Беспроводные эхолоты Lucky fishfinder FFW-718,FF-718LiW,FF-718Li2in1,FF-916 WIFI Android,FF-918 2in1

Тема в разделе "Эхолоты, камеры и другие девайсы", создана пользователем KUB, 19.12.13.

  1. KUB

    KUB

    Регистрация:
    27.01.13
    Сообщения:
    1.616
    Новая партия по старым ценам,смотрите первую страницу.
     
    Последнее редактирование: 29.01.14
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. KUB

    KUB

    Регистрация:
    27.01.13
    Сообщения:
    1.616
    По просьбе рыболовов выкладываю фото : эхолот fish finder ffw718 (оригинальная заводская сборка Lucky).

    [​IMG]

    Отличить на первый взгляд казалось бы очень просто : логотип LUCKY сверху прибора и всё ! Но с недавних пор все эхолоты на которых был логотип fish finder сейчас тоже используют логотип Lucky но правда не всегда совпадает цвет логотипа. В основном нужно обратить внимание на настройки минимальной глубины эхолота и его минимального порога видимости от дна (до метра ничего не видит), на китайских брендах с этим у них беда. Большие проблемы и с самим датчиком, может рвать глубину и не точно её определять.
    Если что готов ответить на ваши вопросы. http://carpdreams.wix.com/fishfinder
     
    Последнее редактирование: 12.02.14
    Серж нравится это.
  4. Не-фанат

    Не-фанат

    Регистрация:
    07.02.14
    Сообщения:
    1
    Добрый день!
    Есть интерес к беспроводному FFW-718. Но именно к фирменному Lucky, поскольку уже имел с ним дело, остался доволен. Заказывал такой в январе из Китая. Однако вместо Lucky заводской сборки пришел "нонейм" без батареи датчика, с инструкцией, переведенной при помощи онлайн-сервиса, и со шнурком от версии Wol.
    Отсюда вопрос. Если у Вас есть в наличии настоящий Lucky, то возможна ли пересылка в Россию, и сколько в таком случае готовить денег?
    Спасибо.
     
  5. KUB

    KUB

    Регистрация:
    27.01.13
    Сообщения:
    1.616
    Здравствуйте !
    Все эхолоты на данный момент только оригинальной заводской сборки Lucky, так как в качестве китайских брендов в последнее время разочаровался, много недоработок. Все звонят за консультацией и жалуются на себя почему они не согласились доплатить и взять заводской Lucky ,хоть и цена почти аналогична, поэтому с Вами полностью согласен.
    Выше на фото оригинальный Lucky которые всегда тестирую перед продажей, но ещё нареканий на них не было как с моей стороны так и со стороны рыбаков.
    Стоимость держу по старой цене - 640 гривен подробней на: http://carpdreams.wix.com/fishfinder
    По поводу пересылки варианты возможны, пишите в Л.С. или звоните если вы в Украине по телефону указанному на первой странице или на вышеуказанном сайте.
    Благодарю за внимание нашему товару!
    Звенящих Вам лесок и НХНЧ !!!
     
  6. KUB

    KUB

    Регистрация:
    27.01.13
    Сообщения:
    1.616
    Кто интересуется покупкой эхолота с России есть возможность осуществить оплату без комиссии и процентов за платеж в Украину не рискуя своими деньгами пока не получите товар на руки !
    Для покупателей по Украине оптимально Новая Почта наложенным платежом (получили товар на руки, посмотрели качество, устраивает - оплатили, есть несоответствие с описанием товара - не платим ).
     
  7. KUB

    KUB

    Регистрация:
    27.01.13
    Сообщения:
    1.616
    Все спрашивают как можно увеличить дальность беспроводного датчика эхолота fishfinder ffw718 ?
    Можно и есть несколько способов :
    - самый простой способ купить увеличенную антенну на сам эхолот, при этом дальность можно увеличить до 150 метров в зависимости от антенны;
    - если есть возможность в радио мастерской при помощи замены передатчика самого кораблика увеличивать дальность можно до 300 метров. Правда в связи с заменой передатчика есть недостаток, возрастает потребление питания и замена батарейки (таблетки) будет гораздо раньше, но это учитывая её стоимость в 3-5 гривен я думаю терпимо;
    - Так же можно увеличить вместе с антенной эхолота и антенну самого датчика (самостоятельно) , но опять таки если будете использовать кораблик для завоза прикормки это будет актуально или установите датчик на кораблик стационарно и выведите усиленную антенну сверху кораблика. Таким образом можно добиться дальности до 400 метров. Но если будете забрасывать спиннингом или маркерным удилищем то этот вариант не подойдёт из за большого сопротивления при забросе.
     
  8. KUB

    KUB

    Регистрация:
    27.01.13
    Сообщения:
    1.616
    Тоже хороший вопрос задают рыболовы которые приобрели FFW - 718
    Как настроить эхолот чтобы рыбу лучше видел на минимальном расстоянии от дна ?

