Бойлы

Тема в разделе "Карпфишинг", создана пользователем Павел, 28.03.10.

  1. strongerOK

    strongerOK

    Регистрация:
    04.03.11
    Сообщения:
    1.014
    А как ты его готовишь? Можешь рассказать рецепт? Может в следующий раз попробую на рыбалке. :)
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Jekoz

    Jekoz

    Регистрация:
    08.12.10
    Сообщения:
    2.049
    Да все просто - и тот и другой замачиваю на ночь а утром варю минут 20 -30 ( готовность проверяю таким образом что бы у него оставалась оболочка обязательно целая но при сжатии пальцами он лопался , если немного горошин при варке лопнет, нестрашно - главное чтобы большая часть осталась целой . Другой вопрос как ты его собираешся доставлять к точке ловли - это немного сложнее если у тебя нет модного кораблика и на лодке не разрешают завозить ?
     
  4. strongerOK

    strongerOK

    Регистрация:
    04.03.11
    Сообщения:
    1.014
    Можно готовить прикормку, которая лепилась бы в шары и мешать горох вместе с этой прикормкой.
     
  5. Jekoz

    Jekoz

    Регистрация:
    08.12.10
    Сообщения:
    2.049
    Да можно но такие шары ты далеко не забросиш. А горох в шары из прикормки лепить не только можно но и нужно
     
  6. Jekoz

    Jekoz

    Регистрация:
    08.12.10
    Сообщения:
    2.049
    Я бы все же тебе рекомендовал начать свою карповую ловлю с тех водоемов где разрешают завозить и снасти и прикормку на лодке . По одну сторону от маркера кормиш на горох , а по другую эксперементируеш с бойлами ! Если это предложение тебя заинтересует то могу в личку скинуть пару - тройку таких водоемов стоимостью в 100 гр/сутки ( на всех них я таким способом в прошлом году ловил карпа где на горох - где на бойлы )
     
    karpovik2000, avsvdv и strongerOK нравится это.
  7. karpovik2000

    karpovik2000

    Регистрация:
    09.04.13
    Сообщения:
    20

    а мне можно в лс скинуть?
     
  8. Владимир84

    Владимир84

    Регистрация:
    07.04.13
    Сообщения:
    4.521
    Прочитал всю тему. Была такая фраза - "это самый дорогий вид ловли", если покупными бойлами несомненно, они нужны и для закорма и насадка. Уже года два с успехом ловлю на самодельные бойлы, делать совсем несложно и нужно минимум затрат, в общем смотрите сами и решайте самому или покупать.
    1) Кукурузные бойлы.
    Состав:
    - мука кукурузная - 1 стакан,
    - манка - 3 ст. ложки,
    - арахис жаренный молотый или соевая мука - 4 ст. ложки (можно 2 ложки одного и 2 ложки другого),
    - масло подсолнечное – 1 ст. ложка,
    - мед – 1 ст. ложка,
    - яйцо куриное – 2 шт.,
    - молоко сухое – 2 чайных ложки.
    Арахис, (соевая мука), кукурузную муку, манку и сухое молоко тщательно перемешиваем. В отдельной посудине смешиваем яйцо, масло подсолнечное, мед (делаем жидкую смесь) и добавляем ароматизаторы и красители. Кто чему отдает предпочтения. Берем посуду с жидкой смесью и понемногу добавляем ее в сухую смесь, периодически помешивая, и замешиваем тесто, после чего катаем необходимого размера шарики. Шарики опускаем на сите в кипящую подселенную воду. После всплытия бойлов варим около минуты, и вынимаем из воды и сушим, разложив на тряпке или полотенце и незабываем переворачивать. Хранить в морозильнике в герметичном пакете.

    2) Бойлы жмыховые (с макухи).
    И еще один несложный, но хороший рецепт бойлов из макухи (в основном его использую).
    Состав:
    - молотый жмых – 1 стакан,
    - манка – 2 ст. ложки,
    - мука пшеничная – 2 ст. ложки,
    - масло подсолнечное – 1 ст. ложка,
    -мед – 1 ст. ложка,
    - яйцо куриное – 2 шт.,
    - крахмал – 1 ч. ложка.
    Дальше готовить так же как предыдущие. Ароматизаторы можно не добавлять, мед и макуха уже аромат то что надо, для усиления запаха также можно добавить в сухую смесь корицы меленой, а там кто к чему... А красители здесь не уместны, так как бойлы получаются темного цвета. Хранить в морозильнике в герметичном пакете. Всем НХНЧ !!!
     
    olegan, kbok, babanenok и 6 другим нравится это.
  9. игорь степаныч

    игорь степаныч

    Регистрация:
    02.07.12
    Сообщения:
    468
    спасибо за простые,доступные рецепты.Но мне интересно,сколько могут храниться в морозилке бойлы Вашего изготовления?
     
    зимний нравится это.
  10. Владимир84

    Владимир84

    Регистрация:
    07.04.13
    Сообщения:
    4.521
    У меня с прошлого года с сентября (специально оставил) досих пор лежат в морозильнике, только что заглянул - ничего с ними не случилось, и аромат слышен который добавлял "барбарис", но правда послабее чем у свежих. Так что думаю месяца три, чтобы сохранился нужный аромат - свободно.
     
    зимний нравится это.
  11. игорь степаныч

    игорь степаныч

    Регистрация:
    02.07.12
    Сообщения:
    468
    спасибо,хороший результат.