Багор как универсальный помощник

Тема в разделе "Зимние снасти и прочее", создана пользователем sergsor5, 12.12.11.

  1. sergsor5

    sergsor5

    Регистрация:
    27.11.11
    Сообщения:
    120
    А подскажите, я у всех вижу багорчики с огромными изгибами, я сколько рыбачу всегда использовал на конце большой крючок, он и поострей да и степень свободы общения с ним больше, почему вы их делаете огромными, может я чо не понимаю?
     
    Микола Миколайович и Konstantin нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. sergey-ev

    sergey-ev

    Регистрация:
    04.07.11
    Сообщения:
    252
    переделал ручку после праздников на своем:ag: DSC02087.JPG но это еще недоделка, на специально оставленном заплющенном конце просверлю отверствие и вставлю шнурок, и эта часть мне пригодится для отбивания примерзшей платформы желицы;)
     
    Jaxon81 нравится это.
  4. persan

    persan

    Регистрация:
    26.11.11
    Сообщения:
    527
    я сделал из старого зонтика ручку сделал из пробки и нормально понадежней антены немного.кум полуавтоматом приварил гак .да и вобще удобная вещь получилась
     
  5. BodyLove

    BodyLove

    Регистрация:
    11.01.13
    Сообщения:
    6
    у меня тоже самодельный, но за 10 лет редких выездов ни разу мне не пришлось его использовать :( Большой рыб обходит меня стороной или как говориться клевало вчера и будет клевать завтра.
     
    Серж нравится это.
  6. Микола Миколайович

    Микола Миколайович

    Регистрация:
    20.08.12
    Сообщения:
    1.213
    Не, ролик хороший, особенно, материал на лунках, на понравился только багор, точнее острота , таким багром только в ж..... ковыряться. Багор должен иметь остроту крючка, только коснулся к рыбе в любое место, он без усилия должен войти и хорошо держать. Н.Н.
    Фото-0041.jpg Вот мой багор, длина в сборе 80см ( он же и на щуку ), сделан из торсиона багажника ВАЗ ( каленая пружина , сталь 65Г )
     
    Jaxon81, ispanez, Серж и 5 другим нравится это.
  7. мастер

    мастер

    Регистрация:
    29.10.13
    Сообщения:
    4.235
    с таким багром и на мамонта можно. боюсь что ваш багор милиция оценит как холодное оружие.
     
  8. Микола Миколайович

    Микола Миколайович

    Регистрация:
    20.08.12
    Сообщения:
    1.213
    Да, это на первый взляд, большой, А когда лед 50-60см попробуй поработать багром покороче, рукава, то, не хочется на морозе мочить.
    а менты..... так багор им в ...... Хотя я и не суеверный, но как только по выезду на рыбалку, менты ( нюхачи ) остановили, считай, рыбалка накрылась медным тазом, я им так и говорю--- теперь можно возвращаться...... спасибо вам за рыбалку. Н.Н.
     
    Jaxon81, Валерон, Серж и ещё 1-му нравится это.
  9. Юджин Следж

    Юджин Следж

    Регистрация:
    14.12.12
    Сообщения:
    19
    самодельный универсальный багор на случай когда вы сами, с авто поджымом -розбуриваете без посторонней помощи лунку -багор держыт рыбу на фиксацыи .
     
  10. Скрудж

    Скрудж

    Регистрация:
    07.01.14
    Сообщения:
    57
    Покажу свой фокус-покус, в сложенном состоянии 53 см, в боевом 91 см, вес 260 г. Сделан из проволоки 5 мм.
    И шумовка и багор, по размерам легко входит и выходит в советский зимний ящик.
    пс. Отлично служит!
     

    Вложения:

    • P1119899.JPG
      P1119899.JPG
      Размер файла:
      106,1 КБ
      Просмотров:
      84
    • P1119900.JPG
      P1119900.JPG
      Размер файла:
      104,2 КБ
      Просмотров:
      80
    Последнее редактирование: 11.01.14
  11. Jonic

    Jonic

    Регистрация:
    06.01.14
    Сообщения:
    87
    Багор, на зависть, отличный.
    А ролик показывает как не надо ловить леща(полный набор ошибок).
    Я себе искал сталь 65х13 или что получше, но не нашел и сделал из титановой проволоки. Пушинка, длина в сборе 77см.
    _fQyi-rVptc.jpg