Балансиры, кто какие использует?

Тема в разделе "Зимние снасти и прочее", создана пользователем Alex1978, 12.12.17.

  1. Alex1978

    Alex1978

    Регистрация:
    18.01.15
    Сообщения:
    1.371
    Добрый день всем охотникам за зимним хищником!
    Появилось желание освоить зимнюю ловлю хищника на балансир!
    Последнее время на форуме во всю обсуждаются снасти для ловли на блесну и балансир, а про сами балансиры никто ничего не говорит!
    В связи с этим возник резонный вопрос - "Какие балансиры должны быть в коробке у начинающего?".
    Я прекрасно понимаю что вопрос звучит не совсем корректно и конкретно, и сейчас многие могут сказать что "те, в которые веришь, на которых хватит денег, в конце концов любые и т.д. и т.п.", НО!
    Цель создания этой темы - услышать мнения опытных рыболовов (если они конечно захотят поделиться опытом) и понять какие балансиры используются в тех или иных условиях, в тех или иных водоемах, в ту или иную погоду, и т.д.
    Думаю это будет интересно не только мне.
    Заранее благодарен за любую информацию!
     
    Airfly, Александр1672, Slyusar и 8 другим нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Kriminal

    Kriminal

    Регистрация:
    01.01.16
    Сообщения:
    238
    Не заладилось с этим делом. Накупил штук 15 и рапала и лаки джон и крапаль. И заметил что окуни стандартные их боятся. Очень редко попадал на мега клев. Благо продал. Лучше на блесну. Дешевле
     
  4. Alex1978

    Alex1978

    Регистрация:
    18.01.15
    Сообщения:
    1.371
    На счет "дешевле", то оно может так и есть, но как по мне балансир интереснее! А всего дешевле так вообще на базар (извините за избитую фразу).
     
  5. alex karas

    alex karas

    Регистрация:
    28.06.13
    Сообщения:
    1.110
    Не смотря на массу позитивных и оптимистичных видеороликов в инете о ловли окуня на балансиры, у меня к сожалению тоже с балансирами не сложилось, на блесну берёт лучше и уверенней, хотя стараюсь начинать облов именно с балансиров.
     
    Hunt нравится это.
  6. Kriminal

    Kriminal

    Регистрация:
    01.01.16
    Сообщения:
    238
    Да когда их шт 15, и ты меняешь. А он падла) не берет ... но стоит и сотрит на него. Тогда как то не сильно охота с ними возиться) А про дешевле, это я так... не в сторону экономии. А в сторону "не заметил разницы" с блесной хорошей.
     
  7. Вован 59

    Вован 59

    Регистрация:
    20.01.15
    Сообщения:
    2.629
    Вот нашел интересное видео.Может,кому пригодится

     
    Grizzzzzli и Shura70 нравится это.
  8. Sanek

    Sanek Модератор

    Регистрация:
    28.02.11
    Сообщения:
    5.888
    А балансиры это тоже багры?
    Чем они принципиально отличаются от драчиков?
     
    Аркадий2010 и Саня Пужка нравится это.
  9. cuba1968

    cuba1968

    Регистрация:
    06.02.14
    Сообщения:
    231
    Принципиально всем. Если вы имеете ввиду , багрят балансиры рыбу или нет. Наверное такое случается.
    У балансира траектория движения ближе к горизонтали у драчика по вертикали. Драчики созданы для того чтобы драть, багрить рыбу.
    Балансиры чтобы ловить рыбу, поклевки в большинстве случаев на подвесной тройник на паузе.
    Как писал выше., не более двух впаянных крюков, у балансира два, тройник подвесной.
    У драчика три и больше как видно на фото выше.
     
  10. Sanek

    Sanek Модератор

    Регистрация:
    28.02.11
    Сообщения:
    5.888
    Драчик багрит не атакующую рыбу ооочень и очень редко.По крайней мере у меня так было когда в детстве ходили шморгать окуньков.А бель на драчик мне за 30 лет рыбалки не попалась не разу.А вот на разрешенный и правильный джиг без впаяных крючков ,были и ласкири, и лещи также карась и толстолоб заходил.Давайте не будем искать черную кошку в темной комнате,особенно если ее там нет.
     
  11. cuba1968

    cuba1968

    Регистрация:
    06.02.14
    Сообщения:
    231
    Grach, бокоплав Киевская тема не новая. Они давно ловят на них.
    Думаю на домике, полно инфы по ним.
    Видел там офигенные. Судака не ловлю, как только начну обязательно тему бокоплавов провентилирую.:)
     
    Grach нравится это.