Бесплатно на платном водоеме по закону, запреты на арендованных водоёмах

Тема в разделе "Правила рыбной ловли", создана пользователем goldfish, 07.07.13.

  1. jktu777

    jktu777

    Регистрация:
    19.01.17
    Сообщения:
    2.292
    Из всего написанного следует понять проблему и несоответствие.Если все природные факторы-леса,водоемы.воздух и.т.д принадлежат народу Украины ,то непонятно другое... Какой умник сделал хитрость и указывает в постанове,что арендатор должен выделить место для рыбалки? Получается ,что приехавший на водоем гражданин должен идти туду куда ему укажут?!А другими участками пользоваться не может:cool: А как же вся береговая линия ,если можешь как в правилах указано пользоваться в личных целях любым участком и видом природы? Получается уже лажа,почему я должен находиться и ловить в месте которое мне не по душе если граждане Украины имеют право на любой подход и пользование берегом? Видно ,что скользко прописано..типа ни тем ни другим:cool:
    Видно сделано это для арендатора,что бы не парился о своей рыбе и той аборигенной,что была до него..... ,который как раз и высыпет там известь,мусор.ветки.....Потом надо смотреть не находиться ли водоем в черте населенного пункта,так как допустим картина может быть такая,что привычно типа асфальт,магазин,но для поселка в черте его границ может быть и лес и пруд по карте.Тогда вообще можно ловить на несколько удочек.
    Считаю,что надо настаивать на том,что бы в законе было просто прописано -" Гражданам Украины можно ловить на любую разрешенную рыболовную снасть- удочка,спиннинг,и.т.д. из расчета 1 удилище и 1 крючок на любом водоеме без ограничения выбора места,кроме участков на водоемах где имеются садки для размножения малька и рыбы принадлежащих арендаторам .
     
    Ингвар нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Bars76

    Bars76

    Регистрация:
    04.07.17
    Сообщения:
    732
    ну настаивать никто вам не может помешать.
     
    Ингвар нравится это.
  4. jktu777

    jktu777

    Регистрация:
    19.01.17
    Сообщения:
    2.292
    Это понятно;) но согласитесь вроде так все прозрачно и понятно.Настаивать конечно надо всем, один в поле не воин.К тому же что бы вообще убрать эту неразбериху с одним крючком ,где,когда и всякое такое. :1:
     
  5. jktu777

    jktu777

    Регистрация:
    19.01.17
    Сообщения:
    2.292
    Вообще ситуация частично не в пользу рыболова-любителя на данный момент.Разбираться стал совсем не давно и как понимаю ,что тут ухватились многие не вникнув в суть... Получается,что водоемы общего пользования не относятся к водоемам сданным в аренду.Статья каб минстров №47 о водоиспльзовании не имеет отношения к любительской рыбалке.Ст 1042/93 устарела....Так один Департамент Рыбного хоз-ва утверждает четко,что в арендованых ставках лов рыбы только по билетам и даже с одним крючком нельзя,если сам арендатор только добро не даст.Разрешено только инвалидам I-II кат,уч-кам Чернобыля и детям до 16 лет. Но кто главнее Департамент рыб-хоз или Кабмин?
    Определил только две возможности при которых можно ловить,тогда правда хоть на 5 крючков.
    1) Обязательно информировать на водоеме в виде инфощитов об плате за аренду.
    2)Требовать у арендатора доки на право его только правил на водоеме,так как часто бывает ,что пруд дают в аренду как зем участок для развития аквакультуры,но общее пользование не отменено сельрадой.
    3 Ели арендатор настаивает на ловле только в отведенном месте где он считает можно ловить ,то это должно прописано быть в документе,а главное согласовано с сельрадой.При отсутствии таких доков права указывать где ловить нету.
     
  6. Кен масли

    Кен масли

    Регистрация:
    20.05.16
    Сообщения:
    459
    Есть!!!!
     
  7. fox

    fox

    Регистрация:
    05.01.14
    Сообщения:
    3.921
    То есть если есть,то вы государственного рыбинспектора можете послать наискосок если он к вам приедет ))))))))))))
     
  8. Вован 59

    Вован 59

    Регистрация:
    20.01.15
    Сообщения:
    2.629
    НЕТ!!!!Земля и водоемы на ней есть собственность государства.Вот когда земля продаваться,тогда...Даже страшно подумать,что будет тогда.
     
  9. Вован 59

    Вован 59

    Регистрация:
    20.01.15
    Сообщения:
    2.629
    Серега!Хочешь прудик прикупить?:D:D
     
    fox нравится это.
  10. Vlad_St

    Vlad_St

    Регистрация:
    25.11.17
    Сообщения:
    761
    Доброго времени суток форумчане, прочитав этот пост немного удивился, почему люди читают в законе только то, что надо им. Перечитал все сообщения данной темы, подняли вопрос о КРГ и просто арендованых прудах. На данный момент КРГ имеет право запретить рыбалку на своём пруду, все остальные арендованные пруды, должны отвести отдельное место для любительской бесплатной рыбалки, если такого места нет, то рыбак имеет право ловить на територии всего пруда.
     
    Jeki4 и Одиночка нравится это.
  11. Vlad_St

    Vlad_St

    Регистрация:
    25.11.17
    Сообщения:
    761
    Убивают такие комментарии, не хочешь ловить на платнике едь на водохранилища, мы в своём пруду и карасём зарыбливали хотя он относиться к аборигенной рыбе, чтобы люди приезжали и получали кайф от рыбалки, почему Вот такие ******* считают арендатора врагом народа!!! Да земля и водные ресурсы принадлежат Украине, но уважемые рыбаки, мы туда бабки вкладываем точно так же как и фермеры чтобы что то выросло. почему Вы не требуете бесплатные места в кинотеатрах, стадионах ведь они тоже на украинской земле стоят.