Береговой спиннинг, Чемп. Днепропетр.обл (Перещепино), 17-18 мая

Тема в разделе "Соревнования, турниры, семинары", создана пользователем Sizon, 19.05.14.

  1. Sizon

    Sizon

    Регистрация:
    18.01.11
    Сообщения:
    4.571
    отчет участника.
    внимание: многабукав, только спорт.



    Я заранее прошу прощения у читателей, привыкших к развесистому повествовательному стилю с обилием эмоций и прочих измышлений. Но в этом отчете почему-то хочется обойтись минимумом текста, уделить внимание лишь существенным, с точки зрения спортивной аналитики, деталям. Ну, по крайней мере, тем из них, которые попались мне на глаза. А свяжу это повестование – хроникой событий, почему бы нет? Хроника вполне годится ). Сразу же и приступим, нечего воду в ступе толочь.

    Да, а фотографий нет. Прошу прощения )



    Исходные позиции.

    http://rco.in.ua/forum/index.php/topic/7737-чемпіонат-дніпропетровської-обл-з-лову-риби-сп/

    agent_asd: Чемпіонат Дніпропетровської обл. з лову риби спінінгом з берега 2014 пройде у м.Перещепіно на каналі Дніпро – Донбас 17-18 травня 2014р.

    http://kharkov-fishing.org/forum/so...ovsjko-obl-z-lovu-ribi-spnngom-z-berega-2014/

    Sizon:О.Сизон, ФРСХО, КМС, 1963, О5О3О27917.
    без ансамбля.

    Тут пояснение: увы, в FishingStock Team не состоялся консенсус по поводу участия в этом, почти домашнем для нас, турнире. Алексей и Максим предпочли новое, неизведанное: участие в лодочных отборах на ЧУ от Харьковской области, прходящих, к моему несчастью, в эти же дни на Камплице. Впрочем, я решил твердо: еду при любых обстоятельствах. Собирался даже экстремалить на автобусе до Перещепино – все реально, но выручила дружественная «ПаНика», взяла на борт, за что я благодарен Сане, Дэну и Вите по гроб жизни. Ехать было необходимо, и ехать хотелось, поскольку:

    - нужен рейтинг, ведь возможность заработать квоту наша команда на прошедшем в Умани ЧУ похоронила с гарантией 100%;

    - водоем близок, понятен и любим. С ним у меня связано нечто необъяснимое: в турнирах ДОФРС, проводящихся на этом участке водоема (именно на этом, переносы на несколько десятков км вправо-влево по Каналу не в счет) я выступаю не хуже, чем 4 место в личном зачете. Вот такая стабильность: дважды в призах, раз не дотянул одну позицию. Весной, осенью, неважно. Разная ловля, разная погода и степень зарастания канала, разная активность и размер рыбы… разные снасти, безразлично. Лишь бы здесь, в Перещепино. Понятно, что эта линия должна рано или поздно прерваться – но я же не настолько идиот, чтобы прервать ее сознательно. Нет, пока «прет» - надо ехать, надо участвовать.

    Перед самым отъездом я получил предложение организоваться в команду с днепропетровским спортсменом Сашей Пунтусовым aka zloj08. Почему бы нет? Гуртом сподручнее ). Ну, а появление на Канале нашего давнего друга и соперника, несокрушимого и легендарного Олега Котомана – это уже был просто подарок Судьбы. Понятно, что в свете последних событий такая команда, составленная из спортсменов Днепропетровска, Славянска (!) и Харькова, могла называться только «Єдність». И – никак иначе.

    На водоем мы попали в сумерках, придется обойтись без тренировки. Обойдемся – Канал, он и в африке Канал. На первый тур мы пойдем, как в личку, каждый со своей тактикой, а после его завершения посмотрим, есть ли смысл согласовывать свои действия в новой команде, или можно продолжать в вольном стиле.



