Безлюдовские карьеры

Тема в разделе "Поплавочная и другие виды ловли", создана пользователем alexjet13, 31.03.10.

  1. panzer

    panzer

    Регистрация:
    08.08.11
    Сообщения:
    1.674
    Доброго дня!
    Был сегодня опять на Безлюдовке.Ну что сказать?Клев был сумашедший-почти закончился опарыш.Только клевал краснопер мизиночного размера...
    В итоге-2 карасика.Я,по своей натуре, человек не злобливый,но ненависть к этому красноперому меня душила сегодня все утро...
    Всем НХНЧ!
     
    максимка, Шурпет, Kado и 14 другим нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Серж

    Серж

    Регистрация:
    26.01.11
    Сообщения:
    1.764
    Всем доброго здоровья! Сегодня с женой с 7 утра и до 12 дня рыбачили на Безлюдовском карьере. Ловили на 4 дальника, в пружину набивали мастырку, а из наживок использовали Кук (мед, чеснок, и простой белый), червь и опарыш молчали. Относительный клев был только с 8 до 9 утра, было где-то около 10 хороших поклевок, но реализовать удалось всего 2. Так как я совершил тактическую ошибку и не учел поднявшиеся на песчаной косе водоросли, через которые нам приходилось протаскивать карасей. Ближе к обеду была мысль поменять место дислокации, но сильный встречный ветер отбил всю охоту, холодно аж в мастерках сидели. В результате приехали домой пустые, что тоже не плохо! Людей из-за такого ветра мало, зато бракош много.:mad:
    P6200010.JPG P6200004.JPG P6200006.JPG

    В общем хоть и подзамерзли не много и рыбы не в поймали, но все же день не прожили зря. Вот сейчас шмотки дособираю и поедем в Крым за новыми впечатлениями и новой рыбалкой! Так что дней через 10 с меня отчет.
    Всем удачной рыбалки и хорошего настроения!
     
    mamon, В.Н., Шурпет и 27 другим нравится это.
  4. ozon

    ozon

    Регистрация:
    19.04.13
    Сообщения:
    190
    были на Безлюдовке в субботу 29.06. Приехали часов в пять утра. Накачали лодку, отплыли. Только заякорились и закинули удочки, пошел дождь. Пока снимались с якоря, пока догребли до берега, промокли до трусов. Пока смотали удочки, дождь закончился... :) Снова отчалили, заякорились, забросили удочки. Наловили штук 30 карасей от ладошки и меньше. Клевал карась на червя и на мотыля. На мотыля лучше.

    Короче, протестили лодку и даже поймали немношко рыбки. Часов в двенадцать дня отъехали домой. Отаке :)
     
    Kraas, Artem, Серж и 10 другим нравится это.
  5. Серж

    Серж

    Регистрация:
    26.01.11
    Сообщения:
    1.764
    Добрый вечер! Недавно у меня на работе прошел слух, что на Безлюдовке в субботу клевали солидные караси. Тот кто это говорил, так смачно при этом разводил руками, что я не смог остаться в стороне и вчера в 16.00 отправился на карьер. Просидев до 20.00 мне так и не довелось увидеть ни одной поклевки. Такая же картина была и у соседей, которые оставались на ночь.
    Сегодня ночью сплю и снится мне сон, что я все таки ловлю карасей (у меня такое часто, либо после рыбалки, либо перед), открываю глаза на часах 4.30 утра, думаю-пива много вечером я не пил, "выхлопа нет", надо ехать. Авось повезет! Встал, быстрые сборы "Харли-Девидсона" и вперед. Свежую прикормку замешивать не стал, взял с морозилки два пакета прикормки с прошлых рыбалок (бывают ситуации когда замешаешь прикормку, а клева нет и ее остается большое кол-во, так вот я ее не выбрасываю, а ложу в морозилку и утречком перед рыбалкой ложу ее в микроволновую печь на 8-10 мин. и пока пью чай отличная ароматная прикормка готова. От только что сделанной не отличиш.)
    Так вот прибыл на место в начале шестого. Первым бросилась в глаза огромная сеть прям на против меня. Вскоре и показались браконьеры. Скорее всего сторожа пляжа "Александра". По моим субъективным подсчетам сетей было метров 600. Напротив меня стояла сетка метров двести. И вторая наверно метров 400 (я правда не знаю есть ли такие большие, но она была от центрального пляжа и почти до острова) К тому времени пока бракоши ее сняли, я успел закинуть 4 дальника. Поклевки начались сразу, но долгое время так и не удавалось ничего подцепить, но вскоре нарушитель спокойствия был пойман, это оказался пескарь теребивший опарыша.

