б/о "Соича", яхт-клуб (Печенежское вдхр.)

Тема в разделе "Зимняя рыбалка", создана пользователем Karaart, 15.12.16.

  1. Просто Юрец

    Просто Юрец

    Регистрация:
    15.12.13
    Сообщения:
    92
    Приветствую всех любителей рыбалки. Только что вернулся с Яхт-клуба. В начале 7-го был уже у ворот. Машины перед воротами уже заняли все свободные места. Их, кстати было не много (мест), так как в основном там не чищено от снега. По-этому пришлось заезжать на территорию. Там тоже половина мест уже было занято. Аншлаг однако. Припарковался и пошел искать свою точку. Нашел ее весьма приблизительно, так как все ориентиры занесены снегом. На льду каша, а под ней вода. Идти тяжело, особенно по целине. Желающих поймать рыбку на льду было довольно много. DSC_0538.JPG DSC_0539.JPG Пробурил с десяток лунок в поисках рыбы, но так ее и не нашел. Эхолот молчал ..... В течение часа бурил и искал и в конце концов приземлился на глубине 4,9 м в надежде привлечь плотву. Пробурил 2 лунки - одну под поплавочку, другую под мормышку. Палатку не ставил, так как было довольно тепло и ветра практически не было. Да и не хотелось ее ставить в месиво из воды и снега. DSC_0541.JPG
    Первая поклевка была аж в 8.30 и это был окунь на игру на серебристую мормышку-капельку с двумя мотылями и одной пинкой. В течение следующего часа, как я ни старался, удалось поймать только еще одного окуня. DSC_0540.JPG Кормился "Плотва-Лещ от Степаныча" с добавлением кормового мотыля и маленькими порциями чистым мотылем, но прикормка рыбу не привлекала абсолютно. К половине 10-го мой улов составил всего два окушка. В следующие пол часа выловил еще 3 окушка и клев стих абсолютно. Поплавочку убрал, так как она молчала напрочь и двинулся по запасным лункам. В одной из лунок отозвалась рыбка, но засечь ее не удалось. Так и перемещался между лунками в поисках рыбы, но по-прежнему без результата. Рыбаки по акватории тоже активно перемещались. Даже те, кто поставил палатки, частенько ловили рядом с ними. Ближе к 12-ти первые отчаявшиеся сегодня поймать рыбу потянулись к берегу на стоянку. К часу дня и я решил собираться. В улове 5 более-менее приличных окушков, которые были скормлены на стоянке местным собачкам к их удовольствию. DSC_0542.JPG Вот такая трудная сегодня оказалась рыбалка. Но не беда, воздухом подышал, удовольствие получил, чего и всем желаю. Дорога на Старый Салтов почищена, но ям очень много. В сторону Хотомли накатана колея, так что двигаться без проблем. DSC_0543.JPG На льду каша, так что без бахил или сапог не обойтись. Лед еще толстый, но уже рыхлым становится. Судя по всему сезон открытой воды уже не за горами. Всем НХНЧ.
     
    Swag, Валера рыбак, Миха и 32 другим нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Denis113

    Denis113

    Регистрация:
    20.10.17
    Сообщения:
    60
    Привет всем форумчанам. Сегодня посетили Соича. На место прибыли в 7 часов. Под снегом было очень много воды (до 30см). Клев начался сразу же. Но позже перестал радовать. После 12 и до 15 в ожидании хоть одной поклевки было безуспешно. Поймали 17шт.
    IMG_20180310_170246.jpg
    Закрытие сезона не получилось таким каким мы его представляли!
     
  4. Andr

    Andr

    Регистрация:
    06.05.11
    Сообщения:
    368
    Доброе утро!Добавлю пару строк,к отзыву сына.Вчера закрытие сезона пошло не так как хотелось.Рыба не хотела ловиться.Бубен, бамбук и т.д не помогли.Маме на зажарку наковыряли.ВОДЫ МНОГО!!! Только бахилы или высокие сапоги.Спасибо ребятам,которые в этом сезоне довезли и привезли.Юра,Гена,Вадим благодарочка!!! Всё,сезон закрыт!!!ВСЕМ НХНЧ!!!
     
  5. АндрейS1977

    АндрейS1977

    Регистрация:
    16.10.17
    Сообщения:
    24
    И я вчера был наверное на закрытии сезона.
    Ехать было очень тяжело так как дорога ещё хуже, встал в 1:00, а лег в 24:00((
    Кофе на этот раз не сильно помогло
    Приехали на базу в 6:00 и при попытке припарковаться хорошо сели.
    Поэтому было минут сорок физкультуры.
    СПАСИБО большое неравнодушным рыбакам!
    Бурить тяжело очень, садились на угад
    Итого:
    Глубина 5.8м
    Закорм сухарями с остатками зимних прикормок и много мотыля
    Ловил на опарыша и мотыля
    По эхолоту рыба стояла метр от дна но брать отказывалась, хотя на корм подходила.

