Большой Кубок Фиш Дрим по фидеру - 2017 (Харьков) (ОТЧЁТЫ)

Тема в разделе "Фидерная ловля", создана пользователем Ivakin, 30.04.17.

  1. LAZOROV

    LAZOROV

    Регистрация:
    07.08.13
    Сообщения:
    4.090
    ДУХНО-ДЕМЧЕНКО 1/16 финала
    Дамба Рогозянского водохранилища отчет от 29.04.2017

    Здравствуйте уважаемые любители английской донки. Мысль принять участие в первом своем турнире возникла в момент объявления организаторами о проведении данного турнира. В кубках по фидеру не принимал участие, однако имея богатый соревновательный спортивный опыт понимаю, что каждый турнир и каждое соревнование - это ни что иное как получение опыта и рост спортсмена. Поэтому для себя решил участвовать и приобретать ценный опыт.
    Созвонились впервые с моим оппонентом на следующий день после проведения жеребьевки. До этого знаком с Игорем не был, однако после первого телефонного разговора осталось позитивное впечатление о нем как о человеке. Приняли решение проводить дуэль 29.04 в субботу на дамбе Рогозянского водохранилища.


    Сознание
    Данное событие изменило мое отношение к рыбалке с "расслабленной" ловли в удовольствие до сосредоточенной ловли на скорость. Это две большие разницы. Мне нравятся рыбалке, на которых необходимо "уговаривать" рыбу брать наживку. В любительской ловле это происходило практически каждую рыбалку, но временных рамок не было. В соревнованиях же для отведенных 5 часов думать нужно оперативней и продуктивней, отсюда и прогрессивный характер рыбалки

    Подготовка
    Накануне дуэли подготовил прикормку решил использовать , приобрел наживку, комплектующие для оснастки, снасти и экипировку. Экипировка у меня простая, любительская, однако позволяющая принять участие в данного уровня турнирах.

    В этот день я использовал микс прикормок IQ Series ознакомиться с ними вы можете на сайте производителя www.fishdream.ua в разделе Прикормки IQ Series

    IQ ЧерныйЛещ

    Фиш Дрим.jpg

    IQ Лещ Шоколад

    Фиш Дрим2.jpg

    Также я использовал DreaMix - Ароматические сиропы

    BRASEM.jpg МЕЛАССА.jpg

    В ходе ловли экспериментировал три вкуса DreaMix - Спрей-ароматов Джокер, Мотыль, Черный перец

    Фиш Дрим Черный Перец.jpg FISH DREAM Joker.jpg FISH DREAM Мотыль.jpg

    Как указано в рекомендациях производителя в прикормку добавлял 100грамм кормового мотыля на 1кг прикормки.

    Дуэль
    С Демченко Игорем договорились в 7.00 встретиться на дамбе, поэтому в 5.00 выезжаю из Харькова. По пути заезжаю за двумя форумчанами Ромой Рамзес и Олегом Alligator, которые планировали свои рыбалки в этот же день на Рогозянке. В 6.40 мы уже на дамбе и видем достаточно плотно посаженных рыбаков.

    FishDream_competition  (10).jpg

    Игорь уже в 4.30 был на месте, занял два сектора и разложив свои снасти ожидал нас.

    FishDream_competition  (9).jpg

    О сопернике скажу два слова. Игорь произвел впечатление очень доброжелательного, сообразительного и увлеченного своим делом рыбака. Во всем помогал, а после дуэли помог мне поработать над моими ошибками, а таковых в этот день оказалось предостаточно.

    Чтобы не заставлять ждать Игоря приступаю к обустройству рабочего места.

    FishDream_competition  (12).jpg

    К 8.00 рабочие места были готовы на 100% Я промеряю дистанцию, прощупываю грунт выбираю точки лова, клипсуюсь и выматываю на колышках длинну на случай обрыва.

    FishDream_competition  (8).jpg

    Наши рабочие места выглядели следующим образом.