    P8200014.JPG P8200016.JPG P8200010.JPG

    В итоге, просидя до 8 утра мне так и не довелось ничего впоймать. И вскоре моя голова начала заниматься самобичеванием мыслями: Зачем ты приперся; луна в "зените"; лучше бы ты поспал; а вчера еще и по человечески пивка попил. В таком случае как обычно решаю еще пол часа посидеть и ехать домой. Но на мое счастье не надолго включили клев, да такой, что был даже один "дуплет". Хотя " клевом" это сложно было назвать. Забрасываеш снасть, ждеш 5 минут и выматываеш, на крючке уже сидит карась. Сторожок в это время "висит пол шестого" и даже не подозревает что творится на другом конце лески. Но от нуля я ушел. В итоге, к 10 утра мне удалось в поймать 15 штучек не больших карасей.

    P8200017.JPG P8200018.JPG P8200026.JPG

    Работал в этот раз в основном белый Кук (без запаха). В прикорму использовал комбикорм + ФД (фидер), вторая Комбикорм + ФД Карп. Вторая работала по лучше. У ребят ловивших ночью, не было ни одной поклевки.
    В общем "сон был в руку", только там караси были поболее!
    Всем хорошего настроения и НХНЧ!
     
    nemo, Шурпет, Artem и 32 другим нравится это.
  6. dovgalalex

    dovgalalex

    Регистрация:
    09.11.12
    Сообщения:
    175
    IMAG0130.jpg IMAG0131.jpg IMAG0133.jpg IMAG0134.jpg IMAG0135.jpg IMAG0136.jpg IMAG0137.jpg

    Наконец выбрались с товарищами на природу с воскресенья на понедельник. Цель была отдохнуть, выкупать детей и конечно порыбачить. Выбор пал на Безлюдовку. Устроились на первом безлюде, напротив кладбища. Разложились, закинулись. Насадки- червь, опарик, горох, кукуруза, кук-чеснок, мёд, без вкуса. Прикорм ФД карась-чеснок + кукурузный комбикорм. Поклёвки на фидер начались сразу и не прекращались до отъезда в понедельник. Изловлены были караси, красноперы, бычки, линьки и карпёнки. Линки и карпики были утоплены без суда и следствия по причине малолетства. Вечерком какой то персонаж ставил сети (по моему видел его на фотках в этой теме). Забегая вперёд скажу, что не принёс невод рыбки:ag:. Кроме того по причине алкогольного опьянения товарищей (сам не употребляю) сеть была несколько травмирована:bj: Но это отдельная история про водку и портвишок. В общем отдохнуть удалось на славу. О чём свидетельствует 3,5 кг мерного карася и краснопера. Чуть не забыл. В этой акватории сильно заросшее травой дно, большие глубины и в торце не продуктивный (вонючий) ил. По сему поводки использовались от 0,5 м. и длиннее.Рулил опарик и бутерброд червь-опарыш. Ну в принципе всё, дети словлены, рыбы выкупаны, папы довольны:21:
     
    Artem, Hunt, revazzz и 15 другим нравится это.
  7. panzer

    panzer

    Регистрация:
    08.08.11
    Сообщения:
    1.674
    Отчет за сегодня .
    Половина моего улова.
     

    Вложения:

    • IMG_0003.JPG
      IMG_0003.JPG
      Размер файла:
      284,5 КБ
      Просмотров:
      125
    Aelharon, Миха, Серж и 15 другим нравится это.
  8. Олежан

    Олежан

    Регистрация:
    06.12.12
    Сообщения:
    2.175
    Какой содержательный отчет;):)
     
    Валерон нравится это.
  9. Kado

    Kado

    Регистрация:
    07.06.10
    Сообщения:
    2.040
    зато какие карасики красивые :az:
     
    revazzz, Shuriken, Sanek и ещё 1-му нравится это.
  10. Англер

    Англер

    Регистрация:
    25.03.13
    Сообщения:
    42
    В прошлом году открыл для себя уклейку на Безлюдовском карьере. В этом году с 01 по 11.05 периодически выезжал с семьей и друзьями, так сказать по домашнему. Рыбалка каждый раз одинаковая - веселая азартная и добычливая:ay:. Поэтому и отчет за декаду:). Прикормка - что с зимы осталось + сухари + молотая макуха. Насадка опарик. Удочка 5 метров. Спуск от поплавка до крючка менял от 40 см до 1 м. IMG_20140501_185837.jpg IMG_20140501_185803.jpg
     
    мастер, Шурпет, Aelharon и 15 другим нравится это.
  11. panzer

    panzer

    Регистрация:
    08.08.11
    Сообщения:
    1.674
    Это,примерно 2\3 моего сегодняшнего улова с Безлюдовки.
     

    Вложения:

    • IMG_0004.JPG
      IMG_0004.JPG
      Размер файла:
      327,2 КБ
      Просмотров:
      76
    Shuriken, колесо, Шурпет и 3 другим нравится это.