Борода на спиннинге, норма или нет?

Тема в разделе "Спиннинговые снасти", создана пользователем Gustava, 06.06.17.

  1. Grach

    Grach

    Регистрация:
    02.03.13
    Сообщения:
    912
    Моя версия такая--как бы не был шнур уложен изначально (мокрый или сухой) , на "бороду" или сбос колец влияет способ проводки. Чаще всего у меня это случается при рывковой проводке(твич воблеров, проводка беби бастера или ловля попером) .После нескольких таких проводок , делаю максимально дальний заброс, и равномеркой сматываю. Вроде помогает, но не всегда. Катухи твин пауэр и техниум , не за 100 гришек но бородки в указанных случаях случаются! Но это я так думаю, можно и не соглашаться!:)
     
    Jaxon81 и JukBolotniy нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Александр 3320

    Александр 3320

    Регистрация:
    12.01.13
    Сообщения:
    533
    меня вот интересует другое,на фото Sizon две разные катушки(шпули) одна с так называемым скосом,вторая "стандартная" разница есть? скос или срез не знаю как правильно,вроде бы сделан для дальности заброса, подскажите так ли это?просто купил катушку с такой же шпулей,разницы не увидал ни какой
     
  4. Sizon

    Sizon

    Регистрация:
    18.01.11
    Сообщения:
    4.571
    этот скос как раз и сделан, чтоб меньше образовывались петли. На дальность не влияет и влиять не должен. Скос подхватывает некорректно идущий шнур и спихивает его на место.
     
    vovylik, Jaxon81 и Александр 3320 нравится это.
  5. Александр 3320

    Александр 3320

    Регистрация:
    12.01.13
    Сообщения:
    533
    теперь понял,просто как не профессионал я разочаровался,думал повлияет на дальность заброса,оказалось нет,а скос создает иллюзию свободного места,при попытке заполнить это самое место шнуром получается пресловутая борода что не мудрено,думаю привыкну,просто глядя на нее хочется домотать
     
  6. jktu777

    jktu777

    Регистрация:
    19.01.17
    Сообщения:
    2.292
    Чувак ловит с середины 80х прошлого века .Еще остались даже катушки Дельфины и спининги дюралевые как память о прошлых хороших уловах. К Вашему сведению даже пару лет назад участок в кооперативе купил на берегу Травянки спецом только для рыбалки))))))Как раз вчера получается взял спин;);) Интересно откуда народ берется такой увереный,:cool: в своих выводах:cool: ошибочка у вас вышла )))))))
     
  7. Sizon

    Sizon

    Регистрация:
    18.01.11
    Сообщения:
    4.571
    мотать до начала скоса, и ни миллиметром выше. Так задумано.
     
  8. Sizon

    Sizon

    Регистрация:
    18.01.11
    Сообщения:
    4.571
    поразительный чувак. Не научиться вообще ничему с середины 80х годов прошлого века - особый нужен талант.
     
  9. jktu777

    jktu777

    Регистрация:
    19.01.17
    Сообщения:
    2.292
    Да ну куда уж нам мужичью, вы ж себе уже нерукотворный создали.Вы смотрите шире,иметь старые снасти и другое это просто для коллекции которую пополняю.На данный момент играюсь ультролайтовой " Синей птицей" и катушкой " Teben".Все работает и приносит удовольтвие. Пример тому 2 щуки (не последних) на 2.4 и 1.8 кг в этом году ,знаете де? На Немышле ,возле беседок....Откуда такое утверждение ,что ничему не научился? Или другие своего мнения не имеют права иметь?:1:
     
  10. jktu777

    jktu777

    Регистрация:
    19.01.17
    Сообщения:
    2.292
    Да кстати ...научился не научился это о чем или кому? Ты научился?:cool:
     
  11. Sizon

    Sizon

    Регистрация:
    18.01.11
    Сообщения:
    4.571
    Олег, пока вы играетесь синей птицей - вы молодец. Все мы играемся, по мере сил.
    Мне не нравятся ваши игры в эксперта, вот и все. Рано вам. Можете принять это к сведению, можете продолжать подскакивать на реактивной тяге - мне, в общем, пофиг. Но если будете говорить глупости в паблике безапеляционным тоном - готовьтесь и впредь к дружелюбной коррекции ваших советов )