    Тур первый, мне в зону А. Она - наименее заросшая и (по предварительной оценке организаторов) самая рыбная. Полный штиль, теплое утро с огромным ярким солнцем обещает по-настоящему знойный летний день. В зону я иду с двумя удочками:

    - наноджиговым прутиком (верная PressoLukina 510L), на катушке 0.10 флюр с расчетом на сверхделикатную ловлю у ног и в окнах плотных зарослей рдеста;

    - и великолепной SoareX-tuneS709ULS, на ней, понятно, 13 Complexи правильная нитка #0.3 (вы ее знаете, голубенькая такая )). Это для работы в русле – в такой штиль я легко переброшу весь канал пятью граммами, еще и запас останется.

    Но перебрасывать весь канал пока необходимости нет. Главная задача начала первого тура проста и ясна: максимально быстро и максимально эффективно я должен собрать активных окуней, причем сделать это нужно не где-нибудь, а в местах их предполагаемой максимальной концентрации. Определить такие места совсем несложно: с высокой вероятностью это две группы секторов в начале и середине зоны, где огромные осины нависают над водой, создавая обширные затененные участки. Со старта мало кто бегает – поэтому я без труда встаю в 12й из 14го, пробежав всего два-три десятка метров.

    Понятно, что первые три заброса – нано, 1 грамм, веером под ноги. Но канал молчит – и значит, не нужно терять минуты. Рокфиш, два грамма вольфрама, оливковый джавастик с яркими блестками внутри. Пелагический твич, довольно резкий, в два рывка – полсекундная пауза – два рывка… Мощная «подача» метрах в восьми от уреза воды, и очень упористое сопротивление. Полосатый на загляденье просто – 175 граммов. Еще несколько забросов, тишина, он был один. Теперь – то же, но подальше и поглубже. 4 грамма, карамельный «слит», бум! Еще 47 граммов в зачет.

    Активная рыба закончилась буквально за 20 минут. До конца первого часа я прошел все «теневые» сектора в центральной группе, но успеха больше не имел. Неплохо ловили слева, в более обширной группе затененных точек, с первого по шестой. Там Артур и Дэн подобрали ключик к основной рыбе: двадцатиграммовый окунек ловился с выброса двух граммов на мелкую съедобку, и граммов 200 с лишним на двоих они наковыряли. Пока я веду, но моя тема закончилась, а эта микруха, похоже, будет актуальна до конца тура. Надо перестраиваться.

    Во втором часу мы своей харьковской бригадой простояли в 3-4-5 целый час. У Дениса получалось отлично, примерно на его уровне таскал окуней и Артур, я им это состязание безнадежнейшим образом проиграл. Пока подобрал приманку, приспособился к подаче… поклевки, действительно, идут практически на каждом забросе, и особо мудрить не нужно: грунт, два подрыва средней интенсивности, пауза, дрык-дрык! Странно, но рыбки отчетливо предпочитают светлую карамель, на нее и поклевок больше, и реализация выше. Я поймал всего пару хвостиков, еще столько же слил. Уже отстаю.

    Весь третий час я пробегал между двумя «теневыми группами» секторов, даже не заходя в открытые. Сковырнул еще парочку прозрачных, и финишировал на третьей позиции. Мне не нравится такая ловля, во втором часу с этим надо будет что-то решать – посоветуемся в команде, может быть, двухграммовой микрухе есть альтернатива. Команда, кстати, не подкачала: к моим трем баллам Саша и Олег добавили две свои «четверочки», и наша импровизированная команда обосновалась в пуле лидеров (первое место мы разделили с «Приманкой» и хозяевами водоема с труднопроизносимым названием «НХНЧ», имеющими такую же сумму баллов). Ну, неплохо для начала.



    Состояние дел с общекомандной тактикой оказалось весьма плачевным. Олег наковырял свой результат на «фиштейлы» (при том, что у меня с ними не заладилось, мне давали поклевки только активные приманки, и Денис тоже, насколько мне известно, отработал мелкими твистерками). Это срисовать не удастся, да и не нужно. Саша, как я понял, взял свою рыбу на перемещениях. Единственное, в чем мы более-менее сошлись – эффективны активные проводки, достаточно энергичные подрывы, отсутствие долгих пауз в статике. Ну, уже какой-то просвет. Обменялись информацией о секторах, не поленившись для этого пройти по всем зонам. Мне теперь предстоит «В» - Олег очень рекомендовал ловить в микроокнах, прямо среди зарослей рдеста. Я пока не уверен, что хочу это делать – и в любом случае наноджиговую удилку оставляю в лагере. Чистых секторов для подножной ловли практически нет (один-два бонусных пляжика в каждой зоне не в счет, их либо вытащил либо нет, а кто вытащил – стоит до конца и гарантированно делает результат). А в окнах не востребована способность удочки задавать приманке какие-то правильные-секретные колебания, там просто негде… надо провести этот метр хоть как-нибудь, а потом выдрать рыбку вертикально, пользуясь повышенной мощностью комля и чуть ли не вдвое большей длиной 79й рокфишки. Конечно, в тур пойдет Х-тюн. Я собирался выходить с одной удочкой, но поразмыслил и прихватил 83ю Ямагу. По двум причинам:

