания. Брала исключительно на стоячку. Как для такой активности улов вполне приличный. Да и не за рыбой я ехал. Отдохнул по полной программе, надышался свежим воздухом и получил огромный заряд энергии. С десяток мелочи взял для подкорма "голодающих" котов и местных собакенов. Вот они, как раз, оказались очень активными. Пока я, приподняв кулек с предназначенной для них рыбой, размышлял кого покормить, пару котов уже повисли у меня на руке. И хорошо, что я был в перчатках. Это меня и спасло...... Будьте с ними очень осторожны. По быстрому раскидав рыбу для местных аборигенов и зализав полученные раны, я отправился домой. Вот такие пейзажи радовали на обратном пути. DSC_0537.JPG Всех с праздником и НХНЧ.
     
  6. Родион

    Родион

    Регистрация:
    25.02.10
    Сообщения:
    1.834
    Юра судачок не доставал, тоже вчера замечено на эхолоте большое скопление рыбы, а клев никакой.
     
  7. Просто Юрец

    Просто Юрец

    Регистрация:
    15.12.13
    Сообщения:
    92
    Нет, не было ни одного судачка. В основном ловилась мерная плотва.
     
    Родион нравится это.
  8. АндрейS1977

    АндрейS1977

    Регистрация:
    16.10.17
    Сообщения:
    24
    Опять Подъем в 1-30 и 200км в одну сторону.
    В 6-00 на месте
    -15*С, но в палатке отлично
    Глубина 6м
    Прикормка зимняя + сухари + мотыль
    Насадка - мотыль
    Опарыш сегодня не работал
    Ловил на крючек и мормышку
    Попробовал и покаток, неожиданно неплохо сработал.
    Клёв не очень, с утра два хороших подлеща, до 14-30 немного хорошей плотвы, густеры и пару окуней.
    Мелочь просто достала.
    Попробовал деликатную снасть - леска 0.06 и ооочень маленькая мормышка, естественно получил отличную поклёвку и проигрался в перетяжки минут 10. Даже подвёл почти под лунку, но не судьба. Судак на вскидку около килограма.
    Суммарно за день 2-2.5 кг, немного адреналина и приятная усталость
     
    White_Fish, Роман, VaD1M и 27 другим нравится это.
  9. Hunt

    Hunt

    Регистрация:
    29.01.12
    Сообщения:
    6.397
    Судачка много, какой +- вес будет у него к концу лета ?
     
  10. СерегаХантер

    СерегаХантер

    Регистрация:
    16.03.12
    Сообщения:
    117
    200км,можно и до Днепра доехать)))
     
  11. макс82

    макс82

    Регистрация:
    02.04.16
    Сообщения:
    233
    Зачетным он будет через два года.
    38см.Минимально допустимая длинна для вылова.
     
    Последнее редактирование: 24.02.18