Безинерционные катушки

Тема в разделе "Спиннинговые снасти", создана пользователем Иваныч, 26.11.09.

  1. kok

    kok

    Регистрация:
    04.01.12
    Сообщения:
    2
    Иваныч! Спасибо за ответ. Я для ультралайта ее и присматривал.
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. авантюрист

    авантюрист

    Регистрация:
    22.01.12
    Сообщения:
    56
    Посоветуйте пожалуйста какую можно купить безинерционку за 200 - 250 грн.? И где ? За ранее благодарю за ответ. ( на подарок )
     
  4. strongerOK

    strongerOK

    Регистрация:
    04.03.11
    Сообщения:
    1.014
    Советую добавить 50-100 грн и купить катушку Ryobi ECUSIMA. Купить можно в любом рыболовном магазине или на барабашке. ловлю уже больше 2 лет такой катушкой.
     
  5. aleks.sv75

    aleks.sv75

    Регистрация:
    14.12.11
    Сообщения:
    680
    А я бы посоветовал Шимано Катана 2500,стоит до 300 грн.
    Катуха не убиваемая,моя Катана уже 4 сезона отходила.
     
  6. авантюрист

    авантюрист

    Регистрация:
    22.01.12
    Сообщения:
    56
    Да да , Шимано супер, у меня такая же , но они с какого то перепугу подорожали. Я покупал 3 года назад за 175 грн.
     
  7. strongerOK

    strongerOK

    Регистрация:
    04.03.11
    Сообщения:
    1.014
    Ну вы даете, 3 года назад.... Все дорожает каждый год.

    А вообще дарить такие вещи не нужно :no: , лучше деньги или сертификат на определенную сумму для покупки снастей :ay: , а он уже сам себе выберет, что покупать.
     
  8. авантюрист

    авантюрист

    Регистрация:
    22.01.12
    Сообщения:
    56
    Ok. Полезных советов много не бывает !
     
  9. Маленький

    Маленький

    Регистрация:
    21.01.12
    Сообщения:
    473
    И я бы тоже посоветовал шимано катана,сам купил себе рад до безумия.
     
  10. Andrey8099

    Andrey8099

    Регистрация:
    18.02.12
    Сообщения:
    2.737
    А я согласен с strongerOK, Ryobi ECUSIMA все таки лучше Катаны будет.Во первых присутствием подшипника в ролике лескоукладывателя,а это огромный +.Моя Катана 1000 на ультралайте умерла за один сезон интенсивной рыбалки, хотя к снастям отношусь очень бережно -в песок не ронял, не топил,не перегружал а главная пара приказала долго жить:(, после ремонта поставил ее на поплавочку.
     
  11. JukBolotniy

    JukBolotniy

    Регистрация:
    17.08.11
    Сообщения:
    483
    Уважаемые, ведь "сезон" у каждого разный, и судить по ним будет неправильно, моя Ryobi ECUSIMA еще в первый "сезон"(октябрь-ноябрь) начала "бурчать", на второй- ролик распался пополам:(причем пользуюсь монофилом и катушка обслуживается постоянно, с другими не сталкивался, сравнить не с чем, кроме одной если кто слыхал поделитесь инфо-й KOMI ALTEZZA 2000DX , "зверь аппарат"- лет 9 назад подарили б/у, года 4 использовалась на стеклопластиковом спине с железом до 40 грамм, износ конечно слышно но до сих пор работает исправно( ролик изготовлен похоже из керамики).На мой взгляд нужно ориентироваться в выборе больше по таким характеристикам как;- наличие подшипника в ролике( идеально два т.к.при одном ролик имеет перекос и трется о полимерные шайбы); - робота с плетенкой/монофилом и каких диаметров ; и т. д. И множество др, мелочей кот. вы хотелибы/нехотели видеть в своей катушке, напр.-захлест нити за гайку шпули ; скоба изготовленая из трубки т.к. она менее подвержена деформации во избежание несвоевременных срабатываний и т.п,