Безлюдовские карьеры

Тема в разделе "Поплавочная и другие виды ловли", создана пользователем alexjet13, 31.03.10.

  1. Серж

    Серж

    Регистрация:
    26.01.11
    Сообщения:
    1.764
    Моя попытка номер пять...

    О первых двух попытках что нибудь впоймать я уже писал отчеты (пробовал ловить на кружки и ездил на Артемовскую дамбу), к сожалению у меня так и не получилось уйти от ноля. Теперь хочу Вам рассказать о моих последующих выездах на рыбалку. Т.к по техническим причинам мне не удалось написать отчет своевременно, то сделаю это сейчас, лучше позже чем никогда, да и хвалится особо нечем, но обо всем по порядку.
    Попытка номер 3. В среду 24 октября выпал у меня выходной, вечером на кануне были пересмотрены сайты прогноза погоды, синоптики обещали дождь, ветер и " другие прелести", как ни странно они не ошиблись. Утром после дождя отправился на карьер, по приезду увидел что я не один. Подъехавши к рыбаку застал его сладко спящем в своем кресле, что сразу натолкнуло на мысль о "бешеном клеве и о Черных камнях" причиной его "дремы" как оказалось нахождение его сутки на водоеме.

    DSC_00087.jpg

    Хотя в его импровизированном садке плавало 4 карася.

    DSC_00086.jpg

    В общем разложился и я не неподалеку. В месте на было веселее коротать время. Так за байками мы и просидели до 15.00, увидев при этом аж четыре поклевки на двоих и реализовав 0 рыб :(.

    DSC_00088.jpg

    Попытка номер 4. На субботу синоптики передали хорошую погоду и остаться дома, было бы большим грехом. На градуснике 0, на улице еще темно, гружу скутер и вперед. Ехать конечно было не очень комфортно, начинаю разгонятся-продувает, еду медленно начинает потеть стекло в шлеме, плюс утренний туман. Короче доехал нормально. Потом все по сценарию, разложился, по забрасывал дальники и начал ждать поклевки, которых все не было и не было. Зато рассвет был чудесный.

    DSC_0002.jpg

    Вскоре подтянулись еще пару рыбаков. Но в этот день ни я ни сосед так и не услышали долгожданного звона колокольчика. Все наши 10 палок простояли как вкопанные.

    DSC_0007.jpg

    Попытка номер 5. Вчера выдался опять свободный денек и хотя синоптики снова пугали дождем, я все же решил отправится на озеро. Т.к. для меня лучше по мокнуть на рыбалке, чем сидеть целый день одному дома. Расположился я в этот раз на другом берегу, возле железной дороги, там где обычно рыбачу летом (фотка тоже летняя, т.к. из-за моросящего дождя фотик доставать было не охота).

    DSC_0114.jpg

    Забросил дальники и усевшись по удобнее в кресло начал ждать клева. Вдруг не пойму... начинает творится какае-то фигня:eek:. Озеро становится таким огромным:bq:, начинаюся волны, светит солнце, плывут пароходы и самое главное... клюют приличные караси!!! Думаю, как же мне об этом написать на форуме? Кто же мне поверит? Проходящий за спиной поезд, вернул меня к реальности, оказалось я задремал. А снилось мне вот это:

    DSC_0486.jpg

    Когда открыл глаза, увидел что один сигнализатор провис, делаю не большую подсечку и карпик ровно на 1кг уже у меня в садке. За последние пять рыбалок он стал моим единственным трофеем.

    DSC_0011.jpg

    Дома я его решил запечь в духовке с помидорами, картошкой луком и болгарским перцем. Получилось объедение! Вот как это было:

    DSC_0019.jpg

    DSC_0021.jpg

    DSC_0022.jpg

    DSC_0026.jpg

    DSC_0030.jpg

    DSC_0041.jpg

    И помните, что скромная бутылка водки не только украсит Ваш стол, но и скроет Ваши кулинарные промахи!
    Всем НХНЧ!
     
    Алекс09, Vados, StaFarD и 34 другим нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Sizon

    Sizon

    Регистрация:
    18.01.11
    Сообщения:
    4.571
    Серж нравится это.
  4. Kado

    Kado

    Регистрация:
    07.06.10
    Сообщения:
    2.040
    отчет крутой получился ) уважуха
    последняя фотка кажется меня сейчас заставить ехать в магазин за рыбкой ) очень уж аппетитно
     
    Серж нравится это.
  5. Yershtvoyoumedd

    Yershtvoyoumedd

    Регистрация:
    20.02.11
    Сообщения:
    2.383
    Красивое блюдо! Можешь смело открывать ресторан, а я буду постоянным клиентом и не только покушать, но и рыбу поставлять:)
     
    Серж нравится это.
  6. Виктор Андриенко

    Виктор Андриенко

    Регистрация:
    20.02.11
    Сообщения:
    2.098
    Могу только ответить цитатой из "12 стульев" - Да уж! (красиво)
     
    Серж нравится это.
  7. nvolk

    nvolk

    Регистрация:
    27.04.12
    Сообщения:
    162
    Посмотреть вложение 24577

    Век живи- век учись!!! Стыдно, но я не умею так разделывать рыбку. Будем тренироваться!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Ну уж очень а-а-аппетитно!!!
     
    Серж нравится это.
  8. Родион

    Родион

    Регистрация:
    25.02.10
    Сообщения:
    1.834
    Рыбка конечно приготовлена шедеврально,но мне особенно понравилась фотка с рассветом,прям марсианские хроники,даже светящийся объект на воде просматривается.
     
    Серж нравится это.
  9. Серж

    Серж

    Регистрация:
    26.01.11
    Сообщения:
    1.764
    Все фотки натуральные, без фотошопа и улучшений. Эта фотка мне тоже нравится.:)
     
  10. Мишаня

    Мишаня

    Регистрация:
    25.04.11
    Сообщения:
    112
    Серж,отчет просто суперский:ay:
     
    Серж нравится это.
  11. aleks.sv75

    aleks.sv75

    Регистрация:
    14.12.11
    Сообщения:
    680
    Блин,аж слюни побежали.КЛАСС!Поздравляю и с рыбалкой,и с ужином!
     
    Серж нравится это.