Безинерционные катушки

Тема в разделе "Спиннинговые снасти", создана пользователем Иваныч, 26.11.09.

  1. Gino

    Gino

    Регистрация:
    14.03.20
    Сообщения:
    463
    Про вымотку против струи тут кто-то писал в начале темы. Это я не выдумал.
    На поплавочку попробовал, даже карпа на 1,5 кило вынул, но там же монофил и эта крохотная шпуля очень быстро начинает леску скручивать. Так что у меня там теперь Exist 18 4000 с запасной шпулей с монофилом. (да, да, Экзист в качестве мотовила это сумасшествие - так что, лучше ему в чехле валяться, пока я болонкой ловлю?)
    Короче намотаю шнур и посмотрим. Сначала палку купить надо. Что-то вроде YAMAGA BLANKS BLUE CURRENT II BLC-68 II.
     
    Последнее редактирование: 21.08.21
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. DonSan4o

    DonSan4o

    Регистрация:
    01.04.19
    Сообщения:
    1.026
    Катана бюджетный старый хлам… не пинайте вы дохлую лошадь. Под ямагу нормально зайдет страдик 16й, либо ванквиш. В размере 2500 самое оно будет. Баланс снасти будет на высоком уровне. Катану на болонку. Хотя вы на болонку экзист втулили, я не удивлюсь если на ямагу невская станет ))))
     
    Ulaf нравится это.
  4. Gino

    Gino

    Регистрация:
    14.03.20
    Сообщения:
    463
    О господи.... Я ж написал почему втулил. :ai:Я не могу одновременно кидать спиннинг и ловить на болонку, верно? Так почему не использовать Экзист с запасной шпулей с монофилом на ней, раз этот Экзист у меня есть и по балансу как раз с этой болонкой хорош? Практичное решение, вот и всё. В смысле соответствия классу кстати - болонка у меня крутая, думаю повыше уровнем ямаги будет, так что экзист ей идет. :p:DА на болонке катана не зашла - леску скручивает, как я тоже уже написал. :(
    Будут проблемы с ловлей, с забросом или чем угодно - куплю другую. Терпеть неудобство не собираюсь. :br: Я уже постил тут в другой теме, что вчера купил Yamaga Blue Current 74 II, вот и посмотрим. Намотал на катану Daiwa Tournament 8 braid 0,08mm (это 0,3 РЕ на местном языке, да?). Возможно прямо сегодня покидаю на юге. А так - про размер, вес и нужный класс катухи я все прочел - понятное дело, что если бы у меня в кладовке валялся ванквиш или сертейт или тот же экзист 2500, то я б катану не ставил...
     
    Последнее редактирование: 22.08.21
    mrZest и bersh нравится это.
  5. DonSan4o

    DonSan4o

    Регистрация:
    01.04.19
    Сообщения:
    1.026
    Успехов, удач и всяческих благ вам в ваших извращениях, мсье
     
    Gino нравится это.
  6. Rombo228

    Rombo228

    Регистрация:
    25.06.16
    Сообщения:
    26
    Добрый день, прошу помощи с выбором катушки на лайт до 12 грамм.Сейчас рассматриваю к покупке daiwa fuego 20, и хотел бы спросить мнение по поводу данной катушки и что будет вообще лучше, бюджетная daiwa или shimano или китай нормального уровня вроде tsurinoya juguar, piscifun carbon x и т.д.Если есть что посоветовать в рамках <100$, буду благодарен.
     
  7. mrZest

    mrZest

    Регистрация:
    22.03.17
    Сообщения:
    394
    2 сезона пользуюсь Ryobi Slam , нормальный аппарат за свои деньги, и лёгкий . Хорошо работает со шнурами от #0.3 и выше, более тонкие не советую. Люфты есть но не критичные , на уровне бюждетных серий дайв и шимано.
     
  8. SAN

    SAN

    Регистрация:
    13.06.19
    Сообщения:
    95
    Добрый день!
    Если именно про фуэгу, то попробуйте покрутить ее в магазине, зайдет Вам или нет ее ход. Если не ошибаюсь, то у неё специальная магнитная смазка присутствует, мне не очень понравилось, не зашло, но это не значит, что катушка плохая и т.п., тут имхо.
    Себе взял дайву лагалис лт2500д, не жалуюсь, хотя при покупке в магазине этой модели покрутил несколько и взял с меньшим люфтом. По этой катушке из минусов для себя обнаружил следующее: когда долго не пользуешься катушкой, то даже ослабленный фрикцион немного "залипает", что ли. Приходится шпулю повращать и проходит, но время от времени такой эффект наблюдается.
    Лучше сходить в магазин, если есть возможность, и несколько вариантов покрутить, посмотреть. Может Вы выберете абсолютно не то, на что настраивались ранее и будете ловить и получать удовольствие)
     
  9. byrevich

    byrevich

    Регистрация:
    13.11.14
    Сообщения:
    398
    DAIWA Ninja LT 3000-c,взял в августе 2020,за свои деньги вполне норм катуха,как я её уже только не насиловал,пашет пока ещё,микро люфты правда начали появляться.До этого была FAVORITE Hurricane 2000-тоже неплоха,но Daiwa есть Daiwa.
     
  10. Мопс

    Мопс

    Регистрация:
    13.10.19
    Сообщения:
    275
    У кого-то была в пользование катушка Flagman Zedd , интересно, как она по качеству и вообще.
    Хочу 2000s под микруху взять