Бойлы

Тема в разделе "Карпфишинг", создана пользователем Павел, 28.03.10.

  1. Jekoz

    Jekoz

    Регистрация:
    08.12.10
    Сообщения:
    2.049
    Позволю себе дать тебе совет , так как сам пару лет осваиваю этот вид ловли и есть кой какие выводы - что бы ловить на бойлы - нужно ними кормить ( это обезательное условие ) , а это минимум хотябы 1 кг прикормочных бойлов . Ассортимент запахов должен быть хотябы 4-6 разных , а следовательно и прикормочных :), если ты конечно не знаешь на какие конкретно сейчас берет карп . Рыбалка должна длитса хотябы трое суток что бы был толк на 2 а то и на 3 день . И самое главное - чаще всего горох вчистую переигрывает бойлы именно потому что им не жалко кормить !!!!
    Нуежели решил вложитса в бойлы - то "РИЧВОРД" ( прикормочные) самый оптимальный вариант - ими кормишь на них же и ловишь !!! А вообще то это очень дорогое удовольствие ( ловля карпа на бойлы ) и если ты не готов - то лучше и не начинать ( дешево и сердито здесь не прокатит ) :)
     
    evgenylim, VaD1M и strongerOK нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. strongerOK

    strongerOK

    Регистрация:
    04.03.11
    Сообщения:
    1.014
    Спасибо за совет, Jekoz. Буду "переваривать"информацию, т. к. за последние дни начитался очень много.

    Мне кажется, в рыбалке нет слова дешево и каждый вид рыбалки несет определенные затраты.
     
  4. Jekoz

    Jekoz

    Регистрация:
    08.12.10
    Сообщения:
    2.049
    Этот вид рыбалки самый дорогой :)
     
  5. strongerOK

    strongerOK

    Регистрация:
    04.03.11
    Сообщения:
    1.014
    А как же спиннинг? Там тоже все не дешево стоит.

    Хотя у каждого свои подходы, можно купить два воблера и ловить на них все время, а при зацепах лазить в воду и отцеплять каждый раз. Так же и в карповой ловле купил две банки бойлов и лови на них постоянно. А потом слушаешь - вот был на рыбалке и ничего не поймал. Так что это все индивидуально.
     
  6. Jekoz

    Jekoz

    Регистрация:
    08.12.10
    Сообщения:
    2.049
    Если человек увлекается к примеру только спиннингом - то он и тратит свои свободные мат. средства только на спиннинг , в итоге он имеет очень приличное удилище , катушку , плетенку , набор уловистых дорогих воблеров и др. приманок и коннечно же постоянный опыт , что ему в итоге позволяет добиватьса очень приличных результатов . Так и в карповой ловле на бойлы - если ты готов тратить все свое рыбацкое время и свободные деньги только на этот вид ловли ( причем и в межсезоннье ) то думаю через годик - другой начнут появлятьса стабильные результаты ( хочу упор сделать на слове "стабильные" ) А если ты любитель разноплановой рыбалки - то ловля карпа на бойлы не для тебя ( только потратишь много денег попусту ) Есть еще вариант - ты сын олигарха и можешь позволить купить всю карповую аммуницию и насадочную и прикормочную аммуницию сразу - то думаю уже в конце этого сезона у тебя начнут появлятьса хорошие результаты :) И если вдруг тебе не понравитса - то ты не пожалеешь о потраченных деньгах :)
     
  7. strongerOK

    strongerOK

    Регистрация:
    04.03.11
    Сообщения:
    1.014
    А мне все способы ловли нравятся и я каждому пытаюсь уделить время. Вот например начиная с зимы: начало зимы - ловлю белую рыбу, начиная с середины зимы - чередую белую рыбу с ловлей щуки, ранняя весна(когда лед сходит) - спиннинг, весна - поплавочная удочка. К лету на спиннинг уже не особо клюет да и жара палит, много не находишься и я думаю, это время больше всего подойдет для карповой рыбалки. И начиная с сентября снова спиннинг чередую с дальним забросом.
     
  8. Kado

    Kado

    Регистрация:
    07.06.10
    Сообщения:
    2.040
    ловить на бойлы, надо очень много прикормки
    действительно все дорого, я уже не одну тысячу уе потратил, но я втянулся
    кормить лучше всего с кораблика или лодки, завез, прикормил и сиди жди писка сигнализатора)
    также ПВА-пакеты крутая тема
    кормить по своему очень маленькому опыту, лучше пелетс + бойлы(бойлы режешь пополам) и тогда результаты будут
    но не все пруды годятся под бойлы, на одном хорошо идет, на другом совсем плохо, хотя карпа вроде и там и там дофига
    пробовать надо ) занятие очень приятное
     
  9. Jekoz

    Jekoz

    Регистрация:
    08.12.10
    Сообщения:
    2.049
    Мне тоже нравитса разнообразные виды ловли , но я предпочитаю ловить сезонами :) Вот к примеру статистика за последние несколько лет - 3года спиннинг , 1 год матч , 2 года карп ( не только бойлы а и горох неплохо себя зарекомендовал :) причем 5 к 1 в пользу гороха . Теперь я более менее уверенно ловлю хищника ранней весной и поздней осенью , а когда наступает жара езжу на карпа и в ожидании поклевки ловлю матчевой удочкой разную бель . В итоге без улова никогда не остаюсь :)
     
  10. strongerOK

    strongerOK

    Регистрация:
    04.03.11
    Сообщения:
    1.014
    Ну вот и я о том же, летом хищника ловить не очень хочется - не его время, зато летом хорошо ловить карпа, а осенью карп уже начинает плохо брать, зато хищник активно питается.

    А горох покупаешь уже готовый или сам дома готовишь?
     
  11. Jekoz

    Jekoz

    Регистрация:
    08.12.10
    Сообщения:
    2.049
    Горох на конном покупаю , причем 2 видов - обычный целый нелущенный для прикормки и " нут " для насадки и сам дома готовлю
     
    strongerOK нравится это.