Борода на спиннинге, норма или нет?

Тема в разделе "Спиннинговые снасти", создана пользователем Gustava, 06.06.17.

  1. bersh

    bersh

    Регистрация:
    22.01.12
    Сообщения:
    1.723
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. RONALDO 7

    RONALDO 7

    Регистрация:
    02.02.13
    Сообщения:
    545
    Олег Иванович выкладывал пример. У меня не грузятся фотки да и нет под рукой намотанной.
     
  4. Jaxon81

    Jaxon81

    Регистрация:
    24.04.14
    Сообщения:
    1.899
    Скорее всего намотка была правильная, если 2 раза наматывали в магазине. Борода скорее всего появляется из-за неправильной намотки во время проводки. Одна из ошибок начинающих - это выматывание прослабленной лески.
     
    druid и LAZOROV нравится это.
  5. Александр 3320

    Александр 3320

    Регистрация:
    12.01.13
    Сообщения:
    533
    Интересный способ,но не знаю как кто я бы леску не мотал,уж тем более дешевую,как по мне проще изоленты,был случай ловил щуку,цепляю толстолоба(на тот момент я этого не знал) ловил с берега,этот танк вымотал со шпули все что было,натянул в струну,пару рывков но нить выдержала,была бы леска 100% порвал бы,лба вытащил спустя минут двадцать,вес 17,400,так что ситуации разные бывают,была бы леска подмотана думаю порвал бы
     
  6. Bars76

    Bars76

    Регистрация:
    04.07.17
    Сообщения:
    732
    слышал мнение что изолента может выделить клей и последние витки начнут слипаться и мешать забросам. Ну и собирать на себя разный мусор. Лично не пробовал но вполне верю что это возможно
     
    Slyusar нравится это.
  7. Александр 3320

    Александр 3320

    Регистрация:
    12.01.13
    Сообщения:
    533
    Я всегда подматывал бумагу,(картон) из конфетных коробок,нарезал лентой,ну а сверху либо изоленту либо обычный скоч,именно по этой причине,я всегда верил в то что когда то мне попадется монстр,который вымотает всю плетенку(рыбачил всегда с берега) только я на щуку расчитывал,а тут толстолоб,каждый при своем мнении,но я думаю тогда уж на подмотку проще купить китайской плетенки к примеру 0,22-0,25, размотка 300 метров 150-200гр стоит, хватит с лихвой не на один год,у меня на карпятнике китайский Power Pro стоит уже года три,все нормально,не трухнет не рвется
     
  8. Slyusar

    Slyusar

    Регистрация:
    13.06.15
    Сообщения:
    368
    была и меня такая беда.Подложил поставочные кольца (шли в комплекте к катушке) и убрал метров 30 шнура--- и вуа ля петель больше нет(с петли и начинается борода)
     
    Jaxon81 нравится это.
  9. Александр 3320

    Александр 3320

    Регистрация:
    12.01.13
    Сообщения:
    533
    Во!!! ключевое убрал метров 30 шнура!!!!! у меня так регулярно,поставил новую плетенку,борода за бородой,сижу путаю,но летит далеко,потом запутается так что уже не распутать,срезал метров 20,летит уже не так,зато бороды нет
     
    Alex1978 и Jaxon81 нравится это.
  10. Alex1978

    Alex1978

    Регистрация:
    18.01.15
    Сообщения:
    1.371
    Я тоже так поступал пока не надоело выбрасывать не дешевый шнур и тратить драгоценное время на рыбалке на распутываение этой самой бороды, а если еще и на ветру и в лодке, просто жуть.
    При покупке очередного шнура, взял с собой катушку и попросил ребят во флагмане намотать бекинг и шнур. Заплатил за удовольствие 70 грн и забыл об этой проблеме совсем.
     
  11. Александр 3320

    Александр 3320

    Регистрация:
    12.01.13
    Сообщения:
    533
    Я вот думаю,еще может играть роль то что я к примеру беру не дорогие шнуры,и он пока новый,ну скажем слегка жестковат,а спустя пару тройку рыбалок приходит в норму,но то что за эти пару тройку рыбалок срежу 10-20 метров шнура это факт,у меня всегда так)