Бойлы

Тема в разделе "Карпфишинг", создана пользователем Павел, 28.03.10.

  1. Kado

    Kado

    Регистрация:
    07.06.10
    Сообщения:
    2.040
    конечно
    у меня например половина поклевок где-то на richworth ананас, как тонущий так и поп-ап
     
    Demko нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Demko

    Demko

    Регистрация:
    04.06.13
    Сообщения:
    174
    Спасибо всем за советы, буду пробовать все на практике.
     
  4. ispanez

    ispanez

    Регистрация:
    15.05.11
    Сообщения:
    1.994
    Я начинающий карпятник и прислушиваюсь к советам бывалых, и бойлы перезавожу приблизительно раз в четыре часа. Но это все условно, т.к. у разных производителей запах на бойлах держится по-разному. Лично мною замечено, что ричворд выветривается быстрее(чем к примеру динамит). Были случаи когда бойл отстоял почти сутки(уже весь илом провонялся и запах родной потерял) и под конец рыбалки выстрелил.
    Лично я заряжаю палки разными запахами, особенно если нет конкретной инфы о предпочтениях рыбы на конкретном водоеме. Ну и так же(пока я слепо не верю в силу бойлов... молодой еще))))) ставлю на волосе горох. И частенько меня это выручало, бойлы простояли молча, а горох сработал...
    А вообще-то сейчас в инете масса видео и литературы, там где все грамотно рассказывают и показывают.
     
  5. Tolik91

    Tolik91

    Регистрация:
    04.02.12
    Сообщения:
    90
    На сколько помню я,вы ездите на дикие платники как правило.Так вот на таких водоемах успешно ловить на бойлы достаточно долгий и трудоемкий процесс.Имхо на таких водоемах зерновые рулили и будут рулить всегда,и решение не списывать горох со счетов очень правильное.Лично убеждался как мега-уловистый пелетс на спортивном водоеме не дает ни 1й поклевки на диком платнике,а горох работает.
     
  6. BigDaddyXD

    BigDaddyXD

    Регистрация:
    04.06.13
    Сообщения:
    185
    Подскажите пожалуйста..какой самый дешовый интернет магазин по бойлам.Или где купить в харькове по норм цене?!
     
  7. seriban66

    seriban66

    Регистрация:
    30.12.12
    Сообщения:
    586
    Так ведь с бойлами не всё так просто! Можно конечно "угадать" на водоёме с дешевыми, но не факт! Здесь надо рассматривать целую программу. А это уже другие мерки.;)
     
    VaD1M нравится это.
  8. BigDaddyXD

    BigDaddyXD

    Регистрация:
    04.06.13
    Сообщения:
    185
    Да я всё знаю,просто хочу узнать где их дешевле можно купить в харькове.
     
  9. Dr.Carp

    Dr.Carp

    Регистрация:
    06.08.14
    Сообщения:
    292
    Горох ловит карпов-это факт!
    Но при правильной подаче прикормки и насадки бойлы работают как минимум не хуже.Четыре года не берем на рыбалки горох,и даже в мыслях нет,что бойлы могут не работать...
     
  10. porshe_turbo

    porshe_turbo

    Регистрация:
    11.01.13
    Сообщения:
    349
    BigDaddyXD самые дешовые бойлы, это бойлы сделанные своими руками. Приведу пример: для того, чтобы экономить хорошо, надо всего лишь один РАЗ ХОРОШО ПОТРАТИТЬСЯ. Каталку купить ( всю эту приспособу и установить ее как надо ) . В ютюб зайди и посмотри видео. Это будет полезным уроком для всех начинающик карпятников. Если купить 1 кг. бойлов от РИЧВОРДА ИЛИ ССИМУРА или маленькую банку от Френки то как минимум они обойдуться в 100- 150 грн. А мы их любим высыпать ведрами !!!!! Вся приспособа для катания бойлов обошлась + - 500 гривас + материалы для кулинарии ( всякие аттрактанты, яйца, красители, амино кислоты, сыпуха: рыбная, соевая мука и так далее тоже + 500 грн прибавь и в сумме получиться 1000 грн. Так за такие бабаки можно пойти в магазин и купить 4-5 кг пакетов бойлов или наделать 15-20 кг на весь сезон и любоваться ими на рыбалке . У меня щас бойлы не чем не хуже от ричи, что белый шоколад, что клубника, что слива и так и рыбные или вонючие запахи Так и форма и яркие цвета как и у поп-апов. Так что самое главное желание, немного манимань и включить логику. Забыл сказать, мука: рыбная, соевая, кукурузная покупай только свежую и натуральную ( на базарчике ) не в коем случае не в пакетах, РЫБА ТЕБЕ ЭТОГО НЕ ПРОСТИТ. ЖЕЛАЮ УДАЧИ В КУЛИНАРИИ.
     
  11. BigDaddyXD

    BigDaddyXD

    Регистрация:
    04.06.13
    Сообщения:
    185
    Спасибо огромное за подробный ответ,ну я лучше куплю..не хочу еще этим заморачиватся...понимаю что выгодней но лучше куплю !)