Беседы о соревнованиях, спортсменах и т.д...

Тема в разделе "Соревнования, турниры, семинары", создана пользователем AMATEUR, 17.04.17.

  1. лексс

    лексс

    Регистрация:
    03.04.17
    Сообщения:
    111
    Какой осадок?
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Алексеич

    Алексеич

    Регистрация:
    08.08.15
    Сообщения:
    255
    В смысле какой садок?! Тот который Тарас набил рыбой на совернованиях... В памяти у простых рыбаков остался, когда этот тип паресыпал полный садок рыбы себе в огромный джип. Так ведь было?
     
    Хижак, Kirk Hammet и DieSSel73 нравится это.
  4. DieSSel73

    DieSSel73

    Регистрация:
    19.01.15
    Сообщения:
    3.431
    Да-Да, так и было, прямо в багажник высыпал, а почему бы и нет, он с этих сорев себе новый купит, ещё больше.
     
    tynnyt, Professor, Хижак и 9 другим нравится это.
  5. carpovski

    carpovski

    Регистрация:
    20.06.14
    Сообщения:
    350
    Мужики, ещё чуть чуть таких постов и можно уголовное дело открывать...
    Мне как-то уже становится неспокойно за ряд поднятых вопросов...
    Пы Сы если кто-то так рьяно взялся контролировать действия спортсменов - не забывайте о том, что кто-то из спортсменов может внезапно наведаться к Вам после рыбалки с весами - а не превысили ли вы положенный правилами лимит? И какие песни тогда начнёте петь Вы уважаемые любители?
     
    AMATEUR, Professor, vikk и 4 другим нравится это.
  6. Volday fishing

    Volday fishing

    Регистрация:
    01.09.21
    Сообщения:
    1
    Кто нибудь в курсе про соревнования осенью в черном лесу по спиннингу и как зарегаться
     
  7. Kirk Hammet

    Kirk Hammet

    Регистрация:
    06.04.15
    Сообщения:
    288
    Вот эти соревнования?
    https://fb.me/e/1CoqfBtUN
     
  8. haiduk

    haiduk

    Регистрация:
    18.05.20
    Сообщения:
    14
    Не совсем согласен!
    Мотивация у каждого человека разная, общение, мастерство, жажда приключений, шило растрясти...
    Но сущность всех людей - алчность, тут уж вы никуда не уйдете от того, что человек всегда стремиться к лучшему и большему.
    Рыболовный спиннинговый спорт в Украине, как по мне, не особо развит на уровне НАЦИОНАЛЬНОГО значения. А это огромный минус.
    Все наши "спортсмены" - реклама тех или иных марок. И именно это руководит ими на участие в большинстве фестов, соревнованиях, аматорских турнирах и т.п. РЕКЛАМА
    Но в спорте, все результаты и успехи это труд и деньги. Когда спортсмен (бег, бокс и т.п.) добивается успехов на серьезных соревнованиях, ему это возвращается мотивированными премиями от государства и другими вещами (съемки в рекламе, фильмах, брендовые фото).

    Так вот - спортивное развитие спиннингового спорта, как один из инструментов - достойная мотивация, а не печеньки.
    И если ты спортсмен, ты должен держать марку и соревноваться с равными и годными, а не рекламировать свою продукцию.

    Это мое мнение и я не претендую на его признание.
     
    Igorek197, Лед4ик и сенсей1978 нравится это.
  9. Sizon

    Sizon

    Регистрация:
    18.01.11
    Сообщения:
    4.570
    поздравляю вас. За это мнение вам присуждается первый приз в номинации "Золотая Чушь 2021 Года" )
     
    vost нравится это.
  10. DonSan4o

    DonSan4o

    Регистрация:
    01.04.19
    Сообщения:
    1.026
    У нас на карподроме владелец решил провести фест в прошлом году осенью или в этом весной, не помню точно. Так вот вони там поднялось выше крыши, основная претензия- 600 грн взнос, откуда типа у бедных спиннингистов такие деньги, фу фу фу. А потом говорите о мотивации и о коробке печенья…
    Фест так и не прошёл, и желания проводить новые у владельца пруда отбили напрочь, на корню обрубили.
    В Киеве проходит белый шквал турнир на белых камнях и pike cup на вовковом. Вот там зарубы прикольные и взносы идут 1к + гривен
     
  11. Голозуб

    Голозуб

    Регистрация:
    31.12.12
    Сообщения:
    1.147
    Не надо путать спорт и фесты, это совсем разные вещи с разными подходами. Грубо говоря, спорт это обяз по турнирам ибо рейтинг, спонсорство и т.д., а фесты это для души и для простого люда (хоть часто там и спортики светятся, но так интересней). Именно потому мне сейчас интересней фесты, так как я волен выбирать и куда хочу, туда и качу;), так и в этот раз - плохая погода в Печенегах? Качу в Днепр! Надо брать мелко окуня подсаком? Да ну нах, поехал и увалил 6 щук от 1+ до 3 кг:ag:. Есть желания поучаствовать в официальных на Славгресе в 2 дня, но пока хз ибо есть более перспективная и интересная альтернатива:af:. Да и Луганская обл. нарисовалась интересным турниром, там я не рыбачил ещё и заявки интересные:ah:

    Про алчность вы отчасти правы, раньше были отличные фесты от Kharkov Fishing Style с крутыми призами и там около 100 лиц подавало заявки только начиналась регистрация, при том многие не отрицали что интерес именно "шкурный". Но вот я лично для себя вспоминаю как я подымал народ на поездки на местные турниры, под Днепр, в Сумскую обл и т.д., НИ КТО! не спрашивал за призы! Интересовались что и как будем ловить, сколько и что пить:bk:, сколько выйдет поездка, но не за призы!!! Которые ещё как бы и заслужить надо:ag:
    Но вообще в этом плане и поездок на рыбалку мне нравится малой Димон - звонок ему и простой вопрос от меня: "Едем?", ответ: "Да, что брать?" и пофиг на пару часов по местному, или на 3 дня в Полтавскую обл.:ag:. Как итог, парень в 15 лет взял 1 место с лодки в Сумской обл. где сражались и известные рыбаки спортсмены и местные знатоки, так и в Полтавской обл. 2 место вырвал, разорвав в первом туре всех окунями а не халявой. Он не задумывался о "соревноваться с равными и годными", это они задумывались как так проиграть ребенку, с спиннинговым стажем около 3 лет!!!
    Лично для меня печален тот факт, что на фестах одни и те же люди:(, фактически нет новых лиц и вот это реально напрягает. Откуда браться тем спортсменам и развитию, если в одном котле варятся одни и те же лица? Иногда мелькает в соц сетях вырезка с фильма «Не пойман – не вор», где проводят турнир по ловле на поплавок в Франции и там народ уже заряжен довольно не плохо... вот только фильм 1958 года...
     
    Лед4ик, сенсей1978, haiduk и ещё 1-му нравится это.