Благотворительная помощь детям, больным и нуждающимся форумчанам...

Тема в разделе "А поговорить?", создана пользователем Timuroff, 09.01.11.

  1. Timuroff

    Timuroff

    Регистрация:
    05.01.11
    Сообщения:
    11
    ОТЧЕТ ЗА ЯНВАРЬ 2011

    Фактически, январь 2001 г. - первый полный месяц для нашей благотворительной инициативы.

    Задачи на этот первый январь мы определили такие:

    1. Сбор вещей, игрушек, книг (новых и б/у в хорошем состоянии) для Областного детского приюта.
    2. Решить вопрос с настройкой фортепиано в Областном детском туберкулезном клиническом санатории.
    3. Организовать для деток экскурсию.
    4. Помочь Областному детскому туберкулезному клиническому санаторию с учебниками.
    5. При посещении Областного детского туберкулезного клинического санатория мы узнали, что есть у деток большая потребность в элементарном: носочки, колготки, маечки... Поэтому, пятой задачей мы определили сбор помощи на приобретение этих вещей.

    По финалу месяца мы имеем:

    За месяц собрано около десятка пакетов с вещами, игрушками и канцтоварами. Передать все это по назначению планируем в областной приют после снятия в приюте карантина и проведении там в феврале двух мероприятий.

    12 января фортепиано было настроено.
    [​IMG]

    3. Организовать для деток экскурсию.
    В результате нашего минимального содействия и при нулевых денежных затратах:
    - 22 января спектакль Театра детей "Тимур" посетили 62 ребенка из двух приютов и 34 ребенка из многодетных семей с приемными детьми
    - 30 января группа детей из областного приюта посетила две сказки театра-студии "СИЯНИЕ", которые представлялись в помещении Харьковского планетария:
    "БЕЛОСНЕЖКА И СЕМЬ ГНОМОВ", "ПРО ФЕДОТА СТРЕЛЬЦА УДАЛОГО МОЛОДЦА"

    Учебники и носочки для детей Областного детского туберкулезного клинического санатория доставлены своим новым владельцам!
    [​IMG]

    Но поскольку не все в этой жизни можно спланировать, появилась у нас в январе и одна незапланированная возможность оказать помощь.
    Нас попросили поддержать в больнице двух ребятишек (Саша - 5 лет и Сережа - 11 лет) из неблагополучных семей, которых положили в больницу из детского многопрофильного санатория, где они, фактически проживают. Заранее было понятно, что родители не будут навещать этих двух детей и приносить им продукты в больницу.
    Положили мальчиков в больницу 22 января. Сережу прооперировали и уже выписали, Саша и сегодня еще остается в больнице. За этот период ребят в больнице посетили 10 человек. Не было ни одного дня, чтобы к ребятам кто-то из нас не пришел в гости, не принес вкусняшек и игрушек.
    Были у ребят даже художницы, которые нарисовали ребятам шаржи.
    [​IMG]
    Поддерживать Сашу в больнице мы будем и дальше, до тех пор пока его не выпишут.

    Финансовая сводка за январь:
    Остаток средств на 1 января - 675 грн.
    Привлечено средств - 890 грн.
    Использовано средств - 1474 грн.
    Остаток средств на конец месяца - 91 грн.

    И отдельный акцент хочется сделать на людях, которые откликнулись!

    В январе 2011 г. нам оказали содействие форумчане:
    - Форума "Лиги защиты животных"
    - Форума "Харьков Турист"
    - Харьковского хобби-форума
    - Форума Харьковского Автоклуба
    - Форума Клуба владельцев i10 Hyundai
    - Форума Харьковского Аниме клуба
    - Форума Семейного клуба
    - Форума "Харьков Информ"
    - Форума Арсена Авакова

    Всем кто откликнулся, содействовал, вкладывал свои материальные, организационные, временные ресурсы - ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. doc

    doc

    Регистрация:
    25.03.10
    Сообщения:
    566
    Доброе утро, мужики. Нужны доноры 2-я "+" Мама Елена 0 (50) 302 10 42 Огромное спасибо!
     
  4. Валерон

    Валерон

    Регистрация:
    14.04.11
    Сообщения:
    7.171
    Ребят эту историю я нашел на офицальной странице в фейсбуке телеведущего телеканала 1+1 Дмитрия Комарова ("Світ навиворіт")...
    Люди если у кого есть возможность помочь, то помогите пожайлуста (ведь хлопцу всего-то 24), а так же максимальный репост...
    FB_IMG_1473872264550.jpg

    В прошлую пятницу я познакомился с Сашей Кузнецовым. Ему 24. У него рак. Таким, как он, помогают неактивно. Их считают взрослыми. Если мы не подключимся – Саша умрет. Вчера, уже после нашей встречи, ему стало плохо. Парень снова в госпитале. Прочитайте историю, которую я написал после нашей встречи на кухне обычной панельной многоэтажки в спальном районе Киева. Такое может произойти с каждым. Но главное понимать – каждый из нас может спасти жизнь Саши.

    «Я закончил универ с красным дипломом. Прошло всего две недели. Казалось, что начинается новая жизнь. И вдруг утром я чищу зубы и вижу на шее шишку. Сразу захожу в google и понимаю: кажется, это лимфома ходжкина, или попросту – рак тканей лимфосистемы», - рассказывает мне Саша Кузнецов у себя на кухне в квартире на Борщаговке в Киеве. И опускает голову. Он плачет, но продолжает: «Первые дни было хуже всего. Самое обидное, что от меня отвернулись многие друзья. Таких, как я – людей с онкологией - почему-то стараются игнорировать. Отворачиваться. Не замечать. Круг общения изменился. Сразу стало понятно, кто настоящий друг».

    Страшный диагноз подтвердился в 2014 году. Саша прошел 21 курс химиотерапии, но онкология не отступила. А сбережения закончились. Мама Саши – учитель начальных классов в школе. Отец – бывший военный, а теперь – преподаватель в университете. На повторный, уже более дорогой курс лечения, Саша стал собирать в интернете. Пытался работать – образование инженера-автомеханика позволило устроиться на работу в офис автодиллера. Ненадолго. Сил становилось все меньше и работу пришлось бросить.

    Сегодня жизнь Саши зависит от двух препаратов: «Ацетрис» (порядка 120 000 грн/курс из трех флаконов) и «Рыбомостин» (27 000 грн/курс из трех флаконов). Чтобы сэкономить, он использует на курс по два, а не три флакона. Это неправильно, но денег на новые флаконы, которые будут нужны через 2 недели, нет. Поэтому Саша каждое утро просыпается в 5 часов утра и лично расклеивает объявления на подъездах. Просит помочь. Он очень хочет жить.

    Сегодня его состояние врачи называют лучшим с 2014 года. Есть шанс на ремиссию. Когда раковые клетки будут убиты, ему нужна пересадка костного мозга. Дешевле всего сделать ее в Беларуси – 115 600 долларов. У Саши есть гарантийное письмо от Министерства Здравоохранения Украины, где наше государство обязуется оплатить трансплантацию. Донора уже ищут.

    Даже если государство выполнит свои обещания и оплатит саму операцию (я надеюсь, обмана не произойдет, мы будем следить за этой историей), то на подготовку к трансплантации костного мозга Саше не хватает примерно 300 000 гривен. Точную сумму никто не скажет – все зависит от того, как поведет себя организм, и сколько потребуется препаратов. Про реабилитацию я вообще молчу – это будет потом, и это уже другая, долгая и дорогая история.

    Друзья, давайте снова вместе попробуем реализовать сценарий «чашка кофе», благодаря которому в этом году мы уже собрали деньги на 2 операции! Предлагаю (прошу) каждого, кто может, отказаться от одной чашки кофе и перевести ее стоимость на лечение Саши Кузнецова. Если каждый десятый из нас перечислит по 1 доллару – мы соберем на подготовку к операции за один день. Спасибо заранее. Давайте еще раз подтвердим, что умеем творить чудеса, как мы смогли сделать это для Кати Рычковой и Андрея Полтавца, собрав за этот год уже больше 100 000 евро.

    Карта Приват Банк, гривна: 4731 2171 0629 6831 (Кузнецов Александр)

    Больше реквизитов и счетов для перевода из других стран смотрите на странице самого Саши: Sasha Kuznetsov

    P.S. Друзья, ко мне каждый день приходят десятки заявок с просьбой о помощи. Всего их уже больше тысячи. Прошу понять, почему я отвечаю далеко не всем. Я физически с этим не справляюсь… Про эту ситуацию я обязательно напишу отдельный пост, чтобы все меня поняли. А пока давайте поможем Саше. Я - гарант правдивости истории. Вместе с Алена Семилет (Alena Semilet) мы проверили все документы. И по необходимости предоставим подробные отчеты поступления денег на карту Саши.
    Спасибо.

    https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=691561357662795&substory_index=0&id=199299316889004
     
    zekakh нравится это.
  5. Валерон

    Валерон

    Регистрация:
    14.04.11
    Сообщения:
    7.171
    Последнее редактирование: 03.10.16
  6. Валерон

    Валерон

    Регистрация:
    14.04.11
    Сообщения:
    7.171
    Всем у кого есть вайбер, большая просьба !

