Безинерционные катушки

Тема в разделе "Спиннинговые снасти", создана пользователем Иваныч, 26.11.09.

  1. Иваныч

    Иваныч Администратор

    Регистрация:
    04.11.09
    Сообщения:
    7.245
    Ну я имел ввиду "гонку вооружений" по спиннингу в целом!:bq: Купил классную катуху, захочется более классную палку, потом кастинговый комплект, потом очень хорошую и качественную плетню и т.д.:ag:
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Ganzzz

    Ganzzz

    Регистрация:
    18.04.10
    Сообщения:
    354
    собственно вот - http://www.ribalkaforum.com/showthread.php?p=3152#post3152 :ag::ag::ag:
     
  4. Иваныч

    Иваныч Администратор

    Регистрация:
    04.11.09
    Сообщения:
    7.245
    Игорь! Начитавшись восторженных отзывов от тебя, и вообще о дайвовских катушках, решил тоже себе прикупить, обновить так сказать катухан для ультралайта...:ab:
    Ты же знаешь, на всех форумах идёт извечный спор, по-поводу что лучше - Шимано или Дайва...:bs: Вот теперь и я буду сравнивать свою шимановскую Technium с купленной сегодня DAIWA Luvias 1003.:ag:

    А вот собственно и сам девайс.:ab:

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  5. Ganzzz

    Ganzzz

    Регистрация:
    18.04.10
    Сообщения:
    354
    Отличный девайс :ay: Сам на него засматриваюсь. Легкий, надежный, и ценник хорош. Но друзья товарищи подбивают больше к Aegis 2506. Сами им пользуются и нарадоваться не могут.
     
  6. Иваныч

    Иваныч Администратор

    Регистрация:
    04.11.09
    Сообщения:
    7.245
    Красивая...:ab::ay:

    [​IMG]

    А в Luvias мне очень понравился низкий бортик, не нужно заморачиваться с бэкингом, стандартные 120 метров санлайновского РокФиша - в аккурат полная шпуля, супер!:ay:

    Ну Aegis 2506 конечно круче!:ag: И дороже раза в полтора...:bk:
    "Гонка вооружений" продолжается!!!? :ag:
     
  7. Ganzzz

    Ganzzz

    Регистрация:
    18.04.10
    Сообщения:
    354
    У нас в магазинах Лувиас дешевле Аеджиса на 4000р. Лувиас 10, Аеджис 14. Так что разрыв не очень существенный :ag:

    Да это не гонка, это только мысли- а надо ли оно мне вообще? :ag: может если вдруг приспичит хватит и TD Sol 2000
     
  8. RGB

    RGB

    Регистрация:
    17.02.10
    Сообщения:
    20
    Имеется ввиду хайпер Р дайвы?Одна из немногих мясорубок которую уважаю!Действительно стоящая тягловая лошадка.
    А вот мыльница-:ak:,для начала покатит :bq:
     
  9. Ganzzz

    Ganzzz

    Регистрация:
    18.04.10
    Сообщения:
    354
    2500R - она самая. :ay:

    Этот мульт - первый который попал ко мне в руки. И чувствую с такой интенсивностью рыбалок на него, служить он будет вечно :ag:
     
  10. RGB

    RGB

    Регистрация:
    17.02.10
    Сообщения:
    20
    :bj: Да,где-то так!:bm:
    Если решили переходить на мульт,совет для всех-не берите абы что.Разочарование в кастинговой снасти будет 99,99999999%.
     
  11. Ganzzz

    Ganzzz

    Регистрация:
    18.04.10
    Сообщения:
    354
    Взял чисто на пробу, понять что это такое. И под конкретные условия - большая щука в условиях окружения коряжником на коротке (до 20 метров) Под открытую воду пока не планирую, но скорее всего в краснодарских лиманах пригодится. Я всё больше с Террьером и Солкой, а теперь с Хайпером езжу.