б/о "Соича", яхт-клуб (Печенежское вдхр.)

Тема в разделе "Зимняя рыбалка", создана пользователем Karaart, 15.12.16.

  1. Мирный

    Мирный

    Регистрация:
    15.04.18
    Сообщения:
    237
    В таких популярных местах как соича, печенеги искать уединения не приходится) Если хочется вдали от всех посидеть, это к чёрному лесу на Хотомле, по водохранке 3-5 км в одну сторону топать не каждый захочет, особенно, если цель не ловля рыбы, тем более что у твоего берега тот же рельеф и рыба, был бы лёд :)
     
    Последнее редактирование: 16.12.18
    Sergik, Славик 69, Sergei777 и ещё 1-му нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Петр

    Петр

    Регистрация:
    06.01.11
    Сообщения:
    304
    Вчера ребята отловились хорошо, поэтому слегка обновленный состав, ну и я в том числе, пришли на вчерашние точки. Ребята ,ловившие вчера, были несказанно удивлены. Вчера в радиусе метров 100 они были одни(3 рыбака), сегодня там уже поселок. Но как говорится водоем большой места много ( но почему то не всем хватает надо прийди в 10! утра на рыбалку и начинать бурение лунок рядом с твоей палаткой аппелируя на некую норму в 6 метров). Может и как следсвие клев был не как 'вчера', но всеже норма мерной густеры и подлещиков была выполнена, откровенная мелоч топилась. Глубина лова 6.6м, течение приличное, лучше работала крупная черная мормышка (шар, вольфрам). Комфортно было в палатке. Все из команды с рыбой. Всем ни хвоста ни чешуи!
     

    Вложения:

  4. TiN :)

    TiN :)

    Регистрация:
    10.02.16
    Сообщения:
    150
    Всем добрый вечер! Рыбачили мы в субботу на яхт-клубе! Выехал в 4 утра и начал собирать свой экипаж по всему городу. Собравшись, заехали на ужгородскую за мотылем и погнали за трофеями:10:! На подъезде к С.Салтове решено заехать на автостанцию за кофейком и согревающим средством ;)! Потом отдавши 20 грн. заехали на территорию яхт-клуба! Сбор, 10-15 мни. и мы уже на льду ищим зачетное место ловли ! Спустя еще 15 мин. решено остановится на русле! Забурились(4-6.5 м) ,закормились,разложились и наступила тишина ! Не прошло и пол часа как первый матрос уже на льду(и я сам про себя вот это будет рыбалка:ac:). Первый обход лунок принес мне первый трофейчик :34: лещик грам 700, потом еще и еще ,дело пошло:zimnaya:! И так уже в часиков 10 я норму выполнил! Наступил перекур,ребята пошли согреватся я тоже чайку ! Мин 40 перекура и дело пошло опять :zimnaya:! Работал в основном крючек , мормыха на игру! В 2 начали собиратся домой! По итогу домой приехало 14 кг. отборно ласкиря и леща ! Открытие удалось!!! :bp::bp::bp:!! P.S. Спасибо Стасу,Игорю,Жене за новое знакомство и душевную компанию!!!!!

    v_qfq3Z9cW8.jpg
    JOAGgEO-Lb4.jpg mhqj5rZtQzM.jpg J1jt6nlSFAw.jpg AUJNMFP0kW8.jpg
     
    afnew, Alex_Str, nafanja5 и 38 другим нравится это.
  5. Hunt

    Hunt

    Регистрация:
    29.01.12
    Сообщения:
    6.397
    Я просто не езжу в толпу, надеясь что там будет тихо. А мусор - это совсем другая история.
     
    sasha и Shura70 нравится это.
  6. misha-che@mail.ry

    misha-che@mail.ry

    Регистрация:
    10.01.14
    Сообщения:
    30
    Тоже в толпу не лезу но по логике вещей кто бухать приехал тот и должен идти под черный лес что-бы не мешать ловить нормальным рыбакам. Мне кажется.
     