    Ловил до 12:30, правда усталость взяла свое и проспал с 9 до 11
    В итоге пять плотвин и пять подлещиков
    У тестя за день одна(шт) плотва
    Выехали назад отлично
    Рекомендую возить с собой верёвку. В этот раз очень выручила. Обвязал ведущие колеса несколько раз и с потугами но выгреб. Иначе долгооо шлифовал бы....
    ЗЫ: рыбалок в этом году было не много но лучшие были сдесь. Четыре рыбалки = 1600км, мало сна но много удовольствия и новый опыт.
    Спасибо всем кто писал отчёты! Благодаря вам даже первая рыбалка была успешной!
     
    Airfly, Seasawa, Alex1978 и 18 другим нравится это.
  6. Dedus

    Dedus

    Регистрация:
    10.03.18
    Сообщения:
    1
    Привет. Главное что удовольствие получили .
     
    tatar и Denis113 нравится это.
  7. Sergud

    Sergud

    Регистрация:
    11.01.14
    Сообщения:
    41
    Добавлю к предыдущим ораторам и свои "5 копеек".
    Были вдвоем 12-го (вчера), припарковались в яхтклубе (как это сейчас называется не знаю).
    Болит нога, на любимую Хотомлю не рискнул.
    Честно, не очень верил про полное отсутствие клева, все "ловят по разному"...
    Людей немного, глубины от 4,8 до 5,3 (начало свала)
    Прикормка своя, проверенная, свежеприготовленная под плотву, мотыль, опарыш и ...
    Такого пролета у меня несколько лет не было...
    Перепробовал кучу снастей.
    Итог: 2 небольшие плотвицы, 2 маленькие густерки и 2 недоокунька, тут же утопленные...
    У напарника (по его словам) ни одной поклевки вообще...
    Даже не знаю, что думать... Давление и ветерок не менялись пару суток, все стабильно...
    Да и свежая талая вода уже попала в лунки, клев должен быть...!!! Но его не было...
    Ничего, завтра будет... Природу не обмануть...
    И еще один "мой прокол": отдал несчастные 4 рыбешки соседям, а на берегу нас встретил "местный рекет":
    два Айсдога и два кота тигровой окраски с ослепительно зелено-голубыми глазами.
    Мяукали, терлись боками, лизали руки (собаки), толкались, а дать было нечего...
    Так что по окончанию ловли сразу готовьте "отступные"...
     
    Валера рыбак, Миха, VaD1M и 38 другим нравится это.
  8. Иваныч

    Иваныч Администратор

    Регистрация:
    04.11.09
    Сообщения:
    7.245
    Погодка и рыбалка сегодня с утра была не очень клёвая, мартовский морозец зашкаливал за минус 15, :be: да и рыбка клевать не очень-то хотела, но после выхода солнышка из-за леса стало по весеннему тепло, особенно в палатке, можно было даже снять куртку и помечтать о жарких летних рыбалках... :14: Вскоре подошла позавтракать и рыбка, пик клёва пришёлся уже на послеобеденное время, часов так с 14 до 15. Клевало не очень часто, но в основном крупная, увесистая плотвичка. :11:

    Лучше всего работала стоячая поплавочная снасть (леса 0.1, крючок №14) на пучок мотыля, кук медовый тоже приносил неплохой результат, но ждать поклёвку приходилось гораздо дольше и размерчик был поболее.
    Глубина 6.5м. Прикормка - смесь разных сыпух, залитых гороховым "супчиком".
    Такая вот инфа по сегодняшним Соичам. :)

    Всем форумчанам весеннего настроения, клёвых выходных и душевного отдыха в хорошей компании! :br:

