б/о "Соича", яхт-клуб (Печенежское вдхр.)

Тема в разделе "Зимняя рыбалка", создана пользователем Karaart, 15.12.16.

  1. zerr

    zerr

    Регистрация:
    07.07.15
    Сообщения:
    1.942
    Были сегодня на соича отловились хорошо опускал камеру несколько раз до закормочного пятна под лунками 3-4 рыбешки после закорма просто стаи стояли при чем постоянно мормышку игнорировали хоть под нос им подсовывали пробовали на игру и ТД работал в основном крючок и так целый день, под лункой рыбы просто тьма, но не клюет почти вся рыба была поймана на попловочек он работал очень хорошо хотя с ним были провалы в клеве при просмотре камерой лунки видно что куча рыбы стоит начиная от подледного пространства и до дна по всей толще воды просто плавает и не чего не хавает плавает активно спустя какое то время сново начинает питаться клевать
    Отредактировал пост так как т9 в телефоне понавставлял своих замен
     
    Последнее редактирование: 27.01.19
    Миха, Рыбак, Шурпет и 16 другим нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. rednexx

    rednexx

    Регистрация:
    19.02.16
    Сообщения:
    176
    Всем Салют !!! Может кому то из опытных будет неинтересен мой отчёт , но все же черкану пару строк. Открывал сегодня зимний сезон на Соича ( на зимнюю рыбалку выехал все лишь второй раз в жизни:ad: ). Прибили к 7 утра. По незнанию где - какая глубина , просто пошли прямо. Палаточные городки были слева и справа от нас , примерно метрах в 100 - 200, а мы по середине , одни :ag: ))) Ловили на глубине 3 - 3,5 метра. Кормились Fishing ROI Champion Фидер Плотва + кормовой мотыль. Часов до 11 удалось наловить штук 10-15 окушков и пару ласкирей на игру ( мормышка капля + 2-3 мотыля.) После обеда включилась и плотва на стоячию мормышку с парой мотылей. Брала практически после каждого опускания , много мелкой выпускал , ещё больше давал рыбе просто по губам из-за своей неопытности. В 14 пришлось уехать. Впринципе , как для второго выезда в жизни , рыбалка даже удалась. Со временем , я думаю и опыт прийдет;) ) Всем НХНЧ !!! IMG_20190127_125407.jpg IMG_20190127_131346.jpg IMG_20190127_131357.jpg IMG_20190127_131351.jpg
     
    KUB, Vader, Nikolayyyyy1 и 65 другим нравится это.
  4. Sanek

    Sanek Модератор

    Регистрация:
    28.02.11
    Сообщения:
    5.888
    Если целевой рыбой была именно плотва то использование в прикормке живых ингредиентов просто бессмысленно.Лучше вместо мотыля добавить то,что даёт муть и постоянно по немного докармливать.
    Спасибо за отчёт!
     
    KUB, Nikolayyyyy1, Валерий . и 26 другим нравится это.
  5. rednexx

    rednexx

    Регистрация:
    19.02.16
    Сообщения:
    176
    Спасибо за совет , учту !!!! Но в сегодняшней рыбалке , целевой рыбой была - просто рыба , любая ) Так сказать , посмотреть что да как );)
     
    SAW, Олежан, **SERG** и 13 другим нравится это.
  6. konst@ntin84

    konst@ntin84

    Регистрация:
    04.09.15
    Сообщения:
    1.447
    Добрый день был в понедельник по клеву слабо, а может сидел не там Где нада глубина 3-3,5 м. Сугробы поколено под ними вода ели дошёл до ближайших мест там Где натоптано поставил палатку и с этого места пошли приключения, обламав змейку так и посидел пол дня с открытыми дверями, потом обламал крючок и вытерпев до 12 собрался и поехал домой, по рыбе штучек 25 как раз на пару сковородочек и хватило пожарить разнорыбици и разного размера было всё и окунь, плотвичка, Густера, ёрш, и подлещик!
     
    Миха, Alex_Str, Валерий . и 21 другим нравится это.
  7. Shura70

    Shura70

    Регистрация:
    24.01.14
    Сообщения:
    2.248
    Посетил вчера эти места....Дорога как обычно-Шестаково...Кутузовка..Федоровка..-ямы...ну как обычно-лучше по сравнению с окружной в р-не Алексеевки:D:D:D.
    Поворот с Волчанской трассы-и просевшая скользкая колея на пузотерке тяжело..Но Мы на внедорожнике...Заплатив мзду 20-гр.. и дав обещание местным рэкетерам(собакам и котятам) не обидеть...выдвигаемся....Ушли влево на когда-то любимые места..Передвигаться по тропинке комфортно..по целине-тяжело-вода...В Малышевском заливе воды больше=товарищ отзвонился...Закормились...и тишина...Проверка эхом -рыба в пол воды...Пытался опустить ее ко дну насадочным мотылем-нет...Очень много возле дна идет какой то мути....хотя может и термоклины-по эху не разбирался до конца...Рыб в основном отпускной...Взяли только рэкетерам:af:.
    Воды в той стороне почти нет...Если бы не отсутствие клева-то ловить комфортно..Рядом собирался мужичок часов в 10-с ночи...В улове пару кил...хорошего ничего..
    Ну и ничего-главное день на рыбалке...Наверное не правильно мысль выразил- клев был -рыбы наловили много-вся из-за размеров ушла подрастать...С русла шли люди-уносив много такой...:ak::ak:Всем НХНЧ. С Ув...
     