  7. t@r@$

    t@r@$

    Регистрация:
    12.07.13
    Сообщения:
    2.164
    Иногда происходит так, что приезжаешь ловить, а в ходе рыбалки планы меняются:D
     
  8. Hunt

    Hunt

    Регистрация:
    29.01.12
    Сообщения:
    6.397
    :D а как же обратно от леса вернутся? Вчера видал такого,падал раз 20, и товарищи не помогали.
    Ладно, но соича, сс, хотомля - не те места, где тихо. Там среди жерлиц могут бурить и говорить, что он тут с 55 года ловят и вообще это их место и только они тут ловят.:ag:
     
  9. Ugolyok

    Ugolyok

    Регистрация:
    11.03.18
    Сообщения:
    209
    Выехал сегодня в 6 утра с автовокзала на старый салтов, по приезду начал искать где бы присесть, в итоге забурился между Соича и дамбой в сторонке от толпы photo_2018-12-17_14-25-51 (4).jpg .
    Начал полноценно ловить где то с 8-ми утра и до 11-30,поклёвки начались практически сразу после закорма даже не успевал попить чай и перекусить. photo_2018-12-17_14-25-51 (3).jpg
    Ловил на мормышку с мотылём (стоячку) на глубине 5.5м, сначала разложил 3 удочки но набегавшись оставил 2. Из хищников попался один окушок и
    судак-киндер-отпускник photo_2018-12-17_14-25-52.jpg ,
    а так 2.4кг ласкиря-густеры-подлещика photo_2018-12-17_14-25-50.jpg .
    Рыбалкой остался доволен, выводы сделал. Нужно покупать палатку и ящик, а то на коленках или на ногах стоять за три с половиной часа устал, та и ветром продувает. Толщина льда больше 15см. photo_2018-12-17_14-25-53.jpg Всем НХНЧ.
     
    Последнее редактирование: 17.12.18
    afnew, nafanja5, DIMON 80 и 82 другим нравится это.
  10. Teepe

    Teepe

    Регистрация:
    11.09.15
    Сообщения:
    60
    Спасибо за реальный отчет!
     
  11. Roman_07

    Roman_07

    Регистрация:
    23.08.15
    Сообщения:
    12
    Колеги привіт! Трішки із запізненням, але краще пізно чим ніяк. В суботу і я з гарною компанією виїхав відпочити від багатолюдного міста, подихати на повні груди чистим повітрям та відчути той адреналін, який ми всі з вами відчуваємо на рибалці.

    О 5 на з-ді Шевченко підбираю новоспеченого знайомого рибака, для форумчан він "странный тип", а насправді привітний і цікавий хлопець, якого звати Ігор) . Потім по дорозі купуємо мотиля, підбираємо ще двох рибацюг і вирушаємо на Старий салтів.
    Дорогою думаємо куди ж їхати, вибирали між Хотімлею і яхтклубом. Вирішили їхати на яхтклуб , тому що не були впевнені в надійності льоду на Хотімлі.

    В 7 ми вже на яхтклубі.
    Пройшовши подалі, метрів 300 від берега вирішили забуритися. Глибина ловлі 4-5 м. Я вирішив пробурити відразу чотири місця віддалених одне від одного +- 30 м. Там де краще відзивається риба сідаю ловити і годую цілий день.

    Закормив саморобною прикормкою з пачкою флагман для плотви, добавив трохи мотиля .

    Погода радувала, палатку навіть і не розкладав, милувався нашими прекрасними краєвидами. Друзі якаж у нас чудова природа, але серед цієї краси є гори сміття, які дехто серед нас залишає на водоймі((.

    Ловив на гру сріблою тульською мормишкою . Брав навпроти конного ринку за 65 грн , дуже сподобався гачок, який добре січе рибу і не травмує мотиль . Клювало цілий день, тому другу вудочку і не розкладав. В улові ласкірики, декілька підлящиків, багато дрібної риби. Зловив парочку не поганих окунців.

    Дивно але плотви практично не було і я так зрозумів, що не тільки у нас. Хоча в минулі вихідні на тихже місцях клювала плотва.

    Після обіду, намахавшись за цілий день вудкою, вирішив піти на протилежний бік половити окуня.
    Зловивши з десяток окунців біля третьої вирішили збератися. Кожен з нас зловив приблизно по 4 кг риби , отримавши позитивні емоції на наступний робочий тиждень. До зустрічі до наступних вихідних.
     
    Последнее редактирование: 17.12.18
    nafanja5, Серж 73, SAW и 37 другим нравится это.