    - поднялся ветер, вдоль канала дует бодренько, метра 3-4 в секунду. Джиговать на середине малым весом и тоненькой вклеечкой будет уже некомфортно, а на дальней бровке – просто невозможно, при таких-то поклевках;

    - я надеюсь, что активная рыба в зоне еще осталась. Да, осталась, несмотря на интенсивную ловлю в первом туре. За серединой канала не ловит практически никто – все упираются в грамм-два. Ну и пусть – а я хочу половить в зарослях рдеста, покрывающих мелководный свал у дальней «бровки». Но ловля эта – «на продир», тут с вклейкой ловить нечего. А у Ямаги вершинка жестче, при этом чувствительность просто космическая. Решено, беру лайт, вольфрама в 5 – 6 гр у меня тоже в достатке.

    Старт – несколько минут после гудка я трачу на то, чтобы убедиться: прибрежные заросли рдеста процежены коллегами качественно, поклевок нет. Ямага стоит в сторонке и аж искрит, так ей хочется запулить шесть граммов к противоположному берегу. Ну, давай попробуем. Песочный Свинг Импакт, вольфрам, плевать на боковой ветер – джига ложится в самый урез зарослей травы, и я едва успеваю выбрать слабину шнура, на крючке уже кто-то бьется.

    Окунек – и он неплох, граммов 30, чуть более, чем стандарт. Ловля таких хвостов – перспективна, ведет прямиком в «пятерку» зоны, при равной частоте ловли. Еще пара забросов в этом секторе – нет, крючок приходит лишь с «травой морскою», тут либо рыбка, либо трава (ловить с офсетом я не хочу, все равно будет цепляться за груз, а цена поклевки слишком велика). Тогда переход? Это верное решение, в следующем секторе история повторяется, и повторяется в третьем. Да, там есть активный окунь, и я могу его ловить!

    Правда, таких секторов немного – эта ловля работает лишь там, где открытая поверхность воды подходит как можно ближе к берегу, к самому урезу тростника или куги. Там, где на воде лежит «ковер» - ничего не выходит. Это понятно, интересен именно заросший участок свала – а если он занят сплошным ковром растительности, то приманка падает уже практически в русло, которое (как мы уже выяснили в первом туре) занято стеклянными полосатиками по 20 гр, которых надо ловить на два грамма, а не на шесть. Что ж, хорошо что больше никто так не ловит (ну, или я не замечаю таких конкурентов, в любом случае их немного). Отсюда следствие: я вышел из всеобщей гонки-свалки за «бонусные» сектора и практически имею свободную зону. Вот это по-настоящему радует ).

    Правда, второй час я потратил зря. Решил, что от добра добра не ищут, и уперся в уже обловленные точки первой половины зоны в расчете на то, что там повышенная концентрация активных рыб и они станут проявляться после некоторого «отдыха» точек. Ничего из этого не вышло – снятые единожды сливки остаются снятыми надолго. В третьем часу я решаю выйти из «зоны комфорта» и проработать таким образом дальнюю половину зоны. Меня уже обходит Вадим Силин, но больше пока не угрожает никто.

    Но дальняя половина зоны таит приятный сюрприз: в ожидании стартового гудка я разглядываю редкосплетенный травяной ковер в своем 15м секторе и вдруг что-то включается в голове. Вот же дорожка: она очень узенькая, буквально 20 см в ширину, и неровная, но я, безусловно, смогу провести по ней приманку своим длинным и чутким Х-тюном. А вот еще одна, и еще… крохотные «окошки» кое-где сливаются краями, образуя такие дорожки. Так вот как ловил Олег в первом туре, вот какие дорожки он имел в виду! Ну-ка, проверю их.