    Место Игоря

    FishDream_competition  (22).jpg
    FishDream_competition  (23).jpg

    Мое место выглядит гараздо скромней

    FishDream_competition  (21).jpg

    Решаем замешивать прикормки, предварительно предъявив друг другу составы(сразу поправлюсь прикомка IQ ЧерныйЛещ осталась на рабочем месте и я незаметил и взял шоколад вместо неё)

    FishDream_competition  (11).jpg

    Прикормки готовы, снасти готовы, спортсмены готовы. Принимаем решение сделать старт в 8.30 так как прогнозировался знойный день.
    Алексей Axell(Маевский) командует старт и в воду летят первые кормушки

    FishDream_competition  (13).jpg FishDream_competition  (14).jpg
    FishDream_competition  (15).jpg FishDream_competition  (16).jpg

    В этот день я решил ловить в двух точках на границе густой ракушки ближняя точка 24 метра и на краю редкой ракушки 31 метр(дальняя точка).
    В каждую точку бросаю по 10 кормушек, устанавливаю поводок 0,09 SLR сначала 0,9м (одна из причин моего фиаско). И начинаю облавливать дальнюю точку делая перезаброс с интервалом в 40секунд первый час и 60секунд второй час.

    FishDream_competition  (18).jpg FishDream_competition  (19).jpg

    Второй ошибкой с моей стороны был купленный не проверенный материал фидер гам от Фишинг Роя, который оказался настолько мягким, что реальная поклевка была
    еле заметна на квивертипе, поэтому скорость подсечки и моей реакции была с запазданием. И получается, что рыбу на точку поставить смог, а вот реализовать поклевки получалось крайне редко. Тем временем в течении первых двух часов Игорь вырывается вперед со счетам 1-3 по количеству рыб. Вокруг кроме перезабросов соседей клев не наблюдался вообще. Меня это не смущало, так как поклевки есть, а значит составом Фиш Дрим рыбу привлек и активизировал. После смены длинны фидергама чувствительность снасти увеличилась и я зарабатываю первого подлещика с ближней дистанции.

    F (3).jpg

    FishDream_competition  (2).jpg

    Продолжаю эксперементировать со вкусами и начинаю получать регулярные поклевки, однако следующие неудачи - обрывы поводков.
    Происходили после поклевок 4раза подряд. Всему виной видимо длина поводка и его попадание в густую ракушку. Смещаю точку в сторону ила и продолжаю с темпом 90секунд. На смещенной точке начинает проклевывать мелкая густера, меняю кормушку на закрытую и продолжаю ловить. Однако точка работать перестала и я перешел на дальнюю, на которой получил две реализации получаю общий счет 6-10 в пользу Игоря, но у оппонента чистый подлещик и я понимаю, что он оторвался, а на часах час до завершения дуэли.

    ФИНИШ
    По истечению часа и окончанию времени общий счет был 8-15 и очевидно, что я выбыл из турнира.

    Производим финальное взвешивание

    F (1).jpg F (2).jpg

    Весы показали счет 900 на 3010 грамм а это означает что я проиграл. С позитивным настроением поздравляю Игоря с проходом в 1/8 финала. Совершенно справедливый результат. Поздравляем победителя.

    FishDream_competition  (5).jpg

    Совместно с Игорем производим работу над ошибками и я продолжаю лов после окончания дуэли для закрепления пройденного материала.
    После получасовых экспериментов лов настроил и увеличил точность заброса до 10-30см.

    К концу рыбалки реpультат уже был 3500грамм и основная масса подещик "Рогозянского" размера.

    FishDream_competition  (26).jpg

    Я получил незаменимый опыт от участия в данном турнире. Участие в Большом Кубке Фиш Дрим по фидеру - 2017 позволило мне повысить свой уровень и изменить сознание и отношение к рыбалке в целом. Это большое удовольствие, которое необходимо ощутить каждому в соревновательном режиме. Рыбакам любителям рекомендую не стесняться своих скромных снастей и экипировок, противостоять спортсменам и рости. Очевидно, что в следующем году в кубке будет начало с 1/32 финала а возможно и с 1/64.

