Болонская или маховая удочка?

Тема в разделе "Поплавочные снасти", создана пользователем тоха рыбачек, 03.12.11.

  1. ispanez

    ispanez

    Регистрация:
    15.05.11
    Сообщения:
    1.994
    так вон ты к чему это все затеял, чтобы всех сплотить!:ab:
    Не ожидал от тебя такой многоходовой комбинации:ag::ag::ag:
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. тоха рыбачек

    тоха рыбачек

    Регистрация:
    24.05.11
    Сообщения:
    781
    :ag::ag::ag::ag::ag:
    strongerOK А " подсобирать немножко денежек" в районе скольки?:ab:
     
  4. strongerOK

    strongerOK

    Регистрация:
    04.03.11
    Сообщения:
    1.014
    Я когда выбирал себе удилище смотрел в магазине 6 метров за 100 грн - в руках как-будто дубину держишь, и смотрел, помоему углепластиковое(если я не ошибаюсь) за 400-500 грн, это было уже совсем другое дело - на много легче. В этот день я себе не купил удочку к счастью и в скором времени мне подарили маховое удилище 6,3 метра длины, легчайшее, чувствительное вобщем я доволен на 100%, но цена его около 800 гривен была(это было несколько лет назад). В этом сезоне весной приходильсь на него ловить в Старом Салтове, так клев был сумашедший и я по 2 часа это удилище в руках держал и не ставил на подставку(только когда наживку менял). Я даже не знаю сколько оно весит, я сейчас не в Харькове, как приеду обязательно взвешу.

    Тоха, пойди в магазин, подержи в руках различные удочки и представь себя с выбраным удилищем на рыбалке. Все сразу станет ясно, что тебе нужно. Хотя и за 100 грн покупают же люди, и нормально как-то ловят. Более конкретно посоветовать я ничего не могу. И сказать за сколько можно купить хорошее удилище я тоже не поручусь сказать.
     
    1 человеку нравится это.
  5. тоха рыбачек

    тоха рыбачек

    Регистрация:
    24.05.11
    Сообщения:
    781
    спасибо..ну это да...я сам себе советчик, у каждого свои вкусы..)
    только я не понимаю системы этой удочки,леску привязывать к концу удочки,или она идет через всю удочку и привязуется примерно там ,где я держу удку?
    если к концу привязуется ,как она не сломается?тем более такое длинное удилище,и тонкий хрупкий конец:ab::ab:
     
  6. ispanez

    ispanez

    Регистрация:
    15.05.11
    Сообщения:
    1.994
    оснастки(леска с поплавком, грузилами, крючком) вяжешь отдельно(длина чуть меньше длины палки -15-20см), огружаешь, и хранишь на мотовильце(подписываешь его: диаметр лески, длина оснастки). Я монтирую оснастку на рыбалке, посредством конектора(пластиковый крючек с муфтой заглушкой на последнем колене) посредством петли. Когда приобретешь палку(купи 6 м хантер на барабане где-то 180-200гр), то заедешь в любой рыбмагазин и покажешь им последнее колено удочки(самое тонкое) тебе подберут по диаметру конектор.
    А еще лучше, глянь видео братьев щербаковых на эту тему, там все подробно рассказано.
     
  7. Серж

    Серж

    Регистрация:
    26.01.11
    Сообщения:
    1.764
    Тоха, я на "барике" осенью купил 6-ку (OSPREY HAIBO) из модульного карбона с кольцами за 270 гривен. На первой рыбалке, жена у меня ее тут же конфисковала и ловит исключительно ей, и по всей видимости очень довольна (жалобы что у меня болит рука, ты дал мне не такую удочку, ты посадил меня не в том месте сразу ПРЕКРАТИЛИСЬ!) По этому мой тебе совет: не покупай сильно дорогую удочку и не гонись за "тремя" граммами, ты же не немощный старик. Все равно удочка будет лежать на тычке, а когда рыба будет пробовать твою наживку, то ей глубоко похрену к чему леска привязана, хоть к дубине.
     
    Серый нравится это.
  8. Agentx86

    Agentx86

    Регистрация:
    28.01.11
    Сообщения:
    351
    Да, Тоха посмотри видео щербаковых и все станет понятно. Если не можешь найти видео о маховых удилищах или не знаешь где найти то обращайся.
     
  9. тоха рыбачек

    тоха рыбачек

    Регистрация:
    24.05.11
    Сообщения:
    781
    всем спс.ну сильно дорогую я покупать не буду...вообщем куплю а потом отпишусь,оцените:ab::ab::ab::ab::ab:
     
  10. panzer

    panzer

    Регистрация:
    08.08.11
    Сообщения:
    1.674
    Тоха,тебе Испанец посоветовал бюджетную палку Хантер 7м вес 420гр.У меня такая.Есть Шимано 6м -вес180гр.Так вот ,когда на Салтове ветерок 6 метровку хрен уложишь, а уложишь так постоянно приходиться поправлять, либо в руках держать-просто не знаю как зафиксировать.А Хантер -как укопанная! Ну и что, что тяжелее на 300гр?Зато я мышечную массу набрал приличную за этот сезон!
     

    Вложения:

  11. Agentx86

    Agentx86

    Регистрация:
    28.01.11
    Сообщения:
    351
    Я понял, что у Тохи проблема с финансами. Человек не работает. Смотрит по своим возможностям. Здесь ничего не поделаешь :bk: У меня болонское удилище весом около 450 грамм Мне ловить им неплохо, но хотелось бы легче. Если хантер на 7м имеет такой вес то хантер на 6м будет немного легче. Я с таким удилищем как хантер не знаком. Но судя по описанию это то, что надо Тохе. И в бюджет более менее вписывает и не дрын на 500-600 грамм.