Безинерционные катушки

Тема в разделе "Спиннинговые снасти", создана пользователем Иваныч, 26.11.09.

  1. Sanek

    Sanek Модератор

    Регистрация:
    28.02.11
    Сообщения:
    5.888
    Jeki4 нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. tsim777

    tsim777

    Регистрация:
    12.11.16
    Сообщения:
    39
    Подскажите, пожалуйста, где можно купить шпулю на Дайву Регал ЛТ 2000 или что пойдет в замен? Спасибо.
     
  4. mrZest

    mrZest

    Регистрация:
    22.03.17
    Сообщения:
    394
    Посоветуйте катушку для работы с леской 0,1-0,08, хочу друга приобщить к мормышингу на на 200% уверен что дорогую он не купит, если есть варианты за небольшие деньги которые не портят тонкие лески буду рад совету, а то, что я нахожу в бюджет не влазит от слова совсем.
     
  5. Shuba009

    Shuba009

    Регистрация:
    25.10.17
    Сообщения:
    224
    Фаворит блюберд 1000s или риоби спиритал , это чем я пользовался , вроде не плохие .
     
    mrZest нравится это.
  6. McRae

    McRae

    Регистрация:
    07.09.15
    Сообщения:
    344
    Обзор спиннинговой катушки Daiwa Legalis LT после 30 рыбалок...

     
  7. 56491

    56491

    Регистрация:
    01.03.14
    Сообщения:
    171
    Фигня какая то. Я думал он ее разбирать будет. А так из пустого в порожнее
     
    Bars76 нравится это.
  8. Gena

    Gena

    Регистрация:
    17.01.16
    Сообщения:
    88
    Друзья. Вашему вниманию обзор катушки Shimano 16 Nasci. Посмотрим, что там в нутри. Сравнение с Shimano17 Sahara. Может, кто стоит перед выбором, между этими двумя моделями.

    По вопросам ремонта и технического обслуживания рыболовных катушек обращайтесь по телефонам.
    +380509150593; Viber,Telegram.
    +380935395830;
    Геннадий. Нахожусь в Харькове. Катушки из других городов Украины, могу принять и отправить по Новой почте.
     
    Последнее редактирование: 21.05.21
    Alex1978 нравится это.
  9. Gino

    Gino

    Регистрация:
    14.03.20
    Сообщения:
    463
    Попалась мне тут при просмотре американского канала Youtube информация, которая заставила по-новому взглянуть на извечный вопрос: "За ЧТО такие деньги за дорогие катушки платить???" Решил тут написать т.к. никогда не видел такой темы/такого угла зрения на наших форумах. Дело в том, что у нас как-то принято считать, что если ты покупаешь топовую вещь, то ты платишь ХХ% за последние новинки конструкции и технологии, лучшие материалы, безупречную сборку, короче, упрощенно, - за КАЧЕСТВО, а остальные 50-70-99% (тут каждый прикидывает как хочет :)) - за раскрученную марку и за топовую линейку этой марки - т.е. за ПОНТЫ. И для нас это в общем верно, спорить можно (хоть и бессмысленно) только об соотношении - какая доля цены за качество, а сколько за понты.
    НО! В "нормальных" странах есть и третий очень важный компонент, которого у нас либо вообще нет, либо намного худшего качества, - СЕРВИС. Итак, конкретный пример - что Вы получаете в США, купив топовую катушку Daiwa Exist. Это называется эксклюзивный сервис:
    1. ПОЖИЗНЕННАЯ гарантия от дефектов изготовления - всё устранят бесплатно.
    2. При необходимости ремонта - Вашу катушку обслужат первой.
    3. ПОЖИЗНЕННАЯ БЕСПЛАТНАЯ чистка и ТО.
    4. Вышеуказанная чистка и ТО проводятся за ОДИН рабочий день.
    5. После окончания чистки, ТО или ремонта катушка высылается Вам экспресс почтой БЕСПЛАТНО так, чтобы прибыть в течение максимум двух дней.

    Согласитесь, что все это стоит немало и заставляет по-другому взглянуть на ценник, особенно если прикинуть сколько можно потратить на ТО у нас лет за 5-10. Причем понятно, что Дайва идет на такие меры потому что Экзист как-то вот они в Японии без дефектов делают :) и им, если без фанатизма, можно ловить несколько лет вообще без ТО, а потом продать и купить новую модель (кстати, эксклюзивный сервис распространяется только на первого владельца).

    Теперь становится понятно, почему у нас Дайву продает неизвестно кто (Флагман? Нет, официально это Вам продал ФОП Кудько Володимир Васильович!) и с отсутствием вообще информации на госязыке (и на русском кстати тоже). И никакого гарантийного талона, даже флагмановского, - вообще ничего, упаковочный лист со склада и бумажка с Новой Почты без печатей.:mad:
    Я так понимаю, что с точки зрения Дайвы, она тут вообще не торгует и наверняка одна из причин - они просто не могут у нас организовать подобный сервис. Или не хотят - рынок маленький. Но и в России там вроде все так же, хотя рынок наверное намного больше. Так что нам остается только молиться, чтобы катушка оказалась действительно неубиваемой и чтобы ее не утопить, не наступить и т.п.
     
    Последнее редактирование: 07.06.21
    Мопс, 56491, mrZest и ещё 1-му нравится это.
  10. Sanek

    Sanek Модератор

    Регистрация:
    28.02.11
    Сообщения:
    5.888
    Пипл хавает. Зачем конторе лишние затраты.
     
    Последнее редактирование: 07.06.21
    Мопс нравится это.
  11. Gino

    Gino

    Регистрация:
    14.03.20
    Сообщения:
    463
    Уже никто не помнит, кто такой Богдан Титомир, а бессмертная фраза осталась. Причем "пипл" ее тоже знает, но продолжает хавать. По существу:
    Ну как бы да, но это ж можно и про США было бы сказать. Конечно пипл у нас неприхотливый и эксклюзивным сервисом неизбалованный, но вот вроде у Шимано тут и представительство и кажется даже сервис - соответственно они ж всех себе переманят. Но пока видимо рынок слишком мал, чтобы заморачиваться. Или же у них как и у всех иностранных фирм проблема с тем, что стыдливо называют "бизнес-климатом" вместо того чтобы честно сказать - сплошное разгильдяйство и коррупция. :(
     
    Последнее редактирование: 07.06.21
    Sanek нравится это.