    Помогите разослать ,ищут донора ребёнку. Разошлите пожалуйста, кому
    можете. Умирает 10-ти месячный ребёнок. У него опухоль головного мозга,
    срочно нужна операция, нужен донор, группа крови третья отрицательная,
    тел:0-095-1950-942. У родителей ребёнка недостаточно денег и "epuis" и
    "onet" согласны им помочь."onet" проверяет сколько человек получили это
    письмо. За каждые отправленные три письма родители ребёнка получают на
    счёт 32 грн. Если ты отправишь минимум 12 писем, то у тебя в профиле
    будет значок "спасибо". Ребята, давайте поможем ребёнку!
     
  7. Валерон

    Валерон

    Регистрация:
    14.04.11
    Сообщения:
    7.171
    Всем привет ! Вчера моя кума меня попросила помочь, точнее у нее что-то уже собрано, моя задача по свободному времени это все отвезти ! Да бы не быть балоболом, как соберусь отвезить, то размещу фотоотчет !

    Собственно говоря, размещаю это объявление тут, вдруг из форумчан у кого-то есть чем помочь !

    ВНИМАНИЕ!!!!!!!! Срочно и важно!!! г.Харьков. Очень нужна ЛЮБАЯ помощь неравнодушных, ДОБРЫХ людей.
    Областной дом ребенка № 3 примет в дар любую обувь и одежду для деток от 0 до 3 лет (это то, чего не хватает катастрофически).
    Приветствуются любые детские вещи в нормальном состоянии, коляски, игрушки (чтобы их можно было помыть), вся детская атрибутика и расходные материалы, очень нужны всегда и в больших количествах подгузники детские 3 и 4 любой фирмы,а также... можно малышей баловать теплом души и сердца, вкусняшками, такими как: конфеты Коровка, печенье типа Зоологическое, Овсяное, бананы, яблоки (лучше зеленого цвета),бублики, фрукты, в т.ч. мандарины, сухофрукты, конфеты и даже шоколадные!!:).
    Если у вас возникло желание помочь или подарить немного своего общения малышам - пишите мне.
    А также привозите помощь по адресу Корчагинцев,44. г.Харьков. Всего сейчас там 50 деток, лишенных родительского тепла, в возрасте от рождения и до 7 лет. Для посещения необходима справка от терапевта, что здоровы (произвольной формы, можно, как для бассейна), бахилы, маска медицинская, сменная одежда и обувь, паспорт. Привезти вещи можно в любое время по указанному адресу. Медсестра дежурная на центральном входе детдома у вас их примет. Есть вопросы?
    Волонтер Алла, звоните +38 050 343 14 66 (вайбер, вацап).
    Алла Калашник http://vk.com/id68807819

    Можно приехать и привезти, передать детишкам все, чем хотели бы поделиться с 8.00 и до 18.00. На центральном входе всегда дежурит медсестра или есть дежурный врач..
    Для ПОСЕЩЕНИЯ детей нужна справка от врача, что ЗДОРОВ(а) (обновлять каждый месяц), паспорт, сменная одежда и обувь (если пойдем в группы, что зависит от погоды).
    Ехать от метро Барабашова 10 маршруткой до конечной, супермаркет Благо. Детдом находится в 150 м от остановки маршрутки. Звоните, расскажем подробнее. Заезд на автомобилях с ул.Краснодарской между домами 175 и 177. Адрес: гор. Харьков, ул.Корчагинцев, 44.

