Болонская или маховая удочка?

Тема в разделе "Поплавочные снасти", создана пользователем тоха рыбачек, 03.12.11.

  1. тоха рыбачек

    тоха рыбачек

    Регистрация:
    24.05.11
    Сообщения:
    781
    да нет,я имею в виду не на базаре с рук,а в нормальном магазине.
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. ispanez

    ispanez

    Регистрация:
    15.05.11
    Сообщения:
    1.994
    вот и поговорили, а главное поняли друг друга:ab::ab::ab:
     
  4. тоха рыбачек

    тоха рыбачек

    Регистрация:
    24.05.11
    Сообщения:
    781
  5. Konstantin

    Konstantin

    Регистрация:
    05.07.11
    Сообщения:
    136
    По поводу бюджетности, возможно мне не с чем сравнивать, но когда захотелось заменить чем то Совдеп-ский телескоп, купил оч бюджетную "Cobra" от Флагмана. Невесомая и достаточно гибкая , по цене наверное , не больше 60грн (4м), длиннее, дороже, но не критично. По поводу болонки, наверное мне тоже следует посмотреть "граммотное видео", но считаю , что удел болонки отнюдь, не только течение, считаю ее больее универсальной, но менее удобной , чем линейка махалок (от4до7м),+ всегда есть возможность послабить фрикцион, на крайняк дужку скинуть, если вдруг "трофей" влетит, или использывать её для ловли "на живца". По качеству к "Флагману" у многих есть нарекания, действительно нужно быть внимательным при покупке (есть процент заводского брака, который разлетается "на ура" во время всевозможных акций), но уже не один год пользуюсь ихней махалкой, крестник успешно ловит 5м болонкой той же марки, и пикер (2шт себе и крестнику), тоже их брал, поскольку мой "рыболовный бюджет" очень ограничен. Так что за "такие" деньги нареканий нет. А на "Cobra" посмотри, в этом ценовом диапазоне, альтернатив, для себя не нашел. А во Флагмане сново "Акция", может снова себе чего прикуплю, но нужно быть оч. внимательным. Все ИМХО :ab:
     
  6. Kraas

    Kraas

    Регистрация:
    23.10.11
    Сообщения:
    944
    А по НьюХантеру не врут здесь с весом?
     
  7. тоха рыбачек

    тоха рыбачек

    Регистрация:
    24.05.11
    Сообщения:
    781
    у мя вопрос,как не надо обращаться с махом?вот например если я подсеку а там зацеп,может сломаться?знаю еще по кустам кончик нельзя проводить тож ,:ac:сломается..
     
  8. ispanez

    ispanez

    Регистрация:
    15.05.11
    Сообщения:
    1.994
    вот так сразу и не ответишь, озадачил... подумать надо...
    а сам то как считаешь?
     
  9. sergey-8300

    sergey-8300

    Регистрация:
    17.01.11
    Сообщения:
    48
    если зацеп ,то удилище нужно выровнить с леской в одну прямую и акуратно потянуть на себя! Если зацепилось слабо вытянешь,а если сильно оборвешь поводок(если такой используеться):bs:
     
  10. тоха рыбачек

    тоха рыбачек

    Регистрация:
    24.05.11
    Сообщения:
    781
    я думаю,лгл сломается..я же не знаю что там зацеп и подсеку как поклевку,и из-за реского движения ,не выдержит..у кого -то были такие ситуации с зацепами?
     
  11. strongerOK

    strongerOK

    Регистрация:
    04.03.11
    Сообщения:
    1.014
    Этой весной было несколько зацепов на дамбе, делал все как писал выше sergey-8300 только еще по удилищу рукой можно постучать аккуратно. Один раз поводок отрывался, а другой удалось спасти снасть.