    Хочу выразить благодарность организаторам за возможность участвовать в данном мероприятии. На моем примере ваши цели достигнуты!!!
    Также я зарегистрировался на форуме ХРФК http://feeder.kharkov.ua/ ник LAZOROV.

    Отдельное спасибо Игорю Демченко за соревновательный мастер класс и Олегу Базунову за информативную работу над моими ошибками.
    Игорю желаю дальнейших побед!!!

    ВСЕХ БЛАГ!!! С уважением, Евгений Духно(ник LAZOROV).
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 01.05.17
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. t@r@$

    t@r@$

    Регистрация:
    12.07.13
    Сообщения:
    2.164
    Отчёт хороший, но вот идею с логотипом на фото я кажется где-то видел.
     
    nemo, Marlboro, DieSSel73 и 7 другим нравится это.
  4. Likos

    Likos

    Регистрация:
    01.02.15
    Сообщения:
    2.023
    Да, отчеты вообще пошли на заглядение. Любо дорого глянуть и читать. :ay:Что значит мотивация!!! За это респект организаторам!:bs: Подняли рейтинг ветки! В прошлом году сюда редко кто заглядывал...
    Уже просматривается профессионализм в написании и оформлении отчетов ("усе" по полочкам), а также фотографы со стороны, как в отчетах Сизона Олега Ивановича! Планка поднята высоко! Значит будет еще интереснее побороться за лучший отчет...

    Опять же, посмотрите кто пишет отчеты - это все наши парни с ХРФ!!!:ay::az:
     
    Ингвар, nemo, ganch и 15 другим нравится это.
  5. benderr

    benderr

    Регистрация:
    10.05.15
    Сообщения:
    469
    Народ, я только с ночной рыбалки. Завтра подведу итог всех дуэлей. И 3-го проведу жеребьёвку. "Мне нравиться" по всем отчётам принимаются до 10-го мая. Потом победителю будет вручен ящик прикормки ФД. Место и время оглашу позже.
     
    nemo, Aviator, Marlboro и 5 другим нравится это.
  6. Likos

    Likos

    Регистрация:
    01.02.15
    Сообщения:
    2.023
    Приветствую всех! Наконец-то выбрал время написать отчет. Речь пойдет о паре Славута-Кобеняк и не только... Да это, собственно говоря, даже не отчет, а так, повествование. Без всяких шаблонов, просто мысли вслух и немного фактов. Как говорится, "в неформальной дружественной обстановке"...

    Сразу после жеребьевки поступило предложение провести три дуэли вместе и не где-нибудь, а на Травенском водохранилище. Из соображений что водоем не особо известный, шансы на победу немного выравнивались. Это и было фишкой. Вторая и третья пара были - Шапаренко-Ильченко, Бритвенко-Белокудря. Интересный формат намечался, плюс еще ко всему должны были быть болельщики! Я был абсолютно не против, только "за"! Дату наметили на пятницу 21 апреля. Оставалось только готовиться.

    Надо сказать, что всех участников знал в лицо лично, кого-то больше, кого-то меньше. С Максом Ильченко познакомились на прошлом финале того же Кубка Фиш Дрим. С командой "Бодя и Макс" мы с Артемом участвовали на Флагмановских соревнованиях по фидеру и познакомились еще на тренировках. Артема представлять мне не надо. С Александром тоже был знаком и у нас до этого были совместные поездки на рыбалку. Собственно говоря, он меня и подтягивал по фидеру, никогда не отказывал в советах, за что ему отдельное спасибо!

    Ближе к пятнице 21-го погода нам преподнесла сюрпризы в виде минусовой температуры ночью и обильных снегопадов практически всю неделю. Все помнят это возвращение зимы, когда под тяжестью снега ломало деревья. Поэтому было как-то не по себе, в таких условиях я еще не ловил на фидер. Вопрос Богдану, никто ли из участников не думает о переносе дуэлей в связи с погодными условиями... В ответ - таких нет и, если я не против, то "матч состоится при любой погоде!!! Значит так тому и быть! Тем более будет интереснее испытать себя в таких условиях!

