Безлюдовские карьеры

Тема в разделе "Фидерная ловля", создана пользователем Ингвар, 24.05.18.

  1. SAN4E$ NOVEL@

    SAN4E$ NOVEL@

    Регистрация:
    07.12.15
    Сообщения:
    1.431
    Друзья,представляю вам видео с открытия фидерного сезона по ловле карася 2019)запоздалый отчёт за 19 апреля!
     
    Ник333, Shuriken, Игорян1980 и 16 другим нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Wilgeforz

    Wilgeforz

    Регистрация:
    07.03.15
    Сообщения:
    133
    Смотрю постов в теме мало, догружу еще один)
    Неделю назад был на Безлюдовке. Рванули спонтанно, от безысходности - очень уж хотелось фидер покидать, спинн за зиму осточертел предельно.
    4.jpg
    С фидером никогда тут не ловил, где держится рыба в разные времена года не знал, а потому совершил ошибку, попробовал кормить на бровке метрах в 30 от берега. Завсегдатаи этого водоема сразу покрутят у виска, я и сам понял ошибку - карась плюхал метрах в десяти от берега.
    7.jpg
    Перекормился на почти отвесном свале сразу за стенкой травы метрах на 13-15 и почти мгновенно заработал поклевку. Поймал пяток карасей и пару увесистых плотвин. Пару карасиков слил - один (под полкило) ушел прямо под берегом в сантиметрах от подсака. Был обрыв поводка на реально крупной рыбе.
    Потусили отлично, даже рыбку покатал. Но, как я понял: раньше не клюет, а сейчас уже поздно. Удивительные персонажи, которым скучно дерьмовую музыку слушать дома, жарили шашлыки пососедству. Да и вообще Безлюдовка уже превращается в водопой в час водного перемирия. Как же любят наши сограждане сбиваться в шумные, безобразные стаи... Но это вкусовщина. Я отлично провел время, несмотря ни на что)
     
    Последнее редактирование: 05.05.19
    Ингвар, LEX 76, BigFish и 27 другим нравится это.
  4. PTVZ

    PTVZ

    Регистрация:
    12.02.13
    Сообщения:
    220
    Всем привет!) Побывал и я сегодня на данном водоеме. Всегда проезжая мимо пруда хотел половить там, вот сегодня и появилась такая возможность) поехал своим ходом, на электроне.
    IMG_20190505_120150.jpg
    Место выбрал за пляжами, в просеках камыша. Немного потягал маркер и решил закормиться на дальнем рубеже... Интересная бровка была в метрах 15. На нее пересел уже во второй половине рыбалки. Но клева не было и там:(. В итоге рыбалка получилась разведовательно-тренировочная) немного поупражнялся в точности и дальности заброса)
    IMG_20190505_081709.jpg
     
    Ингвар, LEX 76, BigFish и 17 другим нравится это.
  5. жека1812

    жека1812

    Регистрация:
    13.02.15
    Сообщения:
    171
    С этой с стороны редко когда есть клев
     
    PTVZ и димон21051981 нравится это.
  6. димон21051981

    димон21051981

    Регистрация:
    20.11.12
    Сообщения:
    819
    Если мне не изменяет память то по рыбалке рабочие сектора на безлюдовке это пляж "песочница" и район кладбища, там у меня были архи успешные рыбалки, только дистанцию выбирать нужно правильную.
     
    Airfly, Shuriken, Franzevich Jr. и ещё 1-му нравится это.
  7. 2FISHS

    2FISHS

    Регистрация:
    15.06.18
    Сообщения:
    91
    Выезжали с начевкой к острову, рыба гуляла, поклевок 0
     
    Shuriken и В.Н. нравится это.
  8. bolshoy

    bolshoy

    Регистрация:
    04.03.11
    Сообщения:
    88
    В ожидание конца запрета решили с фидерком половить.
    Были в субботу на Подборовском озере дистанция 45м, мотыль, прикормка Реалфиш, мой результат 7 штук
    общим весом 2,7кг, самый крупный 600гр, были и сходы и обрывы на подсечке, толще 0,12 поводков не было...
     
    Provizor, Airfly, LEX 76 и 5 другим нравится это.
  9. SAN4E$ NOVEL@

    SAN4E$ NOVEL@

    Регистрация:
    07.12.15
    Сообщения:
    1.431
    Друзья всем привет, удалось мне с напарником вырваться на суточную рыбалку не далеко от города, а именно на первую Безлюдовку. Приехали на то место, где ловили раньше, разложили вещи, собрали снасти и приступили к поиску перспективного места. Вода немного упала, и то место, где ловил в прошлый раз, я найти не смог. Искал перспективную точку минут 40, нашел переход с мягкого дна на твердый ил и там решил заклипсоваться.

    Сделал старовый закорм около 15 кормушек. Ставлю поводок 70 см, крючек aji ring № 7, одного опарыша и мотыликов штук 7.

    Первая поклевка в 1:17 и это окунь, эх как жаль что не карась. Перезаряжаю кормушку и снова в бой. Погоду синоптики обещали не очень, а именно 13-15 м/с порывы ветра. Но нам повезло, они ошиблись. На воде штиль, ветра и в помине нет. 2:00 часа ночи и я пока без поклевок...

    Первая поклевка произошла в 7:30 утра, и это был увесистый карась

    IMG_20190512_160154_220.jpg

    А на следующем же забросе я получаю мощнейшую поклевку и сход чего то оооочень достойного, подержал буквально пол минуты и сход... при подсечке рыба стала, я попустил фрикцион и она потихоньку пошла наверх, но сделала вальяжно несколько взмахов головой сошла с крючка...[​IMG]

    Продолжаю дальше раскармливать точку, но результата это не приносит. Спустя час я меняю точку - перехожу ближе к берегу, ловлю на урезе травы и песка но час рыбалки в темп опять не приносит результата. Перехожу обратно на свою точку делаю пять закормочных кормушек, заброс и сходу уверенная поклевка и карась в подсаке. Из животных добавок у меня был кормовой мотыль и опарыш, а из растительных микс из зерновых. Что характерно мелкий и средний карась с утра переварачивал камыш, нерестился полным ходом.

    И так, подведем итоги. Ловил на первой точке я на дистанции 49 метров, это был переход с мягкого на твердое дно. Ловил на свой уже проверенный фидер Fishing ROI Titan Key Seven 360 до 80-ти грамм. Катушку использовал Corvette 7000. Шнур диаметр 0,12 оснастка патерностер с плечом из фидергама,и поводок 0,14 длинной 70-100см. Крючек №7 aji ring.

    Вот такая вот друзья вышла у нас с напарником интересная рыбалка. Всем как всегда желаю Мира и Добра и НХНЧ.С Ув. Санчес.[​IMG]
     
    Alex1978, Serg74, ZIM и 20 другим нравится это.
  10. димон21051981

    димон21051981

    Регистрация:
    20.11.12
    Сообщения:
    819
    На 1й безлюдовке есть достойная рыба, видел, клевала, видел как карпа на дальняк вытаскивали далеко за 5кг, а ща парни еще и амура запустили.
     
    Duh74 нравится это.
  11. SAN4E$ NOVEL@

    SAN4E$ NOVEL@

    Регистрация:
    07.12.15
    Сообщения:
    1.431
    Не сейчас а пару лет как уже.В этом году попадаются особи от2 кг и выше.