Борьба с комарами. Кто как борется?

Тема в разделе "У рыбацкого костра", создана пользователем Учасник, 08.06.16.

  1. mulT.RUS.

    mulT.RUS.

    Регистрация:
    25.12.12
    Сообщения:
    853
    IMG_1212.JPG
    Лучший спрей, которым приходилось пользоваться, оффы-шмофы всякие нервно курят....
     
    ИВА нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Andrey8099

    Andrey8099

    Регистрация:
    18.02.12
    Сообщения:
    2.737
    И стоит всего ничего :D как 5 бутылок офа или десять гардена:)
     
  4. Andrey8099

    Andrey8099

    Регистрация:
    18.02.12
    Сообщения:
    2.737
    Народные методы борьбы с комарами:)
    НЕХИТРЫЕ ХИТРОСТИ. КАК БОРОТЬСЯ С КОМАРАМИ

    1. Сто граммов камфоры или валерьянки, испаряемые над горелкой, избавят от мух и комаров даже очень большие помещения.

    2. Мелко нарезать свежие листья черемухи или рябины и натереть открытые участки кожи.

    3. Эфирные масла гвоздики, базилика, аниса, эвкалипта:

    Смазать открытые участки кожи (5-10 на стакан воды), или на источник огня – в камин, костер, на свечку или разогретую сковороду. Смочите маслом этих растений ватку и положите на подоконник.

    4. Свежие ветки бузины поставьте в комнату, они отпугивают комаров так же, как и запах листьев томата.

    5. Если вы решили посидеть на природе — бросьте в костер веточки можжевельника.

    6. Запах кедрового масла отпугивает не только комаров, но также мух и тараканов.

    7. Ни одно насекомое не прикоснется к лицу, если умыться отваром из корней полыни (горсть рубленых корней залить 1,5 литрами воды, довести до кипения, настоять 20-30 мин.).

    8. Когда у вас закончится жидкость для электрического фумигатора, не спешите бежать в магазин за сменным блоком. Залейте в пустой пузырек 100% экстракт эвкалипта. Комары забудут дорогу в ваш дом.
    Взято из интернета лично пока не проверял:ah:
     
    Виктор Андриенко нравится это.
  5. mulT.RUS.

    mulT.RUS.

    Регистрация:
    25.12.12
    Сообщения:
    853
    Так он и работает лучше в 5 раз оффа и в 10 гардена:bm:
     
    Andrey8099 нравится это.
  6. Andrey8099

    Andrey8099

    Регистрация:
    18.02.12
    Сообщения:
    2.737
    Ну так то и так понятно

    Отправлено с моей Nokia 3310 :)
     
  7. Холодногорский

    Холодногорский

    Регистрация:
    02.09.16
    Сообщения:
    187
    я не вкусный, меня не едят:bm: а если рядом кто-то есть с III + вообще лафа.
     
    Airfly нравится это.
  8. mulT.RUS.

    mulT.RUS.

    Регистрация:
    25.12.12
    Сообщения:
    853
    На предпоследней рыбалке на Камплице ,комар так взбесился(а ,там его ,кто знает очень много)Так вот, ни одна мазилка-спрей не спасали вообще, комары просто лютовали:bm:, я утром проснулся без единого укуса,хотя вокруг роились полчища....
     
    Airfly нравится это.
  9. fox

    fox

    Регистрация:
    05.01.14
    Сообщения:
    3.921
    диэтилтолуамид всегда был лучшим способом от комара!
    Я попадал в места где он просто съедал даже среди бела дня в дыму костра и спасала только ДЭТА, но плохо то что,та что сейчас в продаже конечно не то! Но надо пробовать,иногда она реально лучше оффа помогает, возможно это проблема связана с подделкой или бодягой, что по сути таже подделка!
    Кстати на севере в тайге спасались только ДЭТА ...
     
  10. Кыш

    Кыш

    Регистрация:
    02.03.13
    Сообщения:
    712
    Сергей сейчас такой ДЭТЫ увы наверное нет. 1982 год г. Надым, стройотряд, выручала крепко. Если бы не Дета, можно было бы с ума сойти.
     
    fox нравится это.
  11. fox

    fox

    Регистрация:
    05.01.14
    Сообщения:
    3.921
    Да Юрец, так скорее всего и есть.
     
    Кыш нравится это.