    Утро. 21 апреля. Все собрано, все готово! Навязано куча поводков (как по мне...) от 0,09 лески по факту. Пущены в бой новые крючки от Флагмана. Экипировка как на зимнюю рыбалку. Температура в пределах +1 градуса утром и ветер в пределах 6 метров в секунду, не говоря уже о порывах... Еду. В экипаже я один. Договорились с ребятами встретиться в центре Цыркунов. По дороге останавливаюсь запечатлеть еле виднеющийся рассвет морозного утра. На полях снег, как ранней весной. IMG_2032.JPG Собираемся четырьмя машинами. Знакомый киоск. Кофе, чай по желанию. Общение в "непринужденной дружественной обстановке" и фото на память. Как будто встреча старых знакомых друзей. IMG_2033.JPG Никто никуда не спешит. Пока ребята допивают кофе, несколько местных достопримечательностей. IMG_2034.JPG IMG_2037.JPG По коням! Впереди Травенка! По дороге еще несколько пейзажей из окна авто. IMG_2041.JPG IMG_2042.JPG А вот и само водохранилище на горизонте. IMG_2044.JPG Прибыли. IMG_2048.JPG Первым делом осматриваем саму дамбу на предмет безопасности, можно ли там сесть. IMG_2047.JPG Все в порядке! Дамба сухая и больших волн пока не наблюдается. Решаем останавливаться здесь и вшестером садиться до насоски. IMG_2049.JPG Дальше тянем на спичках, кто где парами будет располагаться, и уже по парам - кто слева, кто справа. Все по честному! Спички ломать доверили самому честному - Артему! IMG_2055.JPG По итогам жеребьевки - Саша с Артемом первые от насоски, я с Богданом по середине и двое Максов ближе к берегу. Теперь можно и за прикормкой в очередь... IMG_2058.JPG Пока стою в очереди, несколько кадров... Встреча весны с зимой! Кто кого... IMG_2052.JPG IMG_2065.JPG Кстати, ВАЗовский автопром рулит! Три экипажа приехали на них. Один я отличился... IMG_2054.JPG Ну и долгожданная фотосессия с прикормками Фиш Дрим!!! Всем хватило! IMG_2061.JPG А вот так! IMG_2063.JPG Дальше пошли рабочие моменты... IMG_2060.JPG Чие цэ пирожынэ???... Чие цэ пирожынэ???... А это Бодинэ, Бодинэ пирожынэ!!! IMG_2059.JPG В общем я замешал себе полторы пачки серии IQ и пол-пачки обычной серии, добавил туда еще корицы и флагмановской мелассы. В ход пошел венчик с шуруповертом. Увлажнял в несколько этапов. Между этим занимался оборудованием своего рабочего места. Ветер на тот момент уже был нешуточный... Квивертип на фидер поставил сразу средний в 1,5 унции. IMG_2068.JPG

    В один из порывов ветра у меня сносит в воду ведро с прикормкой и кресло, которое я не успел еще привязать. Бегу к нему, спасаю ведро, в которое уже набралось немного воды. Дальше за кресло... Делаю пол шага (в сапогах) в воду и понимаю, что я сейчас пойду вслед за креслом - дамба очень скользкая и я мысленно уже искупался если не целиком, то частично... В какой-то момент нахожу равновесие, замираю на несколько секунд, чтобы не пойти в воду и это меня спасает. А ко мне уже бежит на помощь Богдан... Вот так взаимовыручка!:ay: После этого сразу же привязываю кресло и принимаю другие меры, чтобы подобное не повторилось и ветром ничего не снесло... В дальнейшем это внесло свою долю нервозности, а как все пройдет??? Ведь еще более пяти часов соревнований на таком ветру. Вот вам и драгоценный опыт!