    0.jpg
    1.jpg
    2.jpg
    3.jpg
     
    Swag, Валера рыбак, ZIM и 82 другим нравится это.
  9. nemo

    nemo

    Регистрация:
    14.03.13
    Сообщения:
    1.199
    В воскресенье тоже побывал в этих краях.Компанию не нашел и решил ехать автобусом или с кем-нибудь машиной,кто будет искать попутчиков до Хотомли.Благо,живу на Ужгородской.Уехать можно без проблем.поставил будильник на 3.20.Думаю,часы в телефоне синхронизируются с сетью и будильник прозвенит в 3.20 по новому времени.Ага!Щаззз!!!Просыпаюсь от сигнала будильника,смотрю на время и о..ваю!!!:ai:4.20!Твою мать!!!Вот как так?:aq:
    Ладно.Быстро собрался,глотнул кофейку и на перекресток.Хотомлянский автобус ушел,понятное дело.Машины,которые подъезжали сразу атаковывались десятком таких же горемык как и я на предмет "упасть на хвост".Но в основном безрезультатно.Ладно.Купил мотыля.Перешел через Трактора туда,где также стоят мотыльщики.Там тоже время от времени останавливались рыбачки.Может,думаю,на Печи подхватят...Но там тоже ехали уже укомплектованные экипажи.Потом наконец-то подъехал мужичок,который ехал в одиночку.Подошел,попросился в компанию.Подобрали еще пару горемык и отправились в сторону С.Салтова.Володе(так звали подобравшего нас рыбачка) нужно было уехать обратно около 15.00,поэтому ехать он решил на Яхт-клуб,туда куда легко подъехать и не далеко идти.Годится!Едем.Дорога-это нечто!!!Как после бомбёжки!Да еще и туман...
    Доехали на место,когда уже поднималось солнышко. 20180325_082102.jpg
    Вышли на лед.Пошли по рекомендации нашего "капитана" левее на места,где он неплохо отлавливался пару недель назад.Людей там было не так чтоб много,но и не скажешь,что "где ни где".Забуриваюсь.Лед-полный капец!!!Пирог.Полтора оборота смерзшегося наста,потом снежное крошево,потом 15-20 см монолита,изрядно пропитанного водой и вязкого.Добуривать лункку было "одно удовольствие"!Приходилось на колено становиться,т.к толщина этого "сендвича" была сантиметров 70!Сделав базу на 7-ми метрах,пробурил еще пяток лунок ,в двух из которых глубина была 5,5 и 3,5 м.Годится!Буду пробовать на разных глубинах.Закормился и стал ждать клёв. 20180325_082108.jpg
    С утра ,еще по морозцу,лунки сильно прихватывало.Подмерзать они перестали только часам к 11-ти.Первый проход по лункам ничего не дал.Только на 3,5 взял одного окунька.
    20180325_082657.jpg
    Сел позавтракать и попить чайку.На базе начал проклевывать ершик и наносудачок.
    20180325_102808.jpg
    Позже удалось выхватить несколько неплохих плотвиц,густерочку и немного отпускной мелочевки.Тем временем солнышко поднялось выше и стало даже жарковато.
    20180325_082126.jpg
    Клев,и без того никудышний,совсем затих.Около 14-ти стали собираться домой.Так в общем денек и прошел.Скорее всего сезон закрыл.Лед,хоть и имеет внушительную толщину,но по своей структуре похож на "финальный".Солнышко и надвигающиеся дожди,быстренько его подъедят и превратят в рыхлую ненадежную массу.
    Всем НХНЧ и до новых встреч на рыбалке!
     
    Последнее редактирование: 26.03.18
    Миха, Swag, SAW и 49 другим нравится это.
  10. Петр

    Петр

    Регистрация:
    06.01.11
    Сообщения:
    304
    Пару слов к фтототчету Ерша. Состояние дорог такое что нет слов, а посему решено было ехать на яхт клуб(когда то я там неплохо закрыл сезон). Охрана на месте, ворота нараспашку, вот только раньше была 20 с машины, теперь "а сколько ВАС там?". Сдали по 5, отказались от сервисасервиса "водка нужна?" и кто куда. Я ловил на глубине 7,2, рыбалка трудовая. Ветер сильнее чем обещали раза в два, на улице ловить было не комфортно. мелочь отсекал куком. Норму немного перебрал. Фото не делал, телефон днём запищал-15% (не выключил навигатор) так я телефон выключил. Всем ни хвоста, пора на работу!
     
    Последнее редактирование: 30.03.18
    Олежан, VaD1M, VIKKI и 22 другим нравится это.
  11. Иваныч

    Иваныч Администратор

    Регистрация:
    04.11.09
    Сообщения:
    7.245
    Релаксировали сегодня в здешних местах...:14:
    Не сказать, что погодка была прекрасная, но и не огорчила ни ветром, ни дождём, ни снегом, ни прочими аномалиями. В общем для зимней рыбалки то что надо! :bs:
    Конечно же как всегда прекрасен и неповторим зимний сосновый лес! :ay:

    1.jpg

    Приехали не очень рано, разместились чуть в сторонке от основных стоянок рыбаков. Ловилось не часто, но качественно. Пузатенькая плотвичка, время от времени, радовала глаза и пальцы, создавая приятную тяжесть на другом конце звеняще-пружинящей лески.:bq:

    3.jpg

    Пришлось в этот раз поздороваться пару раз и с зубастой, под самым-самым камышиком, на полуметровой глубине. :24:

    4.jpg
    5.jpg
    6.jpg
    Очень приятно удивило пойманное в конце рыбалки себелище-уклеище ) , размером с плотву! :bq:Таких бы пару десятков для тараночки! :11:

    7.jpg

    Белую рыбу ловил на шестиметровой глубине, стоячей поплавочной удочкой. Прикормка - гороховое пюре, замешанное с сухарями.:al:

    Ну что, Яхт-клуб, до встречи следующей зимой, похоже, этот сезон зимней ловли для себя закрыл, на следующей неделе днём и ночью плюс и на льду однозначно будет сплошной "мочалкин блюз"!:be: :D

    8.jpg

    Всем форумчанам крепчайшего здоровьица, приятного отдыха и душевного закрытия зимнего сезона! :br:

    пивас.gif
     
    Говор Серёга, Миха, Nikson и 72 другим нравится это.