Балансиры, кто какие использует?

Тема в разделе "Зимние снасти и прочее", создана пользователем Alex1978, 12.12.17.

  1. Roman2508

    Roman2508

    Регистрация:
    23.09.16
    Сообщения:
    136
    Даже для того чтобы забагрить окуня его нужно привлечь. Просто проплывающую мимо рыбу зацепить почти невозможно.
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. cuba1968

    cuba1968

    Регистрация:
    06.02.14
    Сообщения:
    231

    Даже не знаю ,что вам ответить, при чем здесь джиг, черная кошка. Тема про зимнюю блесну, драчик к таковым не отношу. Это мое мнение, у вас может быть другое.
     
    DonSan4o и Sanek нравится это.
  4. Roman2508

    Roman2508

    Регистрация:
    23.09.16
    Сообщения:
    136
    Кстати, если судить по Печенегам, то драчиками почти никто не ловит. Местные ловят в основном на бомбочку, там забагренных тоже не мало.
     
  5. Владимир84

    Владимир84

    Регистрация:
    07.04.13
    Сообщения:
    4.520
    Тогда и джиг неправильно, зачастую бывает, когда окунь не в рот взял силиконовую приманку а багрится жабрами или под брюшной плавник... С УВ.
     
    Sanek нравится это.
  6. Владимир84

    Владимир84

    Регистрация:
    07.04.13
    Сообщения:
    4.520
    У каждого свои мнения, но уже обсуждали не раз эти блесны, кто их называет "драчик", кто "крабик"....
    Мое мнение 1,5-2 см "крабик" никак не может быть "драчём"! Если не ошибаюсь зимние блесны типа Крабик разрешаются с крючками не более 10 номера.
    Все, что до десятки - блесна. Все, что крупней - дрекер, самодер, ну он же "драч".
    Так можно драчём любой балансир назвать. Мало багрили? С УВ.
     
    Северян, tynnyt и Sanek нравится это.
  7. Владимир84

    Владимир84

    Регистрация:
    07.04.13
    Сообщения:
    4.520
    Балансиры на окуня, у меня лучше всего работают в естественных и голубых цветах с желтыми, красными или оранжевыми брюшками.
    [​IMG]
     
    Мирный, Airfly, sergey-ev и 2 другим нравится это.
  8. Мирный

    Мирный

    Регистрация:
    15.04.18
    Сообщения:
    237
    Рапала во всех цветах. Имхо, для новичка лучше иметь 1-2 заведомо рабочих приманки, чем ведро металлолома за те же деньги. Так, когда не клюёт, можно сразу отсечь, что не клюёт из-за не работающей приманки. Пока удавалось ловить окуня по первому льду, позднее мормышка существенно эффективнее. По поводу размера рыбы, я ловил окуней размером с балансир, а самые крупные, на сегодня, были пойманы на мормышку.
     
    Последнее редактирование: 31.01.20
  9. Dflbv

    Dflbv

    Регистрация:
    29.06.20
    Сообщения:
    1
  10. MaksymUs

    MaksymUs

    Регистрация:
    22.03.16
    Сообщения:
    305
    хороший совет новичкам! теперь новичкам осталось выяснить, что является хорошей приманкой, а что ведром металлолома)))
     
    Ain и Shura70 нравится это.
  11. Мирный

    Мирный

    Регистрация:
    15.04.18
    Сообщения:
    237
    А что тут думать? Я в том же сообщении о Рапале написал, она железно работает.
    В принципе, у лаки джона ещё серьезный контроль качества, брака на прилавках не бывает. Хоть, игра от рапалы отличается, но тоже заслуживает внимания