Беспредел на Вяловском вдхр.(Водобуд)

Тема в разделе "Правила рыбной ловли", создана пользователем VlaD_★F1shiNg★_, 30.06.18.

?

Законно ли взымают плату на Вяловском водохранилище?

  1. Да

    17,2%
  2. Нет

    82,8%
  1. barritva

    barritva

    Регистрация:
    15.06.16
    Сообщения:
    326
    вот. мож кому надо
     

    Вложения:

    • image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      263,3 КБ
      Просмотров:
      138
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Lexus

    Lexus

    Регистрация:
    04.09.16
    Сообщения:
    128
    У меня, там дача на берегу.
    Лет 15 назад, сами дачники пытались организовать общество, был сбор средств, и закупили малька (карп, толстолоб, сом) - результат - карп и толстолоб - есть огромный, карпа меньше чем толстолоба, сом погиб сказали не правильно запустили.
    Когда появилась охрана, возникло много "терок", дачникам платить или нет? - когда было предложено со стороны охраны заплатить абонемент =500грн, несколько человек заплатили, но другие начали разбираться с документами "охраны" - какие они имеют права? - оказалось документы, не дают права на требование оплаты за пользованием водоема т.к. - Это водохранилище стратегического назначения. После этого охрана у дачников не просит плату совсем, рыбаки которые ловят с другой стороны большинство платят, не хотят портить себе нервы. Но есть которые не платят - спорят, реже вызывают полицию. Единственное можно пожертвовать денег по собственному желанию, так сказать на бензин охране, которые гоняют за сети.
    Летом за сети гоняют - респект.
    Но осенью 2017г. был большой промысловый вылов рыбы.

    Сделал выводы с собственных наблюдений - вот что получилось:
    Лето 2010...2016, бычок, карась, лещ, плотва, карп редко но большой, есть паровозы; судак, окунь, себель, толстолоб только большой.
    Зимы 2010...2016 - есть лещ и крупный не редкость, клюет/не клюет - как повезет.
    лето 2017 - активный клев мелкого карпа 100-300гр, при любой погоде. (вроде охрана запустила карпа и амура, похоже на правду) Ночью лещ, утром карась, плотва, мелкий амур, судак и крупный окунь на живца. Днем под верхом "шумит " толстолоб много все большие.
    Рыбу ловил, но брал всего несколько штук, мне много не надо! остальное выпускал. У меня есть видео как после моей очередной рыбалки - мои дети выпускат 58 шт карпа и 2 аура, чтобы рыба росла.

    после вылова:
    Зима 2017-2018 - лещ не ловится, судак на жерлицы тоже, можно моймать мелкого окуня под берегом. / Можно списать на глухозимье.
    Лето 2018 - мелкий карась - слабо, плотва, окунь, редко карп, подлещик тоже редко. - такое впечатление что ловишь в ванной.

    Для подтверждения - Можно посмотреть по отчетам на форуме прошлых лет и этого года.
    Я все это к чему.
    За что платить??? за то что рыбы стало очень мало, рыбаки всю не могли выловить!!!
     
    Ингвар, tynnyt, VaD1M и 9 другим нравится это.
  4. Saha 1987

    Saha 1987

    Регистрация:
    29.09.19
    Сообщения:
    1
    Немного не согласен по поводу рыбалки за 2018 год. Есть у меня товарищ, Вяловское его любимое место для рыбалки, так вот у него все отлично было с рыбалкой, хорошие караси, неплохие карпы 2-3 кг, подлещик.
     
  5. Shura70

    Shura70

    Регистрация:
    24.01.14
    Сообщения:
    2.249
    Так попросите шоб отчетик скинул...товарищ...;)
     
    Ингвар и Bars76 нравится это.