    Все беспроводные эхолоты вернее датчики имеют угол луча в 90 градусов, а это значит, что видимость того что находится над дном в пару десятков сантиметров будет не точной. То есть рыбу которая лежит или плавает по дну он не отобразит.
    Теперь по существу что касается fishfinder ffe718, акцентирую внимание на том что обсуждать будем только оригинальную заводскую сборку Lucky так как китайские копии с логотипом типа fishfinder, WOL,noname и другие не соответствуют описанию и обсуждать их нет смысла.
    В характеристиках эхолота сказано : Глубина : 0,6 ~ 35 м (2 ~ 115 футов) то есть - минимальная глубина возможная для измерения это 0,6 метра и при этой глубине можно узнать соответствует ли эхолот описанию. Многие китайские копии на такой глубине рвет шкалу и показывают они гораздо больше чем есть на самом деле. Многие рыболовы купив эхолот даже не разбираются в настройках и пользуются стандартными, те которые были установлены производителем, а зря !
    На Lucky советую сделать так: создать в домашних условиях глубину 0,6 метра и уменьшать её по 10 см, далее в разделе чувствительность пробуем изменить показания параллельно уменьшая глубину до тех пор пока у вас не будет минимальное показание глубины на самом приборе. Таким образом вы будете знать на что способен ваш эхолот и как по максимуму его использовать.
     
  9. KUB

    KUB

    Регистрация:
    27.01.13
    Сообщения:
    1.616
    Что делать если на третей рыбалке когда уже прошёл гарантийный срок эхолот начал вести себя неадекватно ?
    Например описывают проблему так :
    - данные показывал когда хотел- то есть датчик плавает в лунке, но прибор ничего не показывает (только темп.). Когда приходит в себя и начинает рисовать дно- показывает неверную глубину- 40 метров, где на самом деле около 3... И очень редко показывал глубину правильно- несколько минут хорошо и вновь резко переходит на глубину ~40 м. или вообще пропадает сигнал...
    - Работает не плохо до -5 С.Потом начинаются глюки,примерно того же плана.У меня просто пропадают все показания,кроме связи прибора с датчиком и т.д.

    Таких жалоб очень много и все они практически похожи, дело в том что на холоде падает ёмкость таблетки (батарейки) самого датчика и это ведет к не стабильной работе показаний эхолота в целом. В большинстве случаев батарейка стоит ещё родная, которая не очень хорошего качества и она быстро теряет свою ёмкость. Нормальная таблетка стоит в районе 10 гр с учетом использования датчика эхолота в зимних условиях, да ещё и при - 20. Далее вам нужно учесть, что при нахождении на холоде не следует откручивать заглушку для замены батарейки это может привести к скоплению конденсата внутри датчика и тогда он точно начнёт чудить.

    Если уж так произошло мои вам рекомендации следующего характера :
    - учитывая законы физики которую мы все учили в школе и благополучно забыли или забили на неё ещё во время учёбы происходит следующее: при прохождении питания в электро цепи и попадании влаги или ещё хуже водной среды происходит перепотребление (завышенное потребление) питания датчика. В связи с этим таблетка разряжается очень быстро и приводит это к окислам на плате датчика в результате как все любят говорить его "начинает глючить".
    - если вам повезло то просто просушив в домашних условиях датчик, всё обойдётся, но и здесь все делают ошибку. Не нужно класть на батарею в открытом состоянии крышкой вниз. Так вы только сделаете хуже, возьмите у супруги её фен и просушив оставьте в открытом состоянии крышкой вверх.
    - если внутрь попала водная среда и это видно не вооруженным взглядом то вам лучше обратиться в мастерскую для того чтобы под ультразвуком удалили окислы и сняли потребление.
    (в Харькове по диагностике и восстановлению можно обратиться по номеру : 068 532-33-96 или 093 307-86-96 Максим).
    - и самое главное правило : при попадании воды внутрь первым делом следует извлечь батарейку дабы не замкнуть электрическую цепь датчика и отложить его до прихода в мастерскую, так вам обойдется гораздо - гораздо дешевле !

    Но батарейки самого прибора тоже не нужно сбрасывать со счетов, они тоже играют свою коварную роль когда садятся на холоде в самый не подходящий момент, поэтому рекомендую купить аккумуляторы такие хотя бы как Camelion 1000 mAh или аналогичного плана и вы будете готовы ко всем казусам.
     
  10. KUB

    KUB

    Регистрация:
    27.01.13
    Сообщения:
    1.616
    С целью обсуждения FishFinder FFW - 718 и его сравнении с другими моделями беспроводных эхолотов создал тему : : http://www.ribalkaforum.com/threads/besprovodnoj-ehxolot-fishfinder-ffw-718.3425/
    Прошу всех интересующихся FFW - 718 или у кого уже есть беспроводной эхолот высказать своё мнение и поделиться опытом в использовании !
     
  11. maks80gel

    maks80gel Гость

    Вернусь в Харьков наберу вас,приобрету данный прибор,да и походу мы соседи.