Безинерционные катушки

Тема в разделе "Спиннинговые снасти", создана пользователем Иваныч, 26.11.09.

  1. Sizon

    Sizon

    Регистрация:
    18.01.11
    Сообщения:
    4.571
    Олег, немного статистики.
    у пользователя без фото и имени - 25 сообщений.
    первые пять - без ссылок, что понятно.
    из оставшихся двадцати - шесть без ссылок, четырнадцать - со ссылкой на спиннинглайн.
    исключительно на спиннинглайн, и никуда более.
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. KAPITOSHKA

    KAPITOSHKA

    Регистрация:
    12.01.14
    Сообщения:
    1.159
  4. McRae

    McRae

    Регистрация:
    07.09.15
    Сообщения:
    344
    Piscifun Carbon X - легкая карбоновая катушка с Aliexpress.

     
  5. Tomsat

    Tomsat

    Регистрация:
    19.07.19
    Сообщения:
    36
    В "завалах" была обнаружена Shimano ULTEGRA ADVANCE 10 2500S(передатка 5,0:1). У меня сейчас на Basspare ML стоит Sahara 2500S(передатка 6,2:1) 18-й серии. Вес почти одинаков(265/250). Собрался её на профилактику специалистам отправить.
    Задумался...
    Может быть, форумчане, кто-нибудь поделиться кратким сравнением этих двух катушек.
    P.S. Сам я сейчас только воблеры/блесны около 5-8гр пробую.
     
    Последнее редактирование: 28.08.19
  6. Sizon

    Sizon

    Регистрация:
    18.01.11
    Сообщения:
    4.571
    не парьтесь. Отдавать катушку специалистам надо в двух случаях:
    1. вы что-то нехорошее с ней сделали (утопили. ударили с последствиями..)
    2. она начала задавать вопросы (издавать лишние звуки, рычать-скрипеть, труднее вращаться под нагрузкой и тд).
    а новой катушкой ловите и радуйтесь.
    и сравнивать их ни к чему. Никаких особых преимуществ ни у одной нет, старая чуть выше классом но без правильных новых примочек (главным образом это касается геометрии ГП). Поставьте ее на тот Антарес и будет вторая снасть чуть помощнее, вот и все. Для лодки.

    (edited): пардон, если я не врубился и вопрос был о старой катухе на профилактику. Да, такую древнюю конечно надо сначала на вскрытие. Хз что там внутри и в каком состоянии.
     
    Последнее редактирование: 28.08.19
  7. Tomsat

    Tomsat

    Регистрация:
    19.07.19
    Сообщения:
    36
    Да, старую - на профилактику. А после этого на Антаресе так и оставлю. Осень приближается и лодка есть.
     
  8. Tomsat

    Tomsat

    Регистрация:
    19.07.19
    Сообщения:
    36
    Форумчане, есть кто с катушками Shimano со шпулей 2500S? Сомневаюсь брать YGK Upgrade x4 #0.8 150м, так как интеч в таком же заявленном размере и размотке не шпулю не влез. Резать "йожика" будет очень жалко.
    P.S. И угораздило же меня стать пользователь двух катушек в одинаковой размерности шпуль...
     
  9. DonSan4o

    DonSan4o

    Регистрация:
    01.04.19
    Сообщения:
    1.026
    У меня 2500. Влез. Как раз именно этот шнур взял. И именно в таком диаметре и в такой размотке
     
  10. McRae

    McRae

    Регистрация:
    07.09.15
    Сообщения:
    344
    Катушки Piscifun Carbon-X после рыбалок. Распродажа 11.11 2019 на Aliexpress.

     
  11. Liverpool

    Liverpool

    Регистрация:
    23.06.19
    Сообщения:
    30
    Никто не сталкивался с Fishing Roi Vienna? Сейчас на них скидка 50%. отзывов так и не нашел, вот колеблюсь, стоит ли ее брать?Если б не акционная цена, то не парился бы и взял Наски или сахару