    Ветер стих – поэтому 0.8 грамма, МН-12 №12 и крохотный MicroGrub в «карамельке» будет как раз уместен. Не червяк, потому что я не хочу класть джигу на дно и не собираюсь задавать ей никакого хитровымороченного танца. Плавная проводочка в придонном слое с легкими подергиваниями – первая «дорожка» пуста, но вторая приносит мне окунька, а зайдя в воду и дотянувшись за угол тростника я достаю еще полосатого из вытянутого окошка. Здорово, Вадима я достал. Здесь рыбка закончилась – но через пару секторов я снова вижу перспективный участок у противоположного берега, нужную конфигурацию тростника и травы. Снова шесть граммов туда – и наконец-то красивая поклевка, четкий «тук» и явно бонусный размер рыбки на крючке! 75 граммов – я вырвался вперед, во-первых. А во-вторых, я уже явно получаю огромное удовольствие от этой ловли… а в таком состоянии сам себя боюсь ). Еще сектор с окошками, еще окунь, у меня 247 граммов в сумме, это хороший отрыв! Тур заканчивается, но весь мой триумф обломан Андреем Шестаковым, завалившим полосатого на 175 граммов и благодаря этому выходящим на первую позицию в зоне с весом 266.

    Ну, ладно, и так сойдет. Мои «три плюс два» - неплохая личка по итогам двух туров, я иду вторым, отставая на два балла от Жени Лобко из Днепра. Команда идет как танк, стабильно и мощно, Саша пятый и Олег четвертый – командный зачет мы возглавили с отрывом от «Приманки» в пять пунктов, от «Перкасов» в шесть. Есть смысл начинать вертеть дырки для орденов? Нет, наверно все же рановато. Зоны очень разные, и доля фарта чертовски заметна, один-два толстых окуня на зону коренным образом меняют весь расклад.

    И тут кусочки паззла в моей голове начинают складываться в картинку… некоторые старые, пожелтевшие, другие – посвежее…

    - три года назад личку на этом участке Канала взял Сергей Цема. 842м Лумисом и шестью граммами, на карамельный 36й Маннс, не леча мозгов…

    - в позапрошлом году Саня Клюкин разорвал свою зону в третьем туре своим Ультиматумом и шестью граммами, сел на стаю под дальним берегом и привет всем присутствующим…

    - старт перенесен на полчаса вперед – утром будет момент, когда нужно идти ва-банк. Не тот «ва-банк», что от безысходности, когда не поймав ничего за два часа спортсмен ставит третьего Предатора и говорит себе: меня может спасти только килограммовая щука! Никакая щука при этом, конечно, ниоткуда не появляется, все это ересь. Нет, момент, когда нужно поставить все на карту, будет именно в первом часу. Сегодня утром я поймал толстого окуня в первые десять минут на ближнем свале – завтра я найду его на дальнем. Я не буду пытаться наковырять активной мелочи в подножном травяном ковре, пусть ее ковыряют другие. Моя ставка – лайт. В зону идут 83 Ямага и Х-тюн, как вспомогательный инструмент.


    окончание следует
     
    Aelharon, [one-x], Demko и ещё 1-му нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Sizon

    Sizon

    Регистрация:
    18.01.11
    Сообщения:
    4.571
    окончание

    Конечно, наполеоновские планы часто разбиваются о кирпичную морду Правды Жизни ). Но - не в этот раз.

    За полчаса да старта я прорепетировал свою игру за зоной, выбрав подходящий участок. Убедился в полном отсутствии активности прибрежного мелкого окунька, потом взял Ямагу, оснастил ее шестиграммовым свинцом (время вольфрама придет в туре, ни к чему рисковать, слишком легко засадить спросонья оснастку в тростники на противоположном берегу) и карамельным MicroGrub 2”, и со второго заброса достал окунька граммов на 60. Все, готов. Почему не Свинг Импакт? Крупноват. Вчера я ловил сверхактивных окуней в поверхностном слое, среди дня, в ветер – приходилось работать приманкой покрупнее и поактивнее. Сегодня я чувствую, что все будет происходить глубже. Поэтому – двухдюймовый твистер, но не щучий-судачий CurlyGrub, а именно этот, короткохвостый Micro, который я считаю специфически окуневым.

    Девятый сектор, старт. Это бонусный сектор, таких в зоне немного, всего один-два. По итогам вчерашнего дня очень ценятся эти искусственно продранные местными рыболовами-поплавочниками окошки и дорожки в ковре травы, в них удобно ловить окуней, и окуни все время подходят. Но это не мой бонус – конечно, я проверяю окошко парой-тройкой забросов микротвистерка, но и не думаю упираться здесь всерьез. Нет здесь злой голодной стаи, да и одного окунька нет. Поэтому Х-тюн в сторону, и шесть граммов к противоположному берегу.

    Первая, вторая проводки – тишина. Это ничего, бонусы не могут стоять стеной. Третья, четвертая… я планомерно сканирую сектор, потому что он нравится мне. Шестая. Седьмой заброс особенно хорош, джига ложится точно в урез травы, и бровка здесь не очень заросшая. Я спускаюсь по ней до самого русла и уже готов выматывать приманку (не теряю времени на проход всего русла, это лишнее, я ловлю совершенно конкретную рыбу в конкретной зоне) – как происходит, наконец, Контакт.

    На крючок нависло что-то, значительно превосходящее все, что оказывалось на нем до сих пор. Мой маневр ясен – не щадя катушки, изо всех сил поднимаю добычу к поверхности, чтобы вывести ее на глиссер до уреза травы. Не тут-то было, лапти не глиссируют. На тридцатиметровой дистанции я едва поднял рыбу вполводы, и пережил несколько не самых приятных секунд, когда она все же уперлась в стоящие стеной стебли. Но прорвать их удалось – не зря у меня на лайте #0.4я нитка, и 0.18 флюр (Seaguar, естественно) тоже привязан не зря. Толстый темно-зеленый окунище выползает на берег, имя ему – Кабан! 321 грамм, и игра сделана.

    Взвесив зверя и нагнав на соперников страху божьего с помощью незамысловатого боевого клича, я удостоверяюсь в том, что этот красавец был одиночным. Еще пять минут – сектор молчит, и я покидаю его, уже не сомневаясь в том, что сделал все, от меня зависящее, для получения максимального результата в этом туре. Теперь ход Жени Лобко: если он отстанет от меня на два места или более, я чемпион. Если тоже выиграет свою зону или займет в ней второе место – на пьедестале будет стоять выше. Что ж, теперь на рыбалку. Время, которое я выделил себе на разрыв зоны в этом туре, еще не истекло, всего лишь начало восьмого.

    Конечно, дело не в часах. Дело – в солнце, которое только-только начало подниматься над Каналом, оставляя в тени некоторые участки у противоположного берега. Конечно, толстые окуни пасутся там – только что я снял одного такого с затененного участка дальней бровки, и сейчас пойду в 20й сектор, там картина выглядит еще более заманчиво. Чистая вода подходит к самому урезу высокого тростника, сверху над всем этим великолепием нависают высокие вербы. От этого сектора исходит совершенно отчетливый запах БигФиша… я пристреливаюсь к стеночке, и уложив джигу как надо, немедленно получаю четкий удар!

    Этот окунь поменьше предыдущего, но я и его не могу вывести на глиссирование, он жмет и жмет вниз, и снова вываживание прерывается, когда рыба уткнулась в рдест. Но я уже знаю – мощности шнура хватает с избытком, и без излишней нежности продираю добычу сквозь препятствие. Окунь едва помещается в банке (158 граммов) – но помещается, я убираю ее в тень, чтобы избежать излишней огласки, и продолжаю свой банкет. Еще поклевка – а вот это уже серьезно…

    Этот полосатый сделал со мной, что хотел. Просто чтоб я не задавался, наверно… он был явно крупнее обоих предыдущих, вместе взятых, и сумел доползти до травы по дну, не оторвавшись ни на сантиметр, несмотря на все мои усилия. Я бы продрал его, наверно… но он отцепился и ушел, одержав красивую победу.