    ОЧЕНЬ нужна ребятишкам любовь, обнимашки, вкусняшки.
    НУЖНА ВАША ПОМОЩЬ, чтобы детям было по-домашнему комфортно и уютно:
    - памперсы 2,3,4,5 и 6 разм, 5-10 упаковок любой фирмы (где их больше);
    - бананы 4-5 кг ; сейчас дают понемногу мандаринки;
    -нужны лампы-экономки 30-55 штук. Очень нужны!!!!
    - весной очень надо павильоны привести в порядок - нужны доски для ремонта, краска ПФ-115 желтая, красная, голубая, зеленая, белая, светло серая. А также нужны золотые руки мужчин, добровольцев женского пола, чтобы эти павильоны привести в порядок. Павильоны уже ТРАВМООПАСНЫ ДЛЯ ДЕТЕЙ!!(фото в группе лето-осень) . Пишите координаторам группы, если есть идеи и возможности;
    - СРОЧНО нужны золотые руки мужчин, чтобы привести в порядок крышу детдома. В нескольких местах протекает так, что заливает помещения 1 этажа. В лечебных кабинетах невозможно работать с детьми-инвалидами. Заливает проводку, стены, сами помещения, что чревато серьезными последствиями.
    - ВСЕГДА нужны золотые руки мужчин - текут краны, старые двери, линолеум требуют ремонта, прикрутить шкафчики к полу, чтобы на деток не свалились и т.д.. пишите, звоните. подскажем в каких группах; также давно и очень-очень надо бы сделать хотя бы косметический ремонт игровых и спален групп, где растут детки- все сыпется;
    - очень нужны пандусы на центральном входе детдома и через всю лестницу (по ней входят-выходят все посетители, а также детей водят в павильоны. Много маленьких деток и инвалидов на колясках, гораздо удобнее было бы везти с помощью пандуса). Также пандусы нужны внутри помещения детдома
    - нужны овощи (картофель, свекла, морковь, лук репчатый), сахар, мука, крупы (особенно гречневая, манная),
    - конфеты (лучше коровка) 3-4 кг;
    - салфетки влажные 5-6 больших упаковок; детский крем, крем под памперсы, присылка;
    - детский стиральный порошок (автомат) 5 пачек или 1-2 большая упаковка;
    - мыло жидкое и в брусочках детское на 5 групп (детей в группе по 12 человек);
    - детская бытовая химия (шампуни, масла, присыпки, детский крем);
    - нужно обычное хозяйственное мыло (раствором моются игрушки), без запаха-отдушек средства для мытья полов, окон, унитазов (полы моются 4 раза в день, окон в детдоме 264, все требуется помыть. Обязательно нужны средства без запаха, т.к. в детдоме много аллергиков, астматиков)
    - игрушки развивающие во все группы,
    -всегда нужна туалетная бумага, а также средство для мытья полов;
    - в 8 группу развивающие игры - подобрать нужную фигурку в имеющееся отверстие или складывание целого из двух частей, например фрукт, овощ и т.д.,
    -во 2 группу нужны развивающие игры для 5-7 летних
    - в 1, 3 группы нужны бодики-человечки на детей 0,5-1,5 лет,
    -нужны шортики летние, трикотажные на деток 2-7 лет ; новые колготки, носочки, трусики;
    - пеленки детские х/б простые и байковые; простынки и пододеяльники детские также всегда нужны;
    - холодильник (можно б/у в хорошем состоянии) в 1 группу
    - электрический чайник, микроволновка (можно б/у в хорошем состоянии),
    - для маленьких манежи, ходунки, коляски (можно б/у в хорошем состоянии),
    -термосы пищевые в 8 и 9 группы 6 штук 3-4,5 л для 1,2,3 блюд (есть ссылочка, спрашивайте); 1 термос стоит 600-750 грн (зависит от обьема). Благодаря добрым волшебникам Ивану, Дмитрию, Алине, Катюше и танюше к Новому году 2 группа получила в подарочек 3 термоса;
    -очень нужна обувь в группы (на липучках, других легких застежках) на детей 2-7 лет, размеры 21-32
    -нужны наматрасники (120 см на 80 см, по более узкой части змейка или пуговицы или завязки длинненькие, ткань лучше х/б цветная, не белая, т.к. быстро становится серой). В детдоме матрацы обшиваются клеенкой медицинской. Дети укачивают себя сами активно, простыни и пеленки быстро слазят, скатываются и становятся травмоопасными (в них легко ребенку замотаться, а выбраться оттуда он не может). Нужны 65 наматрасников.
    - всегда нужны капли в нос от 0 до 6 мес и от 6 мес називин, ноксилин, фармазолин, салин

    Дети будут вам очень благодарны и признательны.
    https://vk.com/wall-69521016_1335
    gdnDbgDAc3U.jpg XYDqJHOGLKg.jpg 7BgXcdcrQls.jpg

    Всем неравнодушным огромное спасибо !
     
    VaD1M, Shuriken, Jackson и 2 другим нравится это.
  8. Professor

    Professor Модератор

    Регистрация:
    02.06.14
    Сообщения:
    10.989
    Так это мой детсад :) где я в детстве рос .по возможности - будем помогать .
     
    Валерон нравится это.
  9. Валерон

    Валерон

    Регистрация:
    14.04.11
    Сообщения:
    7.171
    Мда, я оптимист и такие мысли...
    Детсады закрываются - открываются детдома, весело живем...

    Олег спасибо что откликнулся, а так же всем остальным неравнодушным !;)
     
    Professor нравится это.
  10. Professor

    Professor Модератор

    Регистрация:
    02.06.14
    Сообщения:
    10.989
    Да Валера такова житуха :( из 4 детсадиков на районе по назначению работает всего лишь один :(
     
  11. Валерон

    Валерон

    Регистрация:
    14.04.11
    Сообщения:
    7.171
    Всем привет !
    Идет подготовка к доброму делу)
    Собрали чуток вещей, на фото малая часть вещей, сейчас идет большая стирка, стиральная машинка кумы аж дымится))
    IMG_20170111_141935.jpg

    Так только что приехали памперсы в количестве 30 пачек, а это 1720 памперсов )
    IMG_20170111_142001.jpg

    Через какое-то количество дней будет более подробный отчет !)