Без LOXа и жизнь плоха! Мошенничество

Тема в разделе "А поговорить?", создана пользователем LAZOROV, 06.12.19.

  1. Чипс

    Чипс

    Регистрация:
    12.04.15
    Сообщения:
    462
    Прям как Кличко отчеканил)))))
     
    Sylvano, Северян, Alex_K и 5 другим нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. LAZOROV

    LAZOROV

    Регистрация:
    07.08.13
    Сообщения:
    4.090
    При продаже литых дисков столкнулся с такой ситуацией.
    Покупатель попросил отправить Ин-Тайм наложенным платежом. Сделал мне предоплату на карту, остальное 4000грн наложкой. Я упаковал отправил посмотрел в декларацию дата доставки через НЕДЕЛЮ :ai:, ну думаю ладно, неделя так неделя. Спустя неделю человек написал что получил и отправил наложенный. Вроде все в порядке, но на тот момент я и знать не знал, что эти деньги прийдется выгрызать у компании Ин-Тайм в прямом и переносном смысле слова. В общем видимо у этого перевозчика огромные проблемы с деньгами и последующие две недели пришлось ежедневно звонить на горячую линию, где обученные операторы вежливо отвечали, что ожидайте, вопрос решается. Действенным оказалось обещание вызова полиции в отделение отправки для написания заявления о мошенничестве, а получатель дисков и отправитель денег поддержал меня и тоже позвонил на горячую линию в свою очередь пообещав написать совместное заявление о мошенничестве. После этих действий начальник отделения, из которого я отправлял позвонила и пригласила за деньгами. Я много оборудования по работе отправляю и получаю перевозчиками и для себя компанию ИН-ТАЙМ закрыл. :ac:

    Всем хорошего дня :br:
     
  4. alex902

    alex902

    Регистрация:
    02.04.13
    Сообщения:
    46
    Женя, такая ситуация на Интайме уже год, если не больше. Наложенный платеж идет очень долго (может и месяц), особенно если сумма больше нескольких тысяч. Это политика Интайма, пользоваться деньгами клиента. Деньги приходится в прямом смысле выбивать. Наверное это плата за отстутствие обрештовки и другой доп.упаковки:D
     
  5. Zar_Daymon

    Zar_Daymon

    Регистрация:
    13.03.15
    Сообщения:
    377
    Отправлял осенью колеса с дисками Интайм-ом, тоже наложкой, забрал деньги буквально через 5 дней с момента отправки, без каких либо проблем
     
  6. LAZOROV

    LAZOROV

    Регистрация:
    07.08.13
    Сообщения:
    4.090
    Все течёт, все меняется. Монополистом становится Новая Почта, а у остальных перевозчиков работы все меньше.
     
  7. Professor

    Professor Модератор

    Регистрация:
    02.06.14
    Сообщения:
    10.989
    НП была и есть лидером почтовых перевозок , а интайм только усугубит свое положение при такой политике .
     
    VaD1M нравится это.
  8. Zar_Daymon

    Zar_Daymon

    Регистрация:
    13.03.15
    Сообщения:
    377
    С НП понятно все, но вот когда нужно отправить крупногабаритные посылки, то цены там не особо радуют, интайм выручал . Хотя с такими отзывами, лучше переплатить и отправить НП, чем потом тратить свое время и нервы на выяснение, где деньги и почему так
     
    Jeki4 и димон21051981 нравится это.
  9. Vezdesushiy7

    Vezdesushiy7

    Регистрация:
    03.11.15
    Сообщения:
    367
    Я так же по работе немного связан с грузоперевозками, так вот для меня на данный момент самым надежным и доступным является САТ. Пока претензий к ним не было. Большой двор, людей хватает, отправки проходят быстро и без очереди. А вот в НП как не приедешь - очередь, приемщик один, остальные скитаются по складу где-то... И дороговато у них стало! На деливери сейчас езжу гораздо меньше, не знаю как они сейчас, но тоже претензий не было.
     
    диментий и Патрон нравится это.
  10. Professor

    Professor Модератор

    Регистрация:
    02.06.14
    Сообщения:
    10.989
    По поводу дороговизны НП это точно - недавече безделушка приехала весом полкило и очень маленьким обьемом , с наложкой доставка обошлась 40% стоимости детали :be:
     
    Jeki4 и диментий нравится это.
  11. Airfly

    Airfly

    Регистрация:
    10.03.13
    Сообщения:
    1.625
    Всем привет.
    Что-то часто стали форумчане писать о мошенниках. Не остался и я в стороне.
    Еще не давно читал и делился со своими близкими ситуацией которую рассказал во вторник на форуме Костя (bersh), чтобы не общались по телефону с аферистами.
    Костя, спасибо за инфу, она полезна! Надеюсь что ты разрулишь свою неприятность!

    А сегодня, пару часов назад и мне позвонили.
    Звонок был на мобильный с городского с кодом из Киева. По роду деятельности такие звонки часто бывают, поэтому не удивился. Но единственно, что включил диктофон.

    Представился "пан" финансовым отделом ПриватБанка, младший специалист Владимир.
    Первое не совпадение, которое я сразу отметил себе, это мошенник, телефон начинался не на 056, а на 044.
    Звонок был с номера 044-378-52-56
    Да кстати и спалился ещё этот "пан" тем, что не розмовлял на державній мові, а с самого начала начал на русском языке. И задавал вопросы которые не задают настоящие сотрудники.

    Он заявил, что был зафиксирован денежный перевод с вашей карты на карту АльфаБанка. Вы производили данную операцию? Есть ли у вас доверенные лица которые могли без вас совершить такую операцию? При вашем посещении отделения банка не показалось ли вам странным поведение сотрудников банка? Назовите когда вы в последний раз совершали операцию с помощью карт нашего банка?

    Дальнейший разговор на этом вопросе я прервал и сказал, что это развод и вся эта информация есть в банке.
    После этих слов "пан" занервничал и стал спешно говорить что это не развод.
    Я прекратил разговор.

    Советую после таких звонков на всякий случай сделать пару звонков на какие-то свои телефоны. Особенно если вы еще и пытались позвонить на их номер. Это чтобы аферисты не завладели вашей сим-картой, зная например ваши последние входящие / искодящие звонки.

    Позвонил после этого на горячую линию Привата, этот номер записали 044-378-52-56 и создали заявку на "Шахрайство". Подтвердили, что номер не их.
    Я еще ради интереса пробил в Google и этот номер уже засветился в комментариях как опасный.

    0443785256.jpg
     
    диментий, tynnyt, Genn@diy и 13 другим нравится это.