Багор как универсальный помощник

Тема в разделе "Зимние снасти и прочее", создана пользователем sergsor5, 12.12.11.

  1. VaD1M

    VaD1M

    Регистрация:
    19.12.10
    Сообщения:
    3.602
    Пятерка разве не войдет в лунку диаметром 130 мм.?
    На пять килограмм не ловил, три с половиной спокойно прошла в 120 ю. лунку еще и рука влезла чтобы ее взять, не было тогда ни фотоаппарата, ни камеры.
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. VaD1M

    VaD1M

    Регистрация:
    19.12.10
    Сообщения:
    3.602
    Какая разрывная нагрузка качественной флюорокарбоновой лески диаметром 0,35 мм.?
     
  4. [one-x]

    [one-x]

    Регистрация:
    26.01.12
    Сообщения:
    1.050
    впритык может и войдет, но места для руки не будет, да и, а если окажется больше, или поводок при вываживании покромсала?, все это до поры до времени - если заниматься жерлицами и рассчитывать на трофей, то надо быть во всеоружии
     
    yura, Hunt, fox и ещё 1-му нравится это.
  5. Kriminal

    Kriminal

    Регистрация:
    01.01.16
    Сообщения:
    238
    Когда затянулось межсезонье, начинаем маяться, и придираться до мелочей) скорей бы твердая вода
     
  6. fox

    fox

    Регистрация:
    05.01.14
    Сообщения:
    3.921
    Кил 6 ,точно не помню ...
     
  7. VaD1M

    VaD1M

    Регистрация:
    19.12.10
    Сообщения:
    3.602
    Я сказал только свое мнение.
     
  8. VaD1M

    VaD1M

    Регистрация:
    19.12.10
    Сообщения:
    3.602
    Вполне достаточно, трофейных карпов на слабее лески ловят.
    Не форсировать вываживание, уморить рыбу в толще воды, спокойную подвести ко льду, если не успокоилась еще отпустить, утомленную рыбу завести в лунку, хотя бы головой. Хоть багром бери хоть рукой.
    В свое время мне давали советы- пока щука не опомнилась, ее надо как можно быстрее вытаскивать. В результате, бешенная щука яростно мечется и кувыркается под лункой на короткой леске, в лунку ни как не хочет заходить, и багром в нее не попадешь. После пары слитых щук я понял что делаю что то не так. Начал вываживать сквозь пальцы, как леща, после этого ни одного среза не было.
     
    Professor, Airfly, yura и 3 другим нравится это.
  9. fox

    fox

    Регистрация:
    05.01.14
    Сообщения:
    3.921
    Вадим ,да все правильно ,НО,багорик больше используют не столько вытянуть ,как развернуть в лунку морду ;),а там уже и смысла нет перехватывать в руку))),так и поднимаешь им же...:)
    С белой рыбой все проще в разы, хотя бы потому что у нее нет зубов:)
    Поэтому считаю этот разговор не особо со смыслом ,если речь идет о том что вы его использовали не совсем правильно,судя из ваших слов ;)
    Я не в коем случае не хочу обидеть, но согласитесь с тем что под льдом рыбу намного проще направить багром, чем на флюре в ожидании что она его может срезать в любой момент ,если конечно флюр не в "ножницах" :)
     
    Вован 59, yura, Hunt и 2 другим нравится это.
  10. Kriminal

    Kriminal

    Регистрация:
    01.01.16
    Сообщения:
    238
    Вадим, спасибо за мнение. А я оставил на этот счёт свой комментарий) спасибо за ваши видео:ay: до встречи на рыбалках:az:
     
    VaD1M нравится это.
  11. Professor

    Professor Модератор

    Регистрация:
    02.06.14
    Сообщения:
    10.990
    В 130 лунку эта "мамка"без багра не прошла :11: :10: IMG_20161211_160823.jpg еслиб не багор то наверно до сих пор бороздила бы воды хотомли :bm:
     
    $VETAL$, XXXMIRONXXX, Аstel и 2 другим нравится это.