Болонская или маховая удочка?

Тема в разделе "Поплавочные снасти", создана пользователем тоха рыбачек, 03.12.11.

  1. ispanez

    ispanez

    Регистрация:
    15.05.11
    Сообщения:
    1.994
    сама тема удивительно называется, это приблизителько как арбуз или дыня.....
     
    обиванкеноби нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. panzer

    panzer

    Регистрация:
    08.08.11
    Сообщения:
    1.674
    Я ловлю 4 метровым махом на течении без проблем.Главное место подобрать правильно.Пробовал болонкой - не понравилось...
     
  4. ispanez

    ispanez

    Регистрация:
    15.05.11
    Сообщения:
    1.994
    Сам на течении ловлю не часто, поэтому болонку так и не освоил, да и "впроводку" не мой стиль ловли, поэтому предпочтение -маху. Что касается трофеев, монстры пока не попадались, а двушек можно вытянуть дешевыми китайскими палками, все равно, все ловят устанавливая удочку на подставку, поэтому про вес удилища можно забыть. В этом году поставил амортизатор на одну палку, тянуть одно удовольствие, резину ставил до 3 кг, потому как больше врядли прицепится. На 1,5кг, с закрытыми глазами, ну и наблюдать, как он с резиной борется, тоже интересно.
     
  5. тоха рыбачек

    тоха рыбачек

    Регистрация:
    24.05.11
    Сообщения:
    781
    столько всего..:ab:
    скажите мне,вот я на муромке на пример буду ловить,луче мах?там же течения нет..напишите пожалуйста одним словом мах или болонка,на речках я не ловлю и монстриков не тягаю)до 2 кг..
     
  6. ispanez

    ispanez

    Регистрация:
    15.05.11
    Сообщения:
    1.994
    Тоха, ты сам ответил на свой вопрос. Муромское, по рыбе - бель, ловишь с берега, монстров на 5кг не жди, водоем стоячий. Значит - мах. Приобрети палочку по-легче и по-быстрее(согласно своих возможностей), лесочку по-тоньше, огрузи аккуратно, и лови в удовольствие!
    По-быстрее - характеристика удилища(быстрый строй), а не срывайся завтра с утра в магазин)))
     
  7. тоха рыбачек

    тоха рыбачек

    Регистрация:
    24.05.11
    Сообщения:
    781
    ахах а я уже оделся:ag::ag::ag:
    5метров думаю будет достаточно,да?или 6стерку взять?......:1:
     
  8. ispanez

    ispanez

    Регистрация:
    15.05.11
    Сообщения:
    1.994
    как по мне 6 - универсальная палка, и с дамбы и с берега
     
  9. Agentx86

    Agentx86

    Регистрация:
    28.01.11
    Сообщения:
    351
    Я тоже за 6 метров. Вообще когда на дамбе хочется и метров 7. Всетаки 1 метр удилища дает более дальний заброс на 2 метра.
     
  10. strongerOK

    strongerOK

    Регистрация:
    04.03.11
    Сообщения:
    1.014
    Тоха, бери 6 м. удилище. Только бери полегче что-нибудь, лучше подсобирай денежек, ведь до весны еще далко - не спеши.
     
  11. тоха рыбачек

    тоха рыбачек

    Регистрация:
    24.05.11
    Сообщения:
    781
    ооо хорошо)мне нравится когда мнение у всех совпадает):ab: