Безлюдовские карьеры

Тема в разделе "Водоёмы Харьковской обл.", создана пользователем alexjet13, 31.03.10.

  1. самбо

    самбо

    Регистрация:
    28.05.17
    Сообщения:
    299
    5, 6, Лет назад там рыбу чемто травонули ее там сейчас практически нет, и воду там уже очень давно никто ни качает.
    А вот в конце 90х рыбы там было валом я там рыбачил очень много , могу сказать что вкуснее карася я не ловил нигде.
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. dream345

    dream345

    Регистрация:
    21.01.18
    Сообщения:
    175
    последний раз там был года три назад, тогда его еще спускали. насчет травонули рыбу я думаю от того что туда сливают она там сама подохла. да в 90х там много карася было)
     
  4. самбо

    самбо

    Регистрация:
    28.05.17
    Сообщения:
    299
    На насосной станции работают все мои друзья я знаю что она стоит давно вода уходит просто через канаву что возле насосной станции.
     
  5. maska100085

    maska100085

    Регистрация:
    19.03.17
    Сообщения:
    68
  6. димон21051981

    димон21051981

    Регистрация:
    20.11.12
    Сообщения:
    819
    Когда-то в далеком 2006г на ногорьевском карьере где добывают песок я на 5м телеткоп с лесой 0,14 на глубине 40см днем поймал 16заладошечных карасей и карпа на 2.5кг, я в плавках бегал искал пакет для рыбы, неожиданность была знатная :D:D:D
     
    Ингвар, Airfly и Shuriken нравится это.
  7. Зверобой

    Зверобой

    Регистрация:
    26.04.17
    Сообщения:
    1
    в прошлом году на Безлюдовке.
     
  8. Ингвар

    Ингвар

    Регистрация:
    24.12.12
    Сообщения:
    3.843
    Всем привет! Решил поделиться своими мыслями с форумчанами. Сравнивая уловы карася на Подборовском карьере в прошлом году и в этом :https://www.ribalkaforum.com/threads/bezljudovskie-karery.19706/page-5 , просматривая видео с рыбалки с карьера этого года --сделал недвусмысленный вывод : карась в размерах существенно вырос[​IMG]. Кроме этого белый амур , пойманный в этом году и запущенный зарыбком 1.5 года назад весом в 300 гр достиг веса 2.5-3 кг. И все это благодаря участникам Безлюдовского рыболовного клуба/БРК/,которые ежесуточно дежурят на озере на предмет браконьерских сетей и прочее. Объясняю парадоксальную ситуацию : Общество создали, члены его платят ежемесячные взносы , запускают рыбу в водоем А ЛОВИТЬ БЕСПЛАТНО МОГУТ ВСЕ ЖЕЛАЮЩИЕ! Клуб по уставу: неприбыльная организация. Я /пока позволяли финансы/в прошлом году был ее участником. Похоже это такой один водоем в Харькове и области. К сожалению халявщиков в нашей жизни больше чем нормальных людей. Но я верю что это временное явление. Создавая такие водоемы мы не только себе делаем лучше, но и строим классное будущее своим детям и внукам. Ссылка на клуб : https://brk.in.ua . Телефоны руководства на сайте.
     
    Последнее редактирование: 25.05.19
    просто женя, Sur6ma, Alex1978 и 10 другим нравится это.
  9. Alximik

    Alximik

    Регистрация:
    30.06.11
    Сообщения:
    597
    Карась красавец!!!
     
    Ингвар нравится это.
  10. h3yalone

    h3yalone

    Регистрация:
    23.05.19
    Сообщения:
    3
    Все доброго времени суток! подскажите, где лучше всего на безлюдовке отдохнуть с семьей (покупаться и рыбу половить) ? Какое из "озер" выбрать?
     
  11. Kettler

    Kettler

    Регистрация:
    18.02.18
    Сообщения:
    78
    Рыбачить лучше на ближнем, а купаться на дальнем. На Александре если ветер с очистных будет в вашу сторону, то запах будет еще тот. На дальнем удочку закинуть негде будет, разве что перейти на сторону где моют песок.
     
    Последнее редактирование: 21.06.19
    Airfly и Ингвар нравится это.