    Промер дна. Все готово. И что самое главное - больше без приключений! Но нервы потихоньку бьют... Прикормочный мотыль и пинка напоготове. Прикормку новую замешивать не пришлось, в аккурат водички добавилось...:ag: Потом подъехали наши болельщики - Володя Легион и Алекс V. Приветствие. Общение. У Саши фотоаппарат и на этом этапе он меня сменил. Дальше фото фиксация была на нем. Мы все уже были готовы к закорму и ждали только команды. И тут на лодке подплыла охрана водоема. IMG_2069.JPG О чем там с ним говорил Володя и кому по телефону звонил Саша, нам не известно. Но в итоге "Добро" мы получили, прослушав перед этим инструктаж. Артем перед этим даже пошутил - "Каждый по 200 грн. и можете ловить дальше...":ag:

    Все, теперь уж точно все готово! IMG_2071.JPG IMG_2072.JPG По команде "Закорм!" в воду полетели кормушки. Я на свой Шерман 330 поставил кормушку в 42 грамма. И пошло поехало - прикормка, мотыль, опарыш... опарыш, мотыль... После закорма команда "Старт!" и все то же самое только с поводками... Начал с метрового и 0,09 в диаметре, бутерброд мотыль+опарыш на крючке №16 от Флагмана, серию точно не скажу. Кидали, кидали - ноль эмоций. Первым ласкиря поймал Артем, но это было примерно в конце первого часа. Потом через какое-то время Александр,, который позже еще чего-то добавил... У остальных четверых - по нулям.

    Долго ль, коротко ль кидали, но прошло два часа, а у меня с Богданом и Двух Максов - ни поклевочки даже. Перепробовал варианты наживок, длину поводка и крючки - аналогично. Пара Макс&Макс не выдержала и по согласованию сторон перешла со снаряжением за насоску, решив устроить трехчасовой батл. Там у знакомого рыбка начала клевать с самого утра с первого заброса и дела шли хорошо! На что и мы тоже рассчитывали по эту сторону насосной станции. Но на такой клев никто из нас никак не ожидал. Богдан мне тоже предлагал перейти на ту сторону, но я отказался, рассчитывая здесь все-таки что-либо поймать. Я считал, что при нормальном клеве у меня меньше шансов было на темповую ловлю. А здесь поимка нескольких пусть даже и залетных ласкирей могла решить исход встречи.

    Через какое-то время Богдан ловит первую плотвичку, потом еще одну... Я свою первую плотвичку поймал через часа три. Видя, что ласкиря мне не светит, делаю прикормку более воздушной и высыпаю туда все остатки копры. А тут еще заехавший в гости Денис с Фишн Роя кричит мне - "Костя, что ты спишь, давай темпуй!!!" И я начал темповать... Прикормочный мотылик с прикормкой начал уходить с бешеной силой. Это дало свой результат - начала проклевывать плотва и начались поклевки, причем практически после каждого заброса. Но тут незадача - я не могу ее засечь... А времени меньше полтора часа оставалось. В общем пока разбирался с крючками и поводками время уже тю-тю... Пришло время контрольного взвешивания. Бодя тоже только в концовке нащупал плотву, только вот с реализацией у него было куда лучше, чем у меня. Против моих четырех плотвиц и веса в 390 грамм "наскирдовал" 1460 грамм. И вся плотва. Не разгром конечно, но все же... Поздравляю Богдана с победой и проходом в следующий круг!

    У Саши и Артема также небольшие веса, но уже с ласкирем. И дальше прошел Александр. IMG_2073.JPG IMG_2074.JPG IMG_2076.JPG IMG_2077.JPG Ну а это уже улов за насосной станцией. Разительная разница! IMG_2079.JPG Дальше -" у меня ноги, мне домой" и еще на работу! Начал складываться под начинающий снежок. Макс энд Макс еще продолжали рубиться, но уже не в холостую, а с рыбкой... Как результат, у каждого за трешку. Результаты вы уже знаете.

