Безлюдовские карьеры

Тема в разделе "Фидерная ловля", создана пользователем Ингвар, 24.05.18.

  1. Ингвар

    Ингвар

    Регистрация:
    24.12.12
    Сообщения:
    3.841
    Ну зачем Вы так?У них-же пудовые кулачки и лица не обезображенные интеллектом.:am:
     
    Последнее редактирование: 15.06.21
    Lexivan, byrevich, СЕРГЕЙ999 и ещё 1-му нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Lexivan

    Lexivan

    Регистрация:
    19.03.19
    Сообщения:
    4
    Ага... Особенно когда в карасиную свадьбу через удочки прыгают с подсаком:an::bj::bj::bj:
     
    Последнее редактирование: 16.06.21
    Северян, byrevich и Ингвар нравится это.
  4. Nike

    Nike

    Регистрация:
    10.05.13
    Сообщения:
    208
    Всем привет.

    Решил посетить сегодня данный водоем.

    Выехал в 2.45 , на пруду был около 3.20. К сожалению два перспективных места были заняты :am: пришлось садится на обычное.

    Эксперименты меня не покидали, решил протестить трапер+чеснок против флагман карассио+клубника

    И решил попробовать половить на два фидера, с обвеса убрал педану,фидерарм, чтобы было удобнее



    IMG_1210.jpg IMG_1211.jpg

    Кинул дипер, только в 20м под ногами коечто интересное, а дальше до 60+ свал

    Начал ловить и понял, два фидера не мое, не удобно,комфорта 0, постоянно наклонятся, в общем после мерса,пересел я на жульку.

    Себель начал не давать приземлится поводку сразу хватал, чтобы уйти от себеля пришлось отказаться от мотыля.

    Вот что могу сказать, трапер в разы богаче чем флагманы две смешанные.

    Да и еще посмотрите что происходит:
    IMG_1212.jpg

    Трапер шикарная прикормка для дна с песком, после часа в воде зеленая краска уходит и она становится как одно целое с песком, а флагман ярко желтая так и осталась, да и на флагман слетелась вся мелочь, к траперу она даже не подходила,хотя шары были друг от друга на расстоянии 20см.

    По рыбалке: Проловил: с 3.30-9.00

    Итог: в улове одни себеля и окуня. Никакие прикормки и насадки не подозвали ко мне карася и плотву.

    Всем мира и добра!
     
    DragonKnight, Alex1975, Demko и 17 другим нравится это.
  5. Ингвар

    Ингвар

    Регистрация:
    24.12.12
    Сообщения:
    3.841
    Коля, я правильно понял твой намек насчет 2-ух перспективных точек?
     
    DragonKnight и СЕРГЕЙ999 нравится это.
  6. Nike

    Nike

    Регистрация:
    10.05.13
    Сообщения:
    208
    Да, Игорь. Все правильно
     
    DragonKnight и Ингвар нравится это.
  7. Юрий 73

    Юрий 73

    Регистрация:
    06.05.15
    Сообщения:
    60
    Доброго времени суток всем:br: 15 июля посетили Безлюдовский карьер с целью отдохнуть и немного порыбачить, прибыли довольно таки поздно в двенадцатом часу дня .Ловил на фидер и пикер ,с прикормки было остатки дешевой карасевой от "чемпиона" с добавкой зеленого марципана от "траппер" .Насадка была опарыш ,пинка и чесночные пуфики "траппер" .Закормил две точки - дальняя молчала, заработал пикер на короткой дистанции .Сместил точки лова ближе к берегу. Ради комфорта(поставил зонт) немного пострадало удобство лова,но жара неимоверная ,пришлось прятаться:27:.

    Посмотреть вложение 324069
    IMG_20210715_170643.jpg IMG_20210715_203541.jpg

    Неспешный клев был до пяти вечера. Часть рыбы было амнистировано.домой поехало с десяток карасиков на жареху и пару плотвиц на взятку соседскому коту.
     
    razdolie, ZIM, nemo и 26 другим нравится это.
  8. Dmitr803

    Dmitr803

    Регистрация:
    25.10.18
    Сообщения:
    34
    Со стороны железки на первом Безлюде делать нечего?
     
  9. Ингвар

    Ингвар

    Регистрация:
    24.12.12
    Сообщения:
    3.841
    Всем привет;)! Жара, жара..:be:.И решил все-таки съездить на один из Безлюдовских карьеров. Точка новоя для меня:ay:. Года три за ней наблюдаю и все руки не доходят, точнее ноги. Сегодня дошли. Минут 15 рубал, пилил и чистил точку. Промаркерился. Рельеф простой: передо мной сразу свал на 6 м и точно такой-же свал напротив в 50 ти метрах --другой берег. Расчехлил два фидера и закормил три точки : под свалом подо мной, на середине и под свалом под противоположным берегом:af:. Прикормка GStream лещевая + один из ликвидов GStream. Насадки: опарыш, , мотыль. С утра сразу забрел первый шатун гр 300:bp:. Дальше до 13 часов полный штиль---без поклевок. И в пол второго была и взята вся рыба. Всем НХНЧ и к Водяному! :br:
    IMG_20210719_091304.jpg IMG_20210719_085007.jpg IMG_20210719_103110.jpg IMG_20210719_140132.jpg IMG_20210719_145627.jpg
     
    Последнее редактирование: 20.07.21
    razdolie, ZIM, AlekS@ndR и 27 другим нравится это.
  10. Юрий 73

    Юрий 73

    Регистрация:
    06.05.15
    Сообщения:
    60
    Водоем очень специфический ,сегодня клев может быть как на "черных камнях" а завтра тишина и спокойствие. Сторона карьера практически на клев не влияет, Просто со стороны железки если ехать машиной придется транспорт свой оставить на верху и к месту лова спуститься пешком ,или как альтернатива заехать за 50 гривен через пляж "александру" и там куча мест до самого острова.
     
    Dmitr803 нравится это.
  11. Ингвар

    Ингвар

    Регистрация:
    24.12.12
    Сообщения:
    3.841
    Очень точное определение этого карьера.:ay:. Хотя в жару , в июле-августе, я считаю у фидера на этом водоеме есть преимущества...Вчера я получил этому доказательства, в моей рыбалке , в районе соседнего-- Нагорьевского карьера.
     
    Последнее редактирование: 20.07.21
    Dmitr803 и Юрий 73 нравится это.