Борода на спиннинге, норма или нет?

Тема в разделе "Спиннинговые снасти", создана пользователем Gustava, 06.06.17.

  1. jktu777

    jktu777

    Регистрация:
    19.01.17
    Сообщения:
    2.292
    Я и не намеревался выступать в роли эксперта. Если бы был вопрос в среде бывалых я бы только читал.Просто человек создавший тему как сам сказал новичек и на таком этапе решил подсказать как решить вопрос из своих практических навыков да и все.........С уваж.
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Sizon

    Sizon

    Регистрация:
    18.01.11
    Сообщения:
    4.570
    ну, значит, вас немного занесло. Даже покажу, где: вот здесь
    А потом, естественно, занесло меня. Если аварии не случилось - то и слава богу, сделали выводы и поехали дальше )
     
    Jaxon81 нравится это.
  4. bacha-sergey

    bacha-sergey

    Регистрация:
    14.02.13
    Сообщения:
    2.463
    Так на сухую даже гарантия не распространяется.Только нужно обмывать.
     
    vovylik, Professor, Viktorovich и 3 другим нравится это.
  5. barritva

    barritva

    Регистрация:
    15.06.16
    Сообщения:
    326
    хорошая катушка shimano и вы спокойно рыбачите) у меня никогда небыло проблем с моей стеллой) всем рекомендую либо ее либо твина переделаного ну и на крайняк рарика
     
  6. Sizon

    Sizon

    Регистрация:
    18.01.11
    Сообщения:
    4.570
    )) отличная укладка у шимано начинается задолго до "рарика". С ультегры, как минимум. А там же есть еще зона просто хорошей укладки, это как минимум наски.
    а твина, конечно, переделывать нужно. Это же отстой, непеределанный твин 8))
     
  7. barritva

    barritva

    Регистрация:
    15.06.16
    Сообщения:
    326
    ну мне не сложно заказать с японии парочку важных шарикоподшипников со стеллы для доукомплектования твина, доставка 7 евро плюс стоимость шаров. по поводу более дешевых катушек шимано ничего не скажу, но себе бы не стал покупать, так как я не люблю бюджетную простоту, всегда заморачиваюсь по максимуму. качественная намотка не самое главное- как по мне , самое главное чтобы катушка не издавала переодичные странные звуки и шумы во время рыбалки. чтобы ход был всегда суперплааный и равномерный даже после поимки трофея.( при условии постоянных то хотябы раз в год)
     
  8. Sizon

    Sizon

    Регистрация:
    18.01.11
    Сообщения:
    4.570
    мне это нравится - просто у меня максимум несколько ниже )
    а каких это важных подшипников не хватает в твине? )
     
  9. barritva

    barritva

    Регистрация:
    15.06.16
    Сообщения:
    326
    ну например деталь номер 71 в твине - это просто гайка. в стелле там в этой гайке выточка и там стоит подшипник , внутри которого запресована во внутреннюю обойму бронзовая втулка, получается защищает шток катушки от трения осевого и радиального. докупаешь эти детали от стеллы и еще пару деталей и у вас стелла в лице твин павэра. об этом знают большинство мастеров по обслуживанию
     

    Вложения:

  10. barritva

    barritva

    Регистрация:
    15.06.16
    Сообщения:
    326
    насчет максимума-у всех разные вкусы и запросы, я не откажусь покушать в ресторанах, мой тесть же не любит абсолютно там кушать, так как его устраивает обычная еда на 100 процентов и он не видит смысла в ресторанах) дорогие и сложные вещи продаются для тех, кому они нужны)
     
    Последнее редактирование: 24.10.17
  11. Sizon

    Sizon

    Регистрация:
    18.01.11
    Сообщения:
    4.570
    ) чтобы у твина выросло лицо стеллы, его нужно пересадить из алюминиевого - в магниевый корпус. Именно в этом главное различие... в новых моделях еще очень существенно то, что у стеллы микромодульная пара, а у твина-15 пока старая, крупнозубая. Но это временно, вангую что микромодуль пойдет вниз по линейкам и дойдет до страдика.
    дело в том, что Стелла - флагманская модель, лицо конторы. Поэтому, кроме рабочих, в нее закладываются имиджевые свойства. Ее задача - быть конструктивно верхом совершенства... подавлять конкурента. Одна из задач.
    а у твина такой задачи нет. Он рожден, чтобы быть лебедкой, предназначен тем, кто на рыбалке проводит больше времени, чем в году выходных. Все подшипники в твине работают на тяговитость-долговечность, понятно, что при этом и ход близок к идеалу. Кстати, ежегодное обслуживание ему не обязательно - я несу свои катушки к доктору, когда они начинают задавать вопросы. Это раз в три года, иногда и реже. Даже нерегулярно, по мере возникновения вопросов. Но не навязываю, опять же, мастера любят чтоб ТО делалось каждый год и аккуратно внедряют эту тенденцию в массы продвинутых пользователей )
    вообще, мастера по обслуживанию знают все. В числе этого "всего" они знают: если человек хочет модернизировать свою катушку, не нужно забивать ему голову глупыми вопросами "а зачем". Надо сделать то, что заказал клиент, и заработать денежку... если при этом еще сказать правильные слова (например: "теперь ваш твин стал стеллой, поздравляю вас, вы молодец"), клиент будет счастлив и не забудет заглянуть еще раз...
     
    Последнее редактирование: 24.10.17
    Gena и bacha-sergey нравится это.