    РенеГАД, alex 31/ 01, nafanja5 и 33 другим нравится это.
  8. Просто Юрец

    Просто Юрец

    Регистрация:
    15.12.13
    Сообщения:
    92
    Только вернулся с очередной рыбалки. Около 6-ти утра был уже на стоянке. Основная трасса вполне приемлема для езды за исключением попадающихся ям. Поворот на Хотомлю как обычно не порадовал. Накатанная колея и очень скользко. Если не аккуратно ехать, то можно улететь в сугробы. Будьте предельно осторожны. Идти по акватории водохранилища комфортно только по протоптаным дорожкам. Шаг в сторону и проваливаешься в кашу со снегом и водой. Еще затемно сел на свои лунки и поставил палатку. Кормился Fish Dream плотва с добавлением кормового мотыля. Как в прошлые разы, незамедлительных поклевок не дождался, так что успел и чаю попить и кроме поплавочки во вторую лунку опустить мормышку. Клевало весь день по чайной ложке. Прикормкой рыбу поставить на точку не удавалось. Подергунчики были, но вот существенных поклевок очень мало. И это при том, что эхолот уверенно показывал рыбу на разных глубинах. Рыба не отзывалась ни на стоячку, ни на игру. Судя по переговорам в округе, у остальных рыбаков похожая ситуация с клевом, даже несмотря на попытки искать рыбу вокруг. Над водохранилищем довольно приличный туман. DSC_0409.JPG
    К часу дня два десятка вполне приличных плотвин вот такого размера и чуть больше удалось надергать DSC_0410.JPG
    и одного подлещика грамм на 350. Отпускной рыбы было всего штук пять. После 13:00 решил выдвигаться домой. Рыбаков на льду оставалось еще довольно много. DSC_0411.JPG
    Вот такая трудовая рыбалка сегодня получилась. Но, воздухом подышал, рыбу половил и удовольствие от самого процесса как всегда получил. Всем НХНЧ.
     
    Likos, Дмитриkk, Alex_Str и 51 другим нравится это.
  9. Мирный

    Мирный

    Регистрация:
    15.04.18
    Сообщения:
    237
    Был и я сегодня в этих краях. Людей тьма, даже по первому льду меньше было. На льду вода, затем, снег, и сверху ледяная корка. Идти тяжело, но не критично. Воды много, бурить тяжело, но лунки в такую погоду и не замерзают, многие этим пользуются. На 4 метрах рыба совсем не отозвалась, на 6 был подлещик с плотвой, изредка влетала густера. Как было отмечено другими форумчанами, рыба стояла с толще воды. В течение дня ловили и с корма на дне, при этом рыба гадила нашими кормами, и в пол воды, и практически под самой кромкой льда. Горизонт постоянно менялся, приходилось постоянно искать новый, вдвоём с напарником это делать куда проще и быстрее, чем одному. На все корма получили хороший отклик рыбы, иногда забывали докармливать и получали небольшие провалы в клеве, но в целом, клевало весь день. Размер, по большей части отпускной, большая часть того что попадалось топилась, но и воронам тоже досталось и домой 4 кила тоже получилось отобрать. По соседям видно было что не все разобрались с такой рыбалкой, но были и такие, кто ловил в хорошем темпе, к сожалению, не все из них рыбу сортировали и хоть что-то отпускали, но это уже другая тема...
    Для себя выводы по этой местности сделал следующие: рыбы на меляках есть не везде, только на локальных каких-то точках, где поглубже есть практически везде; кормить нужно много, с периодичностью кормежки ещё остались вопросы, корм любой; рыба в течение суток меняет свой горизонт, либо по расписанию активизируется тот или иной слой.
     
    Swag, alex 31/ 01, Роман и 30 другим нравится это.
  10. PTVZ

    PTVZ

    Регистрация:
    12.02.13
    Сообщения:
    220
    Всем привет!:) Побывал на новом для себя месте: правее яхтклуба. Как говорили люди выше: много воды со снегом... но и много мест где ее и нет совсем... В основном в районее мест где ранее стояли палатки. Судя по хорошо замерзшим лункам, на этих точках давно никого не было... Место было выбрано в метрах 20 от берега. Стартовый закорм, и приступаем к ловле.
    IMG_20190203_093001.jpg
    Сразу дал о себе знать мелколещ))) Но в часов 11 мелколещ сменился плотвой. До вечера проклевывала только плотва. Клевало с переменным успехом на протяжении всего дня. В основном плотва отзывалась когда кормил простой сыпухой. Кормовой мотыль сегодня, по моему, видимого результата не принес:7:. Проскакивали и вот такие ребята:10:
    IMG_20190203_115532.jpg
    Рыбалкой как всегда доволен, жаль время на ней летит слишком быстро...:( Пару рыбех охотно согласились попозировать))
    IMG_20190203_145114.jpg
    Ну а на базе, на выходе с яхтклуба, нас, как и всех впринципе, встречал местный котрыбнадзор)))
    IMG_20190203_160114.jpg
    Всем нхнч:zimnaya:
     
    KUB, СерегаХантер, Alex_Str и 68 другим нравится это.
  11. Rex Hunt

    Rex Hunt

    Регистрация:
    09.07.13
    Сообщения:
    618
    Ребятули, сегодня был кто? Как дела? Завтра хотим туда . Спасибо