    Через пять минут солнце выглянуло над вербами, осветив волшебные окуневые угодья, и рыбы ушли спать, завершив ночную охотничью смену. Клев отрубило.

    Я очень хотел добить результат до полкило, просто так, из принципа ).

    Но не вышло, с единственным окуньком, пойманным мной за оставшиеся два часа, результат остановился на отметке 496. Чистая победа с хорошим запасом. Но увы, на рулетке Фортуны сегодня было много выигрышных номеров… Женя в зоне А поймал всего одного окуня. Но – за 200 граммов, и занял вторую позицию, сохранив отрыв на один балл в общем личном зачете. Ну что ж, поздравляю от всей души )



    Да и всем победителям – виват )

    Виват – в первую очередь моим товарищам по команде «Єдність», Саше и Олегу. Им не выпали бонусы, они не выдумывали хитрых схем – сыграли надежно, Олег стал третьим, а Саша – шестым, так ни разу и не опустившись ниже середины протокола. Ясно, что при таком раскладе и при наличии пяти позиций в запасе опасность слететь с первой строчки нам практически не грозила – поздравляю дорогих друзей с командной победой в этой красивой Игре, Олега с очередным подтверждением высочайшего уровня спортивного мастерства, а Сашу – с выполнением норматива КМС. Дай бог, не последний спортивный ранг в его карьере ).

    С победой – и коллег-харьковчан, команды «Приманка» и «Перкас», не оставившие шансов хозяевам водоема. Понятно, что в отсутствие донецких команд конкуренция была чуть ниже обычного уровня – но уверен, что врядли мы пустили бы на верхние строчки кого-то еще, уж очень хорошо харьковчане прочитали водоем. Ну, а с волей к победе у этих людей проблем обычно нет )

    Искренняя благодарность хозяевам турнира – Днепропетровской Федерации, сумевшей в сложное время, малыми силами безупречно провести отличный турнир с четким судейством, оперативным подсчетом и отличными призами. Благодарю спонсоров – в особенности, компанию Флагман, обеспечившую достойные призы в командном и личном зачете.

    Ну, и мне совершенно очевидно – что без 83й Ямаги от компании ФишингСток не видать бы мне серебряной лички, как своих ушей ) Эта удочка не перестает удивлять дальнобойностью, чувствительностью, легкостью, каким-то особым зарядом на успех ). Судаки, щуки, крупные и мелкие окуни… косит всех, и, кажется, даже без моего особого участия ). Просто говорит: давай красиво половим рыбу, смотри, как я могу!

    Отказать ей – невозможно в принципе. Да и глупо отказывать )
     
    Последнее редактирование: 19.05.14
    Aelharon, VaD1M, Тимур и 3 другим нравится это.
  4. Тимур

    Тимур

    Регистрация:
    14.02.12
    Сообщения:
    573
    И я напишу пару строк о прошедшем Чемпионате Днепропетровской области. Так как работа не позволяла выехать раньше и попасть на официальную тренировку, пришлось в процессе ловли подбирать ключики к рыбе. Но об этом чуть позже.
    Дорога пролетела очень быстро. Быстрые сборы палаток, встреча со старыми знакомыми с Полтавы и Днепра, а так-же нашими харьковскими спортсменами и нужно отдыхать перед турами.
    По жеребьевке мне выпали зоны B, А, С.
    Стартую в 14 секторе и вижу перспективный 16. Там, видимо, поплавочники сделали прогал в траве, что позволяло доводить приманку до самого берега. Сразу перебежал, и решил что здесь я и зависну на час. Проверяю наличие активной рыбы в секторе траперовским твистерком и через пару забросов есть 1. Потом 2, 3, 4 и понеслась. Окунь брал приманку в толще воды. Когда стайка выбивалась, переходил на пассивку и долавливал мелких окуней со дна. За час поймал 10 окуней.
    Второй час стартовал в первых секторах и что-то у меня там не заладилось, - решил перемещаться в конец зоны и с трудом доловил пару окуней в конечных секторах.
    Третий час стартую в 10 секторе и со всех ног лечу в 16 и как ни странно он свободен. Отдышался , выпил водички, так как жара просто нереальная и методично начал сканировать сектор. Минут 15 тишина. Даже подумал, что наверное рыбы здесь уже нет, но смена цветов приманок принесла результат. Не спеша (1 рыба в 15 минут) я закончил тур. Влетел небольшой бонус, в виде окуня на 75 грамм. Таким образом я 3 в зоне. Также порадовало выступление Артура в зоне А. Он её порвал 35 окунями. По результатам тура мы первые.

    Второй тур в зоне А. Стартую в первых секторах. Утром здесь парковали окуней. Но, побросав приманку минут 5-10 и не поимев ни малейшей поклевки, я начал экспериментировать. Батыргореев Богдан из команды Percas, очень успешно отловился в первом туре на приманку Percas Butcher Swirl в карамельном цвете и сейчас делает неплохой результат на неё. Ставлю её на 1 грамме и небольшими подбросиками довожу до самого берега. Кто-то начинает кушать приманку, думаю, опять бычки, но делаю на всякий случай подсечку, а там окунь. Следующий заброс, еще один. Дальше уже просто активно перемещался по зоне и добираю рыбку. С трудом конечно занял 4 позицию в зоне.

    Уставшие возвращались в лагерь. Нужно набираться сил перед завтрашним решающим туром, так как мы скатились на 3 место в турнирной таблице и нужно как минимум удержаться на ней.
    Вечером в веселой компании с командой Коли Черного забацали нереальный ужин.
    [​IMG]
    Хорошо посидели.
    [img width=600 height=450]http://i6.pixs.ru/storage/2/1/4/8XUQ0xnpPR_9595920_12177214.jpg[/img]
    [img width=375 height=500]http://i7.pixs.ru/storage/2/5/9/RF106FLC0B_6442842_12177259.jpg[/img]
    [img width=600 height=450]http://i6.pixs.ru/storage/2/5/5/OkYK9xFdMx_1870458_12177255.jpg[/img]
    Но пора спать.

    Утром, кофеек, совещание с командой и выдвигаемся по зонам.
    Зона С. 14 сектор с узким прогалом между травой. Здесь тоже решаю целый час простоять, так как место ну очень перспективное. Ловлю начал с Percas Butcher Swirl, после 2 тура верю в него на 100%.
    [​IMG]
    Вольфрамовый 1 грамм забрасываю под самый урез с травой и резкими подрывчиками веду приманку и уже вроде приманка под самыми ногами но за травкой её еще не видно, делаю паузу и кто-то её бьет, подсекаю, окунь грамм на 30. Отлично, ушел от нуля. Теперь можно спокойно добивать сектор всеми методами. Через минут 5 ловлю еще одного окунька и точка затихает полностью, но у меня есть еще дальняк, не зря я его сегодня зарядил. Вольфрамовая 5-ка с той же приманкой только в 02 цвете летит под тот берег и сразу слышу четкий неожиданный удар, подсекаю и вываживаю окуня. граммов на 60. Дальнейшие забросы не дали результата, но все-равно первый час неплохо. Второй час был очень провальным для меня, что бы я не делал, рыбу я так и не поймал. В третьем часу посвятил ловлю лайту и поймал всего одного окунька с русла. В итоге 5 в зоне. Артур снова порадовал. Рванул зону B!

    Теперь остается ждать результатов.
    [​IMG]
    Собираем вещички, пакуемся и выдвигаемся на построение.
    [​IMG]
    Скажу коротко, мы удержались на 3 месте. Бронза наша. А Артур еще и в личном зачете записал в свой актив бронзовую медальку.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Поздравляю с отличнейшим выступлением команду "Єдність" и "Percas". Молодцы!
    Хочу сказать большое спасибо организаторам Днепропетровской федерации за этот праздник, за вкусную уху, судьям за отличное судейство, Полтавчанам, особенно Кириллу Безверхому за компанию, также всем днепропетровцам.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Коле Черному, Богдану, Стасу за отлично проведенное время.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Всем харьковчанам респект!

    Так же выражаю огромную благодарность нашему спонсору "Интернет магазину рыболовных снастей Primanka.com.ua" за полную финансовую поддержку!
    [​IMG]

    С ув., Билан Тимур, Primaka Team
     
    Rыбоед, Aelharon, VaD1M и 6 другим нравится это.