    Всем ребятам спасибо за компанию! Богдану особое спасибо за соперничество! Интригу оставлял до конца. Постоянно кричал, что у него четыре или пять рыбок и я до последнего верил...:ag: Надеюсь опыт получен и выводы сделаем, иначе накой тогда всем этим заниматься. Я уехал, а ребята еще остались... До скорых встреч на рыбалках и спарингах!!!
    IMG_2080.JPG IMG_2081.JPG На этом буду заканчивать. Надеюсь не слишком вас утомил. Спасибо организаторам и компании Фиш Дрим за предоставленную возможность посоревноваться и набраться опыта! Буду болеть за своих ребят с ХРФ!!! И возможно рядом с вами на дамбе, как говорится, в личном зачете...

    Всем спасибо за внимание! До скорой встречи!!!
     
    Ингвар, ИВА, nemo и 102 другим нравится это.
  7. LAZOROV

    LAZOROV

    Регистрация:
    07.08.13
    Сообщения:
    4.090
    Костя, как всегда отчёт на высоте. :ay:
    Интересный и содержательный. Ждём ещё отчетов от других участников :ab:
     
    Последнее редактирование: 02.05.17
    Rybachok7688, Андрей0412 и Likos нравится это.
  8. Бодя 1989

    Бодя 1989

    Регистрация:
    10.01.15
    Сообщения:
    312
    Костик, это просто мега отчет!!!! Я как будто пережил это заново!!! Спасибо огромное!!!!
    Да действительно рыбка была трудовая!!!И интрига держалась до самого конца!! Я реально понимал, что рыбка находится в районе сброса, и прийти к тебе могла в любой момент...:34:
    А в этой ситуации пяток ласкирей или пару подлещей, решили бы исход не в мою пользу!!! Это заставляло ловить микроплотву в режиме- " ТОЛЬКО НЕ СОЙДИ.... или ДАВАЙ, ДАВАЙ,ДАВАЙ ну хоть еще один поддергунчик...."
    Ты большой молодец!!! Не сдавался ни на секунду!!! Или нет один раз почти сдался, когда практически ушел под воду, и мы с Саней подстраховали... Но это не считается, так как было до старта!!!!
    Всем ребятам ОГРОМНОЕ спасибо!!!! За доставленные эмоции, позитивное общение и считаю, что мы победили погоду! И зимний фидер СОСТОЯЛСЯ!!!!!!:bm::bp::br:
     
    Professor, nemo, 5PashA5 и 23 другим нравится это.
  9. fox

    fox

    Регистрация:
    05.01.14
    Сообщения:
    3.921
    Морган !
    Ты на правильном пути...
    Рад твоему успеху! Эмоции на дальний кордон и будешь всегда на высоте по результатам!
    Отчет читается очень легко, считаю это и есть отчет который приятно читать,а не пролистывать !
     
    Marlboro, Dronis, nemo и 3 другим нравится это.
  10. LAZOROV

    LAZOROV

    Регистрация:
    07.08.13
    Сообщения:
    4.090
    Костя Likos, поздравляю с победой в конкурсе отчетов. Твои отчеты всегда приятно читать. :az:
     
  11. Karaart

    Karaart

    Регистрация:
    29.03.13
    Сообщения:
    649
    Всем привет! 07,05,2017 довелось побывать на рыбалке( ловился стандартный муромский подлещик и зарыбок) с Андреем и его другом Димой и побывать секундантом на дуэли 1\8 Большого кубка Фишдрим между Яровым Вадимом и Ивакиным Алексеем.
    _MG_6280 Panorama2.jpg _MG_6288+.jpg _MG_6329+.jpg _MG_6332+.jpg _MG_6343+.jpg _MG_6345+.jpg _MG_6346+.jpg _MG_6351+.jpg _MG_6354+.jpg _MG_6362 Panorama2.jpg _MG_6371+.jpg _MG_6377+.jpg _MG_6378+.jpg _MG_6383+.jpg _MG_6388+.jpg _MG_6392+.jpg _MG_6395+.jpg _MG_6403+.jpg _MG_6411+.jpg _MG_6412+.jpg _MG_6420.jpg _MG_6382+.jpg
     
    Ингвар, benderr, bacha-sergey и 25 другим нравится это.