Безинерционные катушки

Тема в разделе "Спиннинговые снасти", создана пользователем Иваныч, 26.11.09.

  1. maralex

    maralex

    Регистрация:
    10.11.10
    Сообщения:
    8
    Подскажите, кто-то пользовался DAIWA REGAL 1000 XI-AB, не могу найти ее чтобы в руках повертеть. Я понимаю, что это не Luvias, но все же интересно узнать отзывы о ней...:bk:
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Иваныч

    Иваныч Администратор

    Регистрация:
    04.11.09
    Сообщения:
    7.245
    А в магазинах в руки не дают?:ai: Или Вы не можете её в магазинах найти?:ab:

    В общем если в двух словах: в своей ценовой категории катуха отличная, несмотря на то, что это модель 2006года. На ней стоит механизм advenced locomotive levelwind, который позволяет равномерно укладывать леску (шнур), что практически исключает образование бороды при забросе и ловле на твич.
    Regal XI-AB также имеет хороший, точный фрикцион и объёмную полую дужку с конусным окончанием и комплектуется дополнительной алюминиевой шпулей.
    Один из моих знакомых пользовался таким катуханом, вроде доволен...:bs:
     
  4. maralex

    maralex

    Регистрация:
    10.11.10
    Сообщения:
    8
    ...не могу найти в магазинах...:ab:, отзывы о ней в основном положительные да и альтернативы найти не могу за такие деньги:bk:
     
  5. Иваныч

    Иваныч Администратор

    Регистрация:
    04.11.09
    Сообщения:
    7.245
    Хм...Ну что ж, такое часто бывает...:bk: А в этом ценовом диапазоне по Дайве действительно альтернативы нет... Но так как бренд известный, то я думаю можно брать и не подержав её в руках!:ag: Интернет-магазинов полно, где-нибудь она и есть...:bs:
    Можно также прозвонить по всем харьковским магазинам, это я к тому, чтоб не ездить...(тел. в соотв.теме).:bs:
     
  6. maralex

    maralex

    Регистрация:
    10.11.10
    Сообщения:
    8
    Согласен. Уж больно долго я ищу еще что нибудь альтернативное...:bs:
     
  7. master-djig

    master-djig

    Регистрация:
    09.02.11
    Сообщения:
    83
    подскажите катушка ШИМАНО - НЕКС СЭЙВ 3000 для фидэра падайдет?:ab:
     
  8. Danil

    Danil

    Регистрация:
    05.05.11
    Сообщения:
    11
    Многие именно ей и пользуются, обычно с задним фрикционом, а также Exage3000RA(RB)
     
  9. спиннингист

    спиннингист

    Регистрация:
    28.11.11
    Сообщения:
    11
    Сегодня изучил схему катушки РИОБИ ЕКУСИМА, оказалось в главной паре стояла втулка,порывшись в старых запасах подобрал закрытый подшипник, стал на место как родной.
     
  10. kok

    kok

    Регистрация:
    04.01.12
    Сообщения:
    2
    Иваныч! Подскажи пожалуйста по катушке DAIWA Luvias 1003. Посмотрел в магазине, вес хороший, но мне показалось, что ручка у нее слишком маленькая. Как она в работе. Удобно, ли с такой ручкой работать?
     
  11. Иваныч

    Иваныч Администратор

    Регистрация:
    04.11.09
    Сообщения:
    7.245
    kok, эта катушка просто бомба, правда с одной оговорочкой - для ультралайта, то бишь для микроджига и лёгких воблерков и вертушек. У меня она уже второй сезон, ручка никаких неудобств не доставляет(хотя для человека с очень крупными руками :bq: конечно же могут быть проблемы...), ход катушки бесшумный и лёгкий, в общем рекомендую для этого вида ловли. Цена правда кусается, но она оправдывает качество, и комфорт, который доставляет обращение с ней на рыбалке! :bs: :21: :8: