Безлюдовские карьеры

Тема в разделе "Поплавочная и другие виды ловли", создана пользователем alexjet13, 31.03.10.

  1. Серж

    Серж

    Регистрация:
    26.01.11
    Сообщения:
    1.764
    Ребята, всем большое спасибо за такие хорошие отзывы, я аж не ожидал. Приятно когда видно, что это кому-то нравится, а не "мартышкин труд". Еще раз Спасибо всем!
     
    Andr, Kado, МИШОК и 2 другим нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. МИШОК

    МИШОК

    Регистрация:
    29.02.12
    Сообщения:
    1.407
    Постарался на 5+ СССРовских !:)
     
    Серж нравится это.
  4. Иваныч

    Иваныч Администратор

    Регистрация:
    04.11.09
    Сообщения:
    7.245
    Вот пример того, как одна единственная рыбёха может принести удовольствие и рыбаку, который её выловил, и всем форумчанам, прочитавшим сей рыболовно-кулинарный фотошедевр ! :D :ay:

    хлопки Браво.gif

    P.S. Серж, отдельное спс за море! Люблю я этот "водоём"! ;) :4::14:

     
    Artem, VaD1M и Серж нравится это.
  5. Kado

    Kado

    Регистрация:
    07.06.10
    Сообщения:
    2.040
    но чертовски интересно как ты разделывал рыбу, очень круто вышло )
    в след раз как будешь обязательно зафоткай процесс, буду очень признателен и думаю не один я )
     
  6. Серж

    Серж

    Регистрация:
    26.01.11
    Сообщения:
    1.764
    В принципе все очень просто. Беру рыбу и разрезаю ее по хребту в месте с башкой на две половины, чтобы половинки держались на пузе. Вынимаю все внутренности и жабры, промываю под водой и все, тушка для дальнейшего приготовления готова. Кстате, рыбу можно не чистить от чешуи, мясо потом отлично отделяется, но это на любителя, я обычно не чищу крупных окуней.

    DSC_0017.jpg
     
    Tusker_Mouse, KUB, максимка и 10 другим нравится это.
  7. Kado

    Kado

    Регистрация:
    07.06.10
    Сообщения:
    2.040
    спасибо )
    ну чистить надо ) я корочку люблю )
    вобщем обязательно попробую )
     
    Серж нравится это.
  8. doc

    doc

    Регистрация:
    25.03.10
    Сообщения:
    566
    Лучше заснять на видео:bs:
     
    Kado нравится это.
  9. Sizon

    Sizon

    Регистрация:
    18.01.11
    Сообщения:
    4.571
    это очень правильная разделка.
    ее смысл - в сохранении неповрежденной брюшной части, самой вкусной, нежной и жирной в любой рыбе.
    и разбирать потом на кости-мясо при употреблении удобнее и нагляднее.
    респект повару.
     
    Hunt.kh и Серж нравится это.
  10. panzer

    panzer

    Регистрация:
    08.08.11
    Сообщения:
    1.674
    Сегодня был на карьере который, как въезжаешь в Безлюдовку,сразу направо.Поймал 2кг уклейки.Жирненькая,размеры средние-на сбросе побольше будет размером.Сидел с 9 до 12.Народу немного было.Клевало на опарыша...
     
    Tusker_Mouse, kbok, VaD1M и 8 другим нравится это.
  11. Серж

    Серж

    Регистрация:
    26.01.11
    Сообщения:
    1.764
    Сегодня утром выдвинулся на безлюдовский карьер, хотел половить карасика на поплавок, но сильный северный ветер всячески мне препятствовал. Скитания по водоему в надежде укрыться от ветра и волн, ни к чему не привели, к 9 утра я даже умудрился в поймать на опарыша одного карася и одну плотву. К 10 утра я окончательно окоченел и уехал домой. Но так как сегодня выходной, то дома столкнулся с проблемой: Накатить:az: или поехать опять на рыбалку? и чувство не удовлетворенности взяло надо мной верх! По быстренькому сварил стакан пшена, смешал с остатками фидерной прикормки, взял пару дальняков и пенопласт. К часу дня вернулся на озеро и не зря на жареху я надергал. Всего в поймал 5 карасей общим весом 2,150кг. самый большой 620 грамм. Вот теперь с чувством выполненного долга, можно и :az:!!!

    P4220157.JPG P4220159.JPG P4220158.JPG
     
    Konstantin, Славик 69, Роман